воскресенье, 10 августа 2014 г.

Дело по выборам в ЕСПЧ – не успевают болезные

http://olga-andronova.livejournal.com/555249.html
Получила письмо из ЕСПЧ по нашему делу №  75947/11 Davydov and Others v. Russia с оспариванием массовых фальсификаций на выборах 04.12.2011.
Вот перевод:
Dear Madam,
15 July 2014
Уведомляю вас, что по просьбе Правительства, Председатель Секции согласился продлить до 14 октября 2014 время, предоставляемое для представления правительством своих замечаниях по поводу приемлемости и существа данного случая и информировать меня о своей позиции в отношении дружественного урегулирования.
Секретарь секции Soren Nielsen

Уполномоченный Российской Федерации При Европейском суде по правам человека – Заместитель министра юстиции Российской Федерации
В ответ на Ваше письмо от 24 марта 2014 в отношении данного случая я прошу Уважаемого Председателя Секции продлить срок для представления замечаний властей Российской Федерации до 14 ноября 2014.
Причинами запрашиваемого продления являются серьезность вопросов, поднятых в настоящем случае, объем и характер информации, запрошенной Судом (в частности, необходимость представлять статистическую информацию в виде диаграмм, графиков и таблиц, с пояснением таблицы) и необходимость взаимодействовать со многими компетентными государственными органами для разработки тщательной и обоснованной позиции.
Кроме того, в ходе подготовки консолидированной позиции властей России Федерации с участием различных государственных органов, включая Центральную избирательную комиссию Российской Федерации и рассмотрение документов, поданных заявителями в Европейский суд, появился ряд серьезных вопросов.
В частности, есть копии "таблиц результатов», которые не были проверены надлежащим образом или копии, содержащие подписи членов комиссий, которые отличаются от оригинала и т.д.
В связи с этим, Центральная избирательная комиссия Российской Федерации инициировала тщательную проверку соответствующих объемных материалов, включая документы, поданные заявителями в Европейский суд.
Проверка может занять много времени, особенно, учитывая, что доводы заявителей в основном касаются результатов голосования в районе Колпино Санкт-Петербурга, Колпино делится в предвыборных целях на несколько избирательных территорий, и каждый из них , в свою очередь, делится на несколько дюжин мелких "избирательных округов".
Таким образом, срок, установленный судом, недостаточен для подготовки запрашиваемой информации, а консолидированная позиция российских властей не может быть сформулирована.
Ввиду срочного характера этого письма, я был бы признателен, если бы оно было доведено до сведения Уважаемого Президента секции при первой же возможности.
Георгий Матюшкин.
Комментирую.
1. Правительство РФ просило отсрочки - дали срок на месяц короче, до 14 октября 2014.
    2. Что мешало «изучить вопрос» раньше? Иск зарегистрирован в ЕСПЧ 8 декабря 2011. Мы за это время по той же теме выиграли дело в Конституционном суде (22 апреля 2014, 8П), не говоря уж л бодалове до ВС РФ включительно.
3. На стадии прекоммуникации почти год тому назад (к октябрю ровно год исполнится) мы подали (а я отвезла в Страсбург) 15 кг +7,5 кг документации, в т.ч. копии протоколов и распечаток из ГАС «Выборы». И что – ни одна из огромной команды «юристов» от РФ, сидящих в Страсбурге, не дотронулись до этих документов? НЕПРАВДА – судя по Чурову. Мы даже письмо посылали в ЕСПЧ («Кукиш чурову» и копия ). Так что отворотясь не насмотрятся.
    4. Еще одна глупость – про несколько ТИК в Колпино – их там 2 (два). И про количество УИК тоже трёп – по Питеру везде из по 3 десятка минимум. И что – раньше не знали?
5. Насчет «подписей членов комиссий» - напоминаю, что суды в РФ мы прошли и такого бреда в них не звучало.
    6. Глупость и с упоминанием только Колпино. Хоть паялин удрал (полагаю, со страху), но на дело это не повлияет – объясняла почему («Что значит Крымнаш для бизнеса депутатов» и копия ). Я именно потому и отвезла в Страсбург сборник судебных дел («ЕСПЧ: фальсификации выборного процесса 2011-2012» и копия ). Там районов хватает J. Или у Матюшкина юристы считать разучились. И читать тоже.
7. И, пожалуй, последнее – это с кем незаконные власти намерились искать «дружественное урегулирование»? ИМХО – с нарушителями УК РФ дружбы не бывает.

1 комментарий:

  1. Да. Без поллитра не разберешься .

    «Мосгорсуд отказался проверить подпись Путина на разрешении об участии Собянина в выборах» http://www.kasparov.ru/material.php?id=5215BE119ABF0
    Путин завизировал продажу редкоземельных металллов и других материалов http://img402.imageshack.us/img402/9292/033xf.jpg
    http://www.lawinrussia.ru/node/172377
    http://www.lawinrussia.ru/sites/default/files/images/podpis_putina.jpg
    http://www.galya.ru/cat_page.php?id=4575
    Подпись Путина http://politics-free.livejournal.com/7356805.html

    ОтветитьУдалить