вторник, 24 июня 2014 г.

Урон экономики Петербурга при полтавченко

http://olga-andronova.livejournal.com/516324.html
Индекс промышленного производства в январе-мае 2014 года по сравнению с соответствующим периодом 2013 года составил в Санкт-Петербурге 92,1%, .
Ленинградская область получше - 101,7%.
Смотрим:
Добыча полезных ископаемых  18,0%
Обрабатывающие производства         92,4%
производство пищевых продуктов, включая напитки, и табака  94,2%
текстильное и швейное производство          95,1%
производство кожи, изделий из кожи и производство обуви      87,3%
обработка древесины и производство изделий из дерева         79,3%
целлюлозно-бумажное производство; издательская и полиграфическая деятельность        93,5%
производство кокса и нефтепродуктов         2,0 р.
химическое производство         80,8%
производство резиновых и пластмассовых изделий        90,1%
производство прочих неметаллических минеральных продуктов        104,1%
металлургическое производство и производство готовых металлических изделий       88,0%
производство машин и оборудования 105,9%
производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования          83,9%
производство транспортных средств и оборудования      100,3 %
Производство и распределение электроэнергии, газа и воды   90,4%
Какие напасти, кроме бестолочи и коррупции чинуш, сумели так уронить нашу экономику?
Швейное производство припало – а нехер было производства из города гнать, чтобы территории под застройку ылитке сбагрить. И да, что-то эта ылитка в долгу как в шелку ,и все крутит-мутит. Достижения – только в лечении от наркотиков ,да и то - временные. Зато мамашка на бюджете по вся дни благоденствует. Хоть и пристроилась туда незаконно.
Особо умиляет падение поставок э/э, газа и воды. Это что – Европа или США газу нам поставлять запретил газпрому? Или все-таки газпрЁм… «Водоканал» с долгом в 27 млрд руб и запретом по-прежнему купаться в нашей Неве – из-за грязной воды! – что ж водички не доливает? С ЛАЭС под боком недополучать электроэнергию – это суметь надо. Только запутины чубайсята и справляются.
С ростом зарплаты, о чем хлестался перед путиным, тоженезадача: : в апреле 2014 98,5% по сравнению с 2013. А в 2013м - 99,3% по сравнению с 2012м. А в 2012 – да, конечно - 98,7% к предыдущему.
Падение, падение, падение…
С такими падениями не в губера проситься, а на волю – куда-нибудь в пампасы, чтоб не догнали граждане.

1 комментарий:

  1. Вот про сынка: 1) «Греческая история сына губернатора» http://www.dp.ru/a/2012/02/12/Grecija_v_zhizni_sina_guber/
    13 февраля 2012, и 2) Сын Георгия Полтавченко Алексей зарабатывает на мусоре http://shutov.zavolu.info/96.html и http://www.rospres.com/hearsay/9826/ и вот эта пакость: «Афонский дух и капитал Дело игумена Ефрема, бизнес семейства Боболас и коррупция в правительстве Греции» http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/3015
    Вся прГавославнутость - не вера, а воровство голимое. Причем с 90х, уголовное дело № 144128 по путинским махинациям: «В ноябре 1995 года по личному распоряжению Путина из бюджета города "Двадцатому тресту" было выделено 415 млн рублей (свыше 200 тыс. долларов) на реконструкцию православного женского монастыря в Израиле - Горненский монастырь….объем работ был мизерным и расходы вместе с командировочными и зарплатой составили не более 20 тыс. долларов. Согласно отчету государственных ревизоров, никаких актов по ремонту и реконструкции монастыря им найти не удалось… "монастырские" деньги в числе прочих бюджетных средств были корпорацией конвертированы и направлены на счета в испанские банки, откуда затем частично израсходованы на приобретение двух 32-квартирных домов типа апартамент-отелей … в испанском местечке Торревьеха роскошным гостиничным комплексом с экзотическим названием "Ла Палама"… Путину в своем письме от 9 февраля 1996 года господин Никешин предложил организовать на базе … в испанском городе Торревьеха апартамент-отеля отдых для ветеранов Великой Отечественной войны и других неимущих граждан. По распоряжению мэрии за № 529-р от 23.05.1996 такой отдых был организован. Все расходы, естественно, взял на себя муниципальный бюджет. Да вот незадача. … вместо обычных 600 долларов (средняя цена двенадцатидневного тура в Испанию) каждая путевка обошлась казне почти в 2 тысячи долларов. А среди ветеранов-неимущих каким-то таинственным образом оказались хозяин всех бюджетных средств города, начальник федерального казначейства по Санкт-Петербургу В.Каретин и все руководство "Двадцатого треста" вместе с семьями – отсюда «Дело Путина» Новая газета, 23.03.2000 №11д. http://www.compromat.ru/page_9596.htm и тут еще http://2000.novayagazeta.ru/nomer/2000/46n/n46n-s02.shtml про незаконные вояжи путина в Испанию. Всего украли из бюджета на недвижку в Испании более $22,5 млн – тогда это были огромные деньги.
    И все под флёром «православности».
    Ну и до кучи еще один источник денег – от наркотрафика до нелегальной рабсилы и криминала-азиатов:
    Полтавченко создаёт в СНГ центры по вербовке гастарбайтеров
    Комитет по труду администрации Санкт-Петербурга в новом году начинает открывать в бывших советских республиках центры по привлечению мигрантов. По мнению подчинённых Георгия Полтавченко, питерские бизнесмены, привлекая в город рабов из Средней Азии, завозят их в недостаточном количестве, и без организующей руки чиновничества программа по замене населения Равшанами и Джамшудами осуществляется недостаточно последовательно. http://www.apn-spb.ru/news/article15397.htm

    ОтветитьУдалить