воскресенье, 17 августа 2014 г.

Где родился, там и утопился. И про сволочь от гундяя


http://olga-andronova.livejournal.com/560733.html
Оригинал взят у void_am в где родился, там и утопился
Оригинал взят у greenbat в post

Я только хочу вкратце напомнить одну историю. Правда, она не облетела всю Россию, нет. И депутаты в Госдуме не вставали. И гламурный уполномоченный при президенте не метал громы-молнии, заехав в Россию ненадолго из Монако. Все совсем наоборот.
Лет десять назад в городишке Северске Томской области по какой-то благотворительной программе детдомовцы ездили в Испанию. Жили несколько месяцев там в семьях. И один из мальчиков, Сережа Макеев, очень принимавшим его испанцам понравился. Он стремительно заговорил по-испански, в местной школе его наперебой хвалили, в общем, оказался очень живым и сообразительным, даже грамоту какую-то получил, хотя в России был маркирован задержкой психического развития.
Корреспондент: Машина понравилась? А ты ездил на машине?
- Да, один.
Корреспондент: А кто тебя возил?
- Я сам.
Корреспондент: Сам? А кто тебе разрешил?
- Папа.
[фото]
 

Они решили его усыновить. Приехали в Россию. Но инспектор по опеке, Татьяна Акулова, оказалась большим патриотом. Она гордо сказала на суде: "Где родился, там и пригодился". Испанцам показали кукиш, хотя и Сережа, и мама Эстер горько плакали. А мальчику патриотка срочно подыскала российских усыновителей. Отдельная деталь для тех, кто считает, что везде детей придерживают для гадких иностранцев - за четыре года опеки Акуловой, до появления испанцев, Сережа не попал даже в каталог на усыновление. Но теперь - о, теперь нельзя было поступиться национальной гордостью. Не отдавать же каким-то нерусским. Там, правда, смущали некоторые мелочи - в подходящей по гражданству семье С. был взрослый инвалид и больная бабушка, с метражом неважно, уже удочеренная прежде девочка как-то не очень ладила с приемными родителями, и резко против этих усыновителей был директор детского дома Сережи, пожилой офицер, прошедший чеченскую войну. Но зато они были дорогие россияне, к тому же очень религиозные. Директора быстро заткнули, заведя на него грубо сляпанное дело. Мальчика отдали. Семья получила четырехкомнатную квартиру. Через некоторое время он стал плохо себя вести: "кричал и бился головой", и его отправили в дурдом. Там Сережу кормили аминазином. Говорят, очень питательный продукт. Но Сережа не оценил и сбежал после лечения из семьи. Потом еще раз, наутро после того, как ему исполнилось десять лет.
А через месяц его нашли в технологическом канале Северского ядерного производства.
Во время попытки испанцев усыновить Сережу местные телевизионщики сняли сюжет об этом. Собственно, весь город следил за этой историей. Все всё понимали. Но сделать ничего не смогли.
Посмотрите его.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=cg3AFqsBKGA.
Видео отсюда: http://www.tv2.tomsk.ru/article/gde-rodilsya-tam-i-prigodilsya
Посмотрите. И на лицо ребенка, и на лица испанцев, и на лицо Акуловой. Кстати, вот она, на Одноклассниках, http://www.odnoklassniki.ru/profile/146840405918 живет не тужит. Даже более того. После этой истории пошла на повышение. В сюжете нет только отечественных усыновителей, от которых мальчик так отчаянно сбегал. Но, в общем-то, оказалось не слишком сложно их отыскать. Это семья священника северской церкви Андрея Селиверстова. Он продолжает служить там до сих пор.


Обычно не перепощиваю. Но как еще наказать акулову и селиверстова? За 4хкомнатную… Господи – Тебе отмщение, воздавай давай сволочи под твоим лозунгом.

1 комментарий:

  1. В РПЦ гундяевской Христа распяли. И да, я тоже считаю – слишком долго терпит с воздаянием им по грехам.

    ОтветитьУдалить