вторник, 3 июня 2014 г.

Глас питерского народа

http://olga-andronova.livejournal.com/497531.html
Поговорила с парикмахершей. Дальней родне – бабке 82 годов в Севастополе отгрузили путину пенсию аж в 3500 руб. Сыр вместо 100 р и менее стоит теперь 400+. Бабка скулит «обещали еще добавить». Ну да, кадыровские террористы догонят и добавят.
Провели на даче неделю, перед возвращением в город пошла закупить продукты родителям мужа. Мясо за неделю выросло с 261 рубля до 399ти. Однако.
Ребята с Ивана-Франковска приехали опять на приработки. Свекровь «ой, у вас там плохо, бендеровцы?». «На нас, - говорят, - посмотрите. Похоже, что у нас плохо? Да, пенсии снизили, цены на газ подняли. Так мы и раньше у вас подрабатывали, и теперь приехали».
Сказала ей, что со сдачей экзамена по математике в Питере позор. Она подтвердила: в школе никак не выучить таблицу умножения, ориентируются на самого тупого, сами-понимаете-кого. Остальные детки страдают за путину толерастость. Первый день выучили 2х2. На второй осилили 3х3. И училка выдала домашнее задание: «поделить 81 на 9». Бузина где, а дядька в Киеве.
Губер собрался на перевыборы? Разве что внаглую нарисуют. Потому как бардак в городе, и без порядка.
В Калининском районе поснимали лифты OTIS и стали ставить могилевские. Какие будут – не известно, а пока на 14й этаж ножками. Когда поставят – тайна, покрытая чинушным мраком.
И еще одно горе – раньше лифты шли с первого этажа наверх без промежуточных остановок. Вошел ребенок в подъезд – а родители на 9м встречают. Теперь придется детишкам ходить пешком и какой пидор/гастер подсядет посредине – черт его знает. Ну или Полтавченко.
Греф жалуется, что ипотеку и пр. кредиты даже Сберу не платят. Повыгоняют из жилья – да кто ж его купит?
Родня из Украины звонит и ругает «ваш путин». Она отвечает «не наш – его тут все ненавидят, довольных нет». И расстроенно «что будет? Народ обозлен уже до крайности».
Что ж, войнушку гражданскую между русскими путина кодла начала, чтобы упредить революцию. Как бы ее тем не ускорили.
 

4 комментария:

  1. «Путин отдал Азербайджану часть России» Июнь 12 2013 http://anvictory.org/putin-otdal-azerbajdzhanu-chast-rossii/ «Президент РФ, а по совместительству еще и гарант целостности территории, вновь доказывает, что южным соседям отдавать ничего не жалко, в том числе и часть земли России. Как сообщила Федеральная лезгинская автономия, Азербайджану были отданы три большие участка земли с горными пастбищами, коих в Дагестане практически нет, и обработка которых заняла практически все население близлежащих районов.
    Если учитывать, что велик уровень безработицы в Дагестане, а также происходят конфликты и борьба практически за каждый участок земли, то часть из 300 тысяч человек, проживающих в районах, могут переехать с республики и поселиться в центре регионов страны. Все это может повлечь к появлению новых конфликтов и обострить межнациональные отношения.
    Для России, раздача земель соседям стало уже привычкой. Каждый год власти РФ сами же отдают кусочки своей территории. Например, в 2011 году летом, … было отдано Азербайджану: половина водозаборного сооружения реки Самур и 2 села, в которых проживало около 600 семей.
    В 2008 году Китай получил часть острова, с общей площадью – 337 квадратных километров. А в 2012 году власти решили отдать Азии некоторые земли Дальнего Востока за смешную цену 50 рублей/гектар. Это можно считать подарком.
    2010 год отметился еще одним событием. Благодаря всероссийской политической партии «Единая Россия», которая способствовала решению парламента, Норвегии передали 80 тысяч квадратных километров Баренцевого моря. При этом, геологоразведка сообщила, что на отданной акватории находится около 565 млн. кубических метров углеводородов, а также нефть и природный газ. Если перевести на деньги – это 30 миллиардов евро.
    Сейчас уже отдана немалая часть Российских земель Азербайджану. Многих наконец интересует вопрос: «Когда уже будут потеряны Калининград, Курилы или другие родные территории и области?». Уже давно ясно — власти все больше и больше разбазаривают Россию. Наши предки теряли свои жизни — веками защищая страну. Каждый сантиметр родного края был получен очень тяжело. А сейчас, не обращая внимания на ранее тяжелую борьбу, «властители» подписывают договор за договором, что бы отдавать наши родные земли.
    Признать все это стыдно, но сейчас с нами воевать не надо – мы сами отдадим и еще более предложим.
    ведь этот факт очевиден и прост: Россия для нынешней власти лишь товар, который успешно продается целыми частями и районами заграницу».

    ОтветитьУдалить
  2. Могу ответить на Ваш пассаж этим доводом:
    "избиратели пути-пидорасы" "избиратели пути - пидорасы. Их вроде много, но среди моих друзей их нет"
    У каждого свой опыт и своя среда общения.
    Теперь про эти слезы «Но как представляете вы себе его возможности? Если он резко пойдет против элиты (будем так называть выродков у власти) , то его попросту устранят физически»:
    До посадки Березовским в кресло презика путин «прославился» убийством генерала Рохлина, помощью Ходорковскому и прочим олигархам в кресле главного ФСБшника, воровством в Питере – в т.ч. денег на пропитание города в голодные годы, соучастием в игорном и похоронном бизнесе. За 14 лет отчебучил: взрывы домов в Москве и Волгодонске, репетиция в Рязани, приказ стрелять в Беслане и отмена выборов губера под этим предлогом, сдача территорий России с нефтью, газом и просто так – Норвегии, Азербайджану, Китаю; дичайшее воровство бюджета в доле с Гангреной, прасковеевки и дорогущие часы, развал медицины и образования.
    Что от $136 млрд остался жидкий сороковник – не его трудами, а прокуратур Швейцарии и США.
    Про Украину спорить не буду – для меня война неприемлема, а Вы вполне можете отсылать туда своих сыновей, дочерей, да и сама смотаться- там по $500 в день террористам платят Разбогатеете – жуть. И заодно заберите с собой зятьев путина Фаассена и южного корейца Во – пущай за нагребленное на дочках повоюют. А то что все русской кровью путины грехи заливать?

    ОтветитьУдалить
  3. Конечно. Альтернатива у честного и мало-мальски умного человека есть всегда. Моя – выигранный иск в Конституционном суде и стадия коммуникации в ЕСПЧ.
    И насчет замазанности. Это выбор каждого. На тот случай и УК РФ есть. Хотите – мажетесь, не хотите – живете честно. Все остальное – отмазы воров и убийц.

    ОтветитьУдалить
  4. За паскудное вранье в адрес генерала Рохлина и его семьи мразь prosto_mariya27 из моего ЖЖ изгнан (а). Этот тролль совсем охренел – видать, от ненависти гэбья к честному человеку и от страха грядущей расплаты за уголовное преступление – убийство генерала и подлое спихивание вины путина на его вдову.

    ОтветитьУдалить