суббота, 28 июня 2014 г.

Недоапорт

http://olga-andronova.livejournal.com/519194.html
На опыте трех наших немцев/немок – не удается нам обучение команде «апорт».
Рэй из-за ее недоисполнения остался с большой серебряной междалью на общегородском конкурсе вместо большой же, но золотой.
Он исправно нёсся за предметом, возвращался, обходил сзади, садился у левой ноги, но вместо того, чтобы положить апортируемый предмет в хозяйскую руку – воротил бошку налево на 900, и крепче сжимал зубы на уговоры. После потрясывания хозяином морды разжимал зубы – и тут же норовил подхватить падающий предмет. И, конечно, он успевал шустрее.
Судьи тянули «неееет, ещё раз». Три попытки – и финиш.
Венди вообще эту команду игнорировала. Хочется хозяевам палками поразбрасываться? – имеют право. А она пока по кустам пошмыгает, вдруг там чего интересное. Вон, на прошлой дрессировке кусок мяса клали. Съесть не дали, а вдруг в этот раз? И вообще – когда хозяева швыряются чем-то тяжелым, лучше уйти от греха подальше.
Габи это дело любит, приносит мячик, бежит самозабвенно, вприпрыжку за ним, выковыривает из кустов-цветов. Возвращается и садится на расстоянии в несколько метров от хозяев. Потому как у хозяев дурная привычка пытаться отнять игрушку, так вот чтоб не пропустить момент начала их движения.
Уж мы её и этак и так уговариваем, командуем «ко мне». Ни-ни, сами кидали, значит, было не надо, а теперь вещь того, кто добыл. Так и по правилам, и по понятиям. Если уж совсем пристали – она его разгрызает. Цена теннисного мячика $1. Сотку давно сгрызла.
Сегодня опять уговаривала поиграть в апорт – кончилось тем, что она прошмыгнула мимо меня, дотащила до дому и положила у входа. То есть в принципе вернула вещь домой, а там сами думайте – играть или чай пить пойдём.

И немного цветов – несмотря на нелетние +12.
 
 
 

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий