понедельник, 4 августа 2014 г.

Можно ли общаться с незаконными властями?

http://olga-andronova.livejournal.com/548141.html
Позвонили из Business FM, спросили, что могу сказать об уходе кинорежиссера Сокурова из Градостроительного Совета Санкт-Петербурга.
Ответила, но, зная табу на моё имя в запутинСМИ, продублирую к себе.
Это его решение, и за всеми пояснениями – к автору.
Могу озвучить только свою позицию. Я отказывалась и отказываюсь от любой формы соучастия в преступлениях, подпадающих под статьи УК как РФ, так и других стран. А в Санкт-Петербурге, как, впрочем, и во всей РФ, ныне власть незаконная и ведет себя в прямом противоречии УК РФ, КоАП РФ и ГК РФ, Конституции РФ и международным обязательствам.
В войне за памятники 7 тысяч лет истории России и Европы на Охтинском мысу убеждала власти в простом: эти памятники – федеральная собственность. Такая же, как нефть, газ, лес, алмазы, рыба, титан, прочее редкоземелье. И если можно спутиниздить одно – то завтра и нефтянку по регионам объявят своей, а москва пшла нахер. То же с газом и далее по списку.
У Питера ничего из ресурсного списка нет. У нас есть только наши головы, руки – и наследие предков. Выстроенное за счет всей России, да. И мы, всем городом, с того живем – каждый турист оставляет в день не менее $100. Мы – красоту и сервис, они – деньги.
(виды см. тут http://fotopiter.livejournal.com/)
Из которых теперь путина Москва изымает более 65%. («Как обирают Петербург» и копия ).
Тем и доела. Хотя война еще не кончена – паскуды на газу всё надувают новые афёры. И за старые отвечать не хотят.
Архитектурные шедевры, лучшие в мире, рушат – чтобы путина хунта себе еще по карманам насовала. Даже церкву, где Пушкина отпевали, не пожалели.
Так все равно не в шакалов корм – вон, на Гангрену гляньте. Дуриком пришло – так же и изъяли.
Поэтому вследствие полного разрушения правового поля страны двумя выпускниками юрфака ЛГУ мирная нормальная законная борьба с расхитителями общенародной собственности ныне не возможна. Нет в путиной хунте судов, правоохранителей, и законы изнахратили.
Стоит ли контактировать с пусть незаконными, но властями? Смотрим на исторический пример: Рауль Валленберг контактировал, жизней людских спас много (хотя, что значит много? – и одной вполне достаточно), однако кончилось оно для него смертью мучительной и неизвестной.
Так что каждый выбирает по себе: любовь, религию, дорогу.
А вот враг у всех нормальных граждан России ныне общий.

1 комментарий:

  1. Или Екатеринбург – но по-любому из Москвы надо уходить срочно. Пётр I ушёл потому, что понял – в старые мехи новое вино не вливают.
    Горе в том, что Русь попала под Орду нашествия азиатов, русские ушли севернее, окопались в Москве и Москва стала куском Орды, москвичи стали сборщиками дани и гробили Русь за долю от поборов в Орду, соответственно и рулящим классом там было отродье ордынцев. Вот здесь писала («В отпуске этого лета» http://olga-andronova.livejournal.com/3007.html 4. Что определяет История) – разбирала, как Русь боролась с ордынским нашествием, как Москва предала Русь, как москвичи встали на сторону врага, как москвичи разрушили европейское настоящее Руси – Великий Новгород и Псков.
    Думаю, это не зависит от самих москвичей – они такие же русские, как мы все. Терпим, кормим-поим врагов, насильников, убийц. Все надеемся добротой своей перевоспитать, православием убедить.
    Нет. Тупо рожено – не научишь.
    При этом с коренными москвичами комфортно жить – это помню с детства. Спокойные (по сравнению с питерцами), хлебосольные неторопливые люди. Но их кого заездили, кого скупили подачками. И много таких – как в концлагерях – которые «типа искренне» давят и даже убивают нормальных свободомыслящих горожан – лишь бы путины капо не рассердились.
    Впрочем, сейчас и в Питер путиноиды матва со жлобом навезли этой заразы дохрена вкупе с криминальными азиатами.
    Так что это не просто старые мехи – прогнившие и заразой своей травят Русь.

    ОтветитьУдалить