пятница, 8 августа 2014 г.

Санкции «путина» не фэйк, а передел рынка

http://olga-andronova.livejournal.com/553346.html
Из Москвы утешили: еда будет, но перетарка пойдет через Батьку.
В скандале вокруг санкций с поставкой пищи в РФ всплыла система «квот» на завоз еды.
«… в России существует система квотирования поставок мясного сырья из различных стран. Есть специальные компании - владельцы этих самых квот. Они ввозят в страну определенное количество импортного мяса, а потом перепродают его таким производителям, как мы. Таким образом "Агроком" закупал порядка 3,5 тысяч тонн в год. Если бы мы захотели покупать такого мяса больше, это было бы сверх квот, а все, что сверху, облагается 30%-ой пошлиной.
Как и по какому принципу образовались эти самые компании-держатели квот, эксперт не поясняет. Но подтверждает, что далеко не у всех товаропроизводитей была возможность самим закупать импортное мясо в рамках этих самых квот, не переплачивая перекупщикам» - это Сергей Сапотницкий, ГК "Агроком", "Роста цен на мясную продукцию не избежать" .
И эти старые хари никому не давали просунуться к общественному пирогу. Ну не стрелять же, в самом деле? – жизни дороже. Теперь среди «квотчиков» произойдут необратимые изменения.
Второе. Недавно 18 кресел правохоронителей обновили зады. Вспомнила, как в Питере при матве бойкий бизнесуй прикупил местечко главы «ключевого» комитета за $5 млн. А через полгода с ним такой конфуз приключился – нахамил прессе. И пришлось уйти, деньги, само собой, не вернули. Выставили на очередную продажу. Сдаётся мне, что и эта круговерть той же природы. Поотнимали зарубежные активы – надо ж себе хоть рублям компенсировать.
То есть хан в Орде выдал другим ярлыки на сбор дани с подучетного населения.
И ведь Александр Морозов предупреждал о смене пажеского караула еще 3 года тому назад 30.05.2011: «Путин собственными руками устраиваетГКЧП, а Миронов вылетел, чтобы просто не путался под ногами» . То есть он с кочки зрения «политолога», а мы сейчас видим экономическую подоплёку.
И на этом пути некоторые самые глупые завопили, теряя бакшиш и ярлык. Думала – почему Гангрена такую жалкую чушь налепил? – вспомнила! – у Черкесова жена не дура, а журналист. Потому от него запомнили «чекистский крюк», а от Гангрены останется сучка, причем не той породы.

Так что все путем. Ху@ловым.

1 комментарий:

  1. При этом национальность лосося осталась прежней. И будут врать на голубом газу, что второй год продают старые запасы.

    ОтветитьУдалить