суббота, 9 августа 2014 г.

Кто приказал и остановил вторжение в Украину?

http://olga-andronova.livejournal.com/553939.html
Прошедшей ночью в очередной раз дали хуйлу по рукам. Вторжение под видом «гуманитарных миротворцев» пришлось отставить. На территорию Украиныне допущена колонна "миротворцев" из РФ . Практически все члены Совета Безопасности ООН заявили, что любое вхождение военнослужащих РФ будет считаться актом агрессии, на что лавров промычал "это будет остановлено" .
Теперь смотрим детально.
Ведь задвинуть-выдвинуть может только рука человека в каком-то кресле.
Российский Красный крест (РКК)? Ой.
Запутины вруны накануне: «Международный комитет Красного Креста (МККК) поддержал предложение главы МИД РФ С. Лаврова об отправке гуманитарной помощи в Украину».
Руководитель МККК Петер Маурер опроверг утверждение Москвы о том, что с ним согласовано прохождение гуманитарной колонны.
Эта старая грудастая, излишне покрашенная тётенька во глава РКК, Раиса Тимофеевна Лукутцова скомандовала вооруженным «миротворцам», которых затем «останавливал» глава МИД РФ?

РКК, конечно, контора небедная и стрёмная. Они покамест не отчитались за пропажу одного миллиарда рублей, собранного с населения РФ на нужды пострадавших в Крымске (2012). Пришлось бы примерно по несколько миллионов на одного пострадавшего.
Вот рассказ Сергея Нидолова о разборках по украденному в РКК силами Общественной палаты:
«По деньгам они предоставили отчёт. Он на сайте РКК..., успехов в поиске. Как найдёте, расскажите.
Представители РКК на любую претензию сразу доставали железобетонный аргумент: АВТОРИТЕТ старейшей и мудрейшей организации на планете Земля.
— Предоставьте отчёт.
— Мы в 1992 году спасали страну от голода путём раздачи гуманитарной помощи... (далее по тексту).
или
— Почему РКК не контактирует с общественными организациями?
— Мы в 1855 спасали людей в Крымскую войну.....
На любую претензию начинался экскурс в историю Красного Креста».
Про то, почему разборки, т.е. полноценное расследование так и не состоялось, и наш миллиард исчез без последствий для виновников:
«Вы представляете объём проверок?
Если во времена СССР исполнительная власть могла провернуть такое шоу (проверка) левой пяткой, то сейчас времена иные. Более того, юристы РКК ненавязчиво порекомендуют правлению сделать фальш-отчётность. Фонды-прачечные с радостью помогут, они на этом специализируются. К отчётности комар носа не подточит + флакончик духов в подарок, дорогому клиенту! То есть, надо проверять и сторонние организации.
Попилить миллиард, без участия местных администраций — слабореально. То есть, надо проверять и администрацию Кубани... оооооо, это будет душевно!) Проверки фондов, региональных правительств + вероятный выход на «отмывающие организации», а там... проверялка лопнет. Бесполезный труд. Вокруг такого дела будет уж точно не один аудитор, следователь, проверяющий... и изъять из дела пару важных листочков — вопрос стоимости данной услуги. Закрытие гражданского дела по Москве почём сейчас, товарищи юристы? 3 миллиона рублей?
Предположим, что президент дал добро. СМИ включили разум и провели правильную разъяснительную политику с населением. Органы исполнительной власти отработали честно и профессионально. Доказательная база 100%. Дело ушло в суд… суд растянется на годы, и максимальный выхлоп — лет 5 главному фигуранту, без какой-либо конфискации. Выйдет через 2 года по УДО. Суровость и беспощадность российского законодательства уничтожается в ноль поправками и коррупцией. Смысл суда?
Смысл есть! Справедливость. Но, к сожалению, она нужна только обществу, власть обходится без неё, вполне успешно... для себя.
Коррупция — это не болезнь общества, это форма существования государства Россия. К сожалению.
У РКК нет сил, средств, людей, времени сделать отчёт.
У государства нет сил, средств, людей, времени проверить его».
Как тырили? – «В краевой прокуратуре отмечают, что в июле пропали 32 осветительные установки «Световая башня».
Это, на минуточку, не пара банок тушенки – их подолом и даже грудями Лукутцовой не прикроешь.
И всё же, в прокуратуре «не смогли пояснить, как именно были украдены «Световые башни»: на месте, после их доставки в Крымск, по пути на место или еще до отправки в пострадавшие территории. Деньги на закупку «Световых башен», о которых так много говорили и власти, и наблюдатели, собирали по благотворительной линии: их переводили на счета Красного Креста как волонтеры, так и рядовые граждане. В самом Красном Кресте пока не могут понять, как могли пропасть установки по предупреждению чрезвычайных ситуаций».
И что – эта старуха и есть командир в юбке, который гоняет туда-сюда вооруженных людей?
А шойгу? А бортников? А шаманов? Уж стесняюсь спросить – а ху@ло что, проспал как всегда до полудня, и без него обошлись в ночных разговорах? С кем хоть спал так крепко, и похрапывал ли, и огорчали ли утром старика, что опять его пиарасты обгадились…. Да и сам он опять потерял харю лица.

