четверг, 13 марта 2014 г.

Кто обещал татарам и как выживает РБК/rbc

http://olga-andronova.livejournal.com/439775.html
Сравните исходные слова Мустафа Джемилева , председателя Меджилиса крымско-татарского народа, и поредактированную версию наРБК .
Убраны важные характеристики:
1. «зачем Вас вызывали на переговоры в Москву?»... о предстоящем разговоре с Шаймиевым стало известно Путину. Путин сказал ему, чтобы он приехал в Москву, чтобы я не ездил в Казань, ибо хотел бы он тоже переговорить со мной.
2. точка зрения, которая превалирует в России, в Москве, которая отражается в средствах массовой информации, она, мягко говоря, не совсем соответствует действительности, а точнее, очень далека. .. просто перевернута с ног на голову... версия о том, что будто бы к власти пришли ультранационалисты, фашисты, баднеровцы, что якобы была схватка законных властей с этими фашистами – ну, это такая дикость. … посмотрите перечень, список людей, которые были застрелены этими омоновцами, снайперами: студент философского факультета – 23 года, студент архитектор, ученый, поэт, журналист. О каких фашистах речь идет? Люди защищали честь и достоинство своей страны против коррумпированного мерзкого режима, который, вообще, создал в стране такую атмосферу невыносимую….речь шла о низвержении такого нечеловеческого режима, который установил Янукович
3. Отсутствие российских войск в Крыму – уже гарантия безопасности. .. с бандами того же Аксенова, который является премьер-министром – ведь он же участвовал в ночных нападениях на поселки крымских татар. Но в то же время и существовала и реальная власть Киевская, и правоохранительные органы.

Итоги:
1. «Вы выступаете за вывод российских войск из Крыма?» М. Джемилев – Разумеется, да.
2. «Вы лицом к лицу с Путиным не виделись?» М.Джемилев – Нет, телефонный только.
То есть кто чего обещал, кто уговаривал - хер знает. Мог и кто-то из пятерки Соловья – сердюков, чемезов, якунин и еще неопознанная парочка («Убийство России. сердюков» и 2). Сфальсифицировать голос по телефону – такая, право, техническая мелочь.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий