среда, 18 июня 2014 г.

Полезный опыт местным узурпаторам

http://olga-andronova.livejournal.com/511080.html
Даже в Турции соблюли закон, хоть и с 34-летним опозданием.
18.06.2014г. осуждены на пожизненное заключение за организацию военного переворота Кенан Эврен 96 лет, и Тахсин Шахинкай 88 лет. Оба еще и разжалованы в солдаты.
Военный переворот состоялся 12.09.1980г. Эврен тогда исполнял роль начальника Генштаба Турции и Совета национальной безопасности Турции, Шахинкай - главнокомандующего ВВС Турции.
Они обвинялись в нарушении конституции 1961 года, которая действовала в тот период.
Обвинительное заключение в отношении Эврена и Шахинкая принял к рассмотрению 12-й суд по уголовным делам Анкары в январе 2012 года. Генералов обвинили в изменении конституции, заговоре и организации переворота с целью свержения законного правительства, роспуске парламента, пытках, которые широко практиковались во времена военного режима в 1980-83 гг. Во время переворота и правления военного режима в Турции было арестовано около 650 тысяч человек. В отношении 230 тысяч были возбуждены уголовные дела, действовавшие тогда суды государственной безопасности требовали приговорить к смертной казни 7000 человек, по официальным данным казнены 50 человек. 300 человек погибли по невыясненным причинам, около 200 скончались в тюрьмах от пыток.
Эврен, занимавший президентское кресло с 1982 по 1989 год, вошел в историю Турции как единственный президент, который не был избран.
Эврен в суде заявил «Нет такого закона, который наказывал бы за революцию» и отказался отвечать на вопросы суда.
Шахинкая заявил суду, что «Судить нас будет только история. Больше на вопросы отвечать я не стану».
Надеюсь, Россия тоже доживет до восстановления правосудия. Список загубленных ведут несколько ресурсов, nswap.org, например. Явные убийства, например, Колесникова, который расследовал преступления Сердюкова-фельдмебели в Минобороны, даже запутины СМИ вынуждены были озвучить. ФИО соучастников искажения Конституции РФ и нарушения ее законов в части организации гражданской войны между русскими знает прохфессор Соловей ( и тут , 3.03 2014). По его сведениям, их максимум 6 человек. Сам признался в газете якунин «Гражданская война как и было сказано» и копия . Остальных на суде прохфессор назовет.

Вот эти Кенан Эврен (слева) и Тахсин Шахинкая, последние живые организаторы переворота 1980г.
Как будут выглядеть местечковые, когда их на суд потащат – хватит ли ботокса и гиалурона для подгонки морд под стандарты гламура?
Тем более что один точно не совсем здоров. Я не про диагноз Ангелы Меркель, а про то, что визиты президентов согласовывают в норме МИДы стран. А не тишайшая просьбица в местный офис «можно я съезжу?» Так что, видимо, просил пролёта самолёта к врачу, да отказали. Пришлось изображать «межгосударственный» визит. Стрёмно – если уж в РФ вертолет на части развалили, что там будет? Может, и не доживет до суда.

 

1 комментарий:

  1. Процесс можер резко ускориться: хохлы 49% ГТС своей отдадут ЕС, Иран вчера заявил, что его запасы газа больше, чем у РФ http://iran.ru/news/politics/93927/Iran_obladaet_krupneyshimi_zapasami_prirodnogo_gaza, санкции с Ирана снимают – спасибо вовику, сталинские и брежневские достижения по персам в помойку, они за проволочки с АЭС отыграются, - воровать прокачиваемый через Украину газ больше не выйдет, поднимут тарифы в РФ – наша промышленность и с/х, ЖКХ грохнутся еще дальше, хотя куда?
    И судя по ситуации с поездкой в Австрию, врачей ему немцы могут не дать. Нехер было самолет сбивать. Есть еще хороший (второй по рейтингу) центр в Южной Корее. Но. Они из-под амеров не шибко-то рыпаются.

    ОтветитьУдалить