понедельник, 9 июня 2014 г.

К выборам губера очередная глупость

http://olga-andronova.livejournal.com/503258.html
Пыжатся, чтобы выглядело получше, но хряпаются в позор как всегда.
В пресс-релизе от губера объявлено про новый портал «Наш Петербург» .
«Портал создан для того, чтобы петербуржцы могли напрямую сообщать в районные администрации, отраслевые комитеты и государственные организации обо всех проблемах, касающихся жизни города (ЖКХ, транспорт, ремонт дорог, благоустройство и т.д.).
Сейчас на портале работают 3 раздела, в которых можно сообщить о проблеме, найти информацию о своем доме, в том числе и по графикам отключений воды, по срокам капитального ремонта и различным адресным программам, а также оценить работу различных служб. Служба модерации распределяет обращения по категориям и направляет к конкретным исполнителям.
Пока портал работает в тестовом режиме. В дальнейшем планируется … четко разделить зоны ответственности».
Г.С. Полтавченко протянул, что «рассмотрение обращений должно быть качественным и своевременным, чтобы петербуржцы знали, что правительство СПб, все сотрудники районных администраций, комитетов и служб работают на город и на горожан». И пообещал лично контролировать, насколько четко и быстро отрабатываются поступившие на портал обращения. Он что – за компом сидеть будет? Или ему email'ы распечатывать будут и пачками по вечерам тяжелого рабочего дня таскать?
Так я предвосхищу дальнейшее: предыдущая местная версия системы «112» именно с функциями контроля за чинушами (у нас ее назвали «004» по номеру выделенного телефона call-центра) потому и была матвой отключена, что жалоб было много, по 30 тыщ ежемесячно, а потом и еженедельно, а потом и вовсе захлебнулись.
Глупость врио губера первая, но не последняя: надо было сначала «четко разделить зоны ответственности». А то писать горожанам предлагается на деревню губеру. А у него есть свой сынок, для которого и будут ладить мусорник в Левашово за 9 млрд руб из городского бюджета.
Как же он управлял подпутиным столько лет, если такие азы менеджерства не освоил? Может, дичайшие провалы с коррупцией в получетном полтаве ЦФо тем и определялись?
Второе. Почему губер не сообщил, куда испарилась система «004», которая работала в Санкт-Петербурге с 2008 года, обладала куда более развитыми средствами и юридически имела смысл. Там как раз грамотные люди делали, и в первую очередь расписали, куда какая жалоба идет, и кто за ее рассмотрение отвечает. И куда передавать информацию с камер, которые писали видео со множества точек в СПб.
Наша газета не однократно писала о той системе, с иллюстрациями: "АИС ОБЖ:телефон для связи 004", № 15, стр. 3-29. В 2008 году ГМЦ работал, и весьма результативно. Информация о непорядках на городских улицах и в ЖКХ принималась в call-центре, и передавалась по адресу ответственной службы оперативно. Плюс на мониторы диспетчеров выводилась информация с камер видеонаблюдения, что позволяло практически мгновенно принимать решения, пресекать правонарушения и оказывать населению города помощь.
Описание городской службы "004" см. также в заметке .
Как Полтавченко может что-то обещать в части контроля, если он не проконтролировал, куда делась целая работающая система, на постройку Городского мониторингового центра бабок бюджетных отвесили много. Как полтава все это аннулировал и деньги списал в убытки?
Так что оценить эту прессуху иначе как глупый треп – нельзя.
Не хотят горожане полтаву ни за какие коврижки.
И тому пошли подтверждения. Кирилл Набутов в «Панораме ТВ» №23 )1088) на 9-15 июня 2014 в заглавной колонке «Доживем-увидим» из кустов назвал волка сволочью и дураком. А уж он такой прогнутый, такой суперпослушный. И то – достало.

Начат сбор подписей под заявлением «Губернатор Полтавченко уходит в отставку. Надеемся, что навсегда. В сентябре состоятся губернаторские выборы в Петербурге. Гражданское объединение Пушкинского района "Гражданин Пушкин" категорически не поддерживает кандидатуру г-на Полтавченко». Подписатьсяможно здесь , а информация здесь . Это Пушкинский район пытается отстоять свои права. Сейчас и остальные 17 вцепятся в путина гаера.

Ой, чую, нагонят нам революцию

Комментариев нет:

Отправить комментарий