А кто отдает команду по применению ЯО? Тоже старушка с пробелами в бухотчетности миллиардных размеров?

6 комментариев:

  1. Сдали в металлолом. Судов у нас нет, правохоронители на бандюков смахивают, власти незаконные. Уровень бреда превысил уровень жизни – это уральский фермер сказал.

    ОтветитьУдалить
  2. Так Нидолов и написал – ворам не надо, а народ в РФ безмолвствует

    ОтветитьУдалить
  3. Сегодня сообщали, что собрано/опознано уже 23 трупа. Позавчера их было 16. Это долгая процедура. По 3-4 за день. Их же надо собрать из кусков, провести все ДНК и прочие экспертизы на каждый кусочек. Вообщем, тягомотней, чем собирать мозаику.
    Когда после чеченской войны опознавали тела – тоже долго мучились. Годы.
    И еще не хватает порядка 100 человек по прикидкам. Почему террористы не отдают трупы - понятно. Это ж заложники. Они на них будут выменивать лазейку на выход. Я тут цитировала «Премьер-министр Австралии Тони Эббот: «Австралию ранее сдерживало присутствие экспертов на месте катастрофы "Боинга" в Донецкой области Украины, однако они завершили работу».
    Потому пока свои трупы не вывезут хоть в обмен – мы мало что услышим. Зато потом мало не покажется.
    298 человека. По 4 даже если в день. 75 дней. Два с половиной месяца. Тогда начнется суд.

    ОтветитьУдалить
  4. Родственников показывали в Австралии. Там собрались около школы, откуда трех детишек убили и их дедушку. Выступала бабушка, которая говорила, что ее жизнь кончена. Их родители, которые сказали, что им теперь по конец жизни каждый день горевать и переживать трагедию – ничего у них больше в жизни нет и не будет.
    Иностранные газеты публиковали выступления родственников убитых – на первых страницах с большими фото. Посмотрите у avmalgin в ЖЖ. Читать страшно.
    Я публиковала про одного из австралийцев – русского «Русская жертва» http://olga-andronova.livejournal.com/538696.html и копия http://olga-andronova.blogspot.ru/2014/07/blog-post_85.html

    ОтветитьУдалить
  5. На настоящее время определены еще 42 жертвы авиакатастрофы авиалайнера Boeing 777 малайзийских авиалиний рейса MH17. Таким образом, общее число жертв катастрофы, которые опознаны, составляет 65.
    Об этом говорится в сообщении министерства безопасности и правосудия Нидерландов.
    Согласно сообщению, из этих 42 жертв - 21 гражданин Голландии и 21 - граждане других стран.
    Ближайшие родственников этих жертв уже проинформированы.
    По просьбе посольства соответствующих стран, гражданство установленных жертв пока не разглашается.
    Команда специалистов в настоящее время продолжает работу над идентификацией жертв катастрофы. Однако, как было подчеркнуто ранее, это может занять несколько месяцев.
    Ранее сообщалось, что эксперты собрали 10 коробок личных вещей пассажиров "Боинга" и идентифицировали 23 тела.
    Вторая фаза поисков на месте падения Boeing-777 "Малайзийских авиалиний" будет обсуждаться на следующей неделе.
    http://rus.newsru.ua/world/10aug2014/identified.html
    Надеюсь, понимаете - почему не говорят родственникам? 293 человека, минимум тысяча человек сидят и гадают - мой/моя найдены? на себя прикиньте.

    ОтветитьУдалить
  6. Эльвира, процесс идет. Выше отвечала человеку – уже распознали 65 трупов. Иск в суд персонально к хуйлу готовят. Юридически, сколько понимаю, он будет от тех родственников, кому тела идентифицируют. Остальные пойдут как пропавшие без вести – нет тела-нет дела. Потому и терпят сжав щубы – чтобы вытащить как можно больше останков – и из совести и из мести.
    Но ему и опознанных хватит.

    ОтветитьУдалить