четверг, 14 августа 2014 г.

Устал – но не уходит

http://olga-andronova.livejournal.com/558814.html
Ждём вторжения армии РФ на территорию Украины, сдано практически всё, что с перестройки осталось, месяц идёт трёп припутиных пропагандонов о крымском сходняке в августе с намёком на «ялтинские договорённости», цифры подбирали суеверненько a la 080808 – 14-8-14.
Ялтинская конференция 1945го поделила мир.
А хуйло сегодня в очередной раз обгадивши. Причем по форме еще хуже, чем по словам. Короля играет свита, которая в данном случае ничего путного путину не наготовила.
Процедура. Нардепов согнали к 10 утра. Как известно, раньше полудня путину не встать. И чего суматошились? Ну, вышел бы кло(у)н очередной раз, нардепы всё сглотнут, им не впервой. Однако зачем-то протомили бездельников 4 (четыре) часа.
Так сумели взбодрить старичка или всё-таки после четырехчасовых бздений выпустили актёра? С фотографиями тяжело – СМИ лепят на протяжении якобы одного заседания с разными галстуками. У правды.ру нашла трех цветов, дальше времени пожалела. Есть еще галстуки синие в точечку, белую полосочку зигзагом, одноцветные. ТВ выдаёт как всегда размытые видео.

 Для сравнения – 2014 год.
 
Видео онлайн трансляцию Russia Today отменили по необъявленной причине за полчаса до прибытия Путина. Так что может и не подняли.
Того, что выставили, показывали секундами, но и за это время переминался с ноги на ногу, держался за тумбочку, вихлялся всем телом, жмурил лоб. Хватило всего на 10 минут, потом уселся.
Речь послушать не дали, потому про связность сказать нечего. Записывали журналисты, так что бестолковость и безграмотность фраз можно списать на них.
«Крым жил на положении бедного родственника. Власти предыдущие выкачивали из него много - давали мало, или практически ничего». Это скорее про РФ:

«Это меры поддержки отечественных производителей, а также … тех стран и производителей, которые хотят сотрудничать с Россией». Производителей с/х продукции в РФ припутине обули скрынник и чубайсята, миллерюга клешню приложил. И никаких иллюзий насчет продолжения банкета. Теперь Египет, Чили, Бразилия станут «отечеством»? А в КНР коррупционеров как раз сейчас давят…
«Будем делать все, что от нас зависит, для того, чтобы этот конфликт был прекращен как можно быстрее, чтобы на Украине перестала литься кровь». И делают, вот из свежака: гэбист на уду цепляет террориста-главаря банды. Грохнут эту группу в точке вывода, к бабке не ходи. Потому что «передать по емэйл» - это проще, чем в эфир, точнее. Вслух можно ведь каку буковку не так записать J.
«Именно в Крыму на Перекопе одни русские убивали других русских людей»? – так хуйло и возобновил массовое братоубийство.
«Речь идет о самом современном вооружении, о таких системах наступательных и оборонительных, которыми другие армии мира пока не располагают. И мы еще обрадуем наших партнеров… Кое-что уже известно, в области стратегических наступательных вооружений, я имею в виду силы ядерного сдерживания. Кое о чем мы пока еще не говорим, но скажем, время подойдет». Пи.деть – не мешки ворочать.
Про ЕСПЧ подробно рассуждать не буду, за деньги раньше у них складнее получалось, да и сейчас они пока рулят. Но есть шанс на другой расклад - в войну русские с меньшим начинали отбирать наши пяди и крохи.
Все глупости сказанного, думаю, обкашляют подробнее.
Я напишу про то, чего мы НЕ услышали.
State-of-the-art экономики до санкций и up-to-date. А ведь мог кратенько «Девяносто три рубли… » и «строить дальше или нет»? Потому как про «20 триллионов Хлестаков складнее врал. Куда уплыл ФНБ, если даже столпу режима отказали? Кого будут вытаскивать из долговой ямы? Да и что вообще осталось в ФНБ, если он номинирован в валюте, которая – нолики и единички в компьютерах, стоящих за границами? Что вообще осталось в закромах Родины? Что будет с ценой нефти, если «Роснефть» уже проучили? И где в следующем квартале бабки возьмут на торговлю нефтью?
Анабазис с конвоями при невнятной гуманитарке зачем? Какие переговоры шли, пока авто метались по РФ как пьяный по коммуналке; до чего добазарились и что вывозят, раз въезд трейлеров разрешили через контролируемую террористами территорию? Не в мифических же 2 лярдах зеленью дело и документах, порочащих яныка? Ведь сначала НАТО пригрозило войной – потом стухло.
Почему переговорщиком стал Ниинисте? С Порошенко Меркель разговаривать ничто не мешает. Скопировать Ялтинскую не удалось, так финн изобразит Хельсинкский акт 1975? Известит, что Финляндия вступает в НАТО и договор о защите неба Петербурга над территорией Финляндии cancelled? Намекнёт, что с Крымом надо бы вернуть Южную Карелию? Хорошего как-то не видится.
Из мелочей: отель Сбер не достроил за несколько лет и за сотни миллионов зеленью. Как всё у Грефа. «Депутатывначале рассчитывали жить в «Мрии», но затем узнали, что отель еще не готов и забронировали номера в других гостиницах».
«Команда в первую очередь обустраивать одну сторону была специально дана заранее, поскольку путин принял решение прибыть на мероприятие по морю». Это где еще первое лицо «решает» вместо охраны? Только в местной дурке.
Руководство собрало вопросы фракций, а потом «депутаты с удивлением узнали, что будут задавать президенту вопросы, подготовленные их коллегами из других политических сил» - та же дурка, только в профиль.
Сколько ж всё-таки было тех, про кого путин сказал "заслужили того, чтобы встретиться в Крыму". Т.е. попасть в список на юрпоследствия. В зале на 400+ не выглядело. Впрочем, повторюсь – видео скрыли, а взгляд с угла числа не выявит.

1 комментарий: