понедельник, 31 марта 2014 г.

Цена путиной гражданской войны между русскими

http://olga-andronova.livejournal.com/448032.html
Правду можно выловить даже из лжи.
Сегодня RBC разразилось: «Путин повысил пенсии крымчан до среднероссийского уровня» . Причем откровенно странно: «жителям в дополнение к назначенной им пенсии устанавливается ежемесячная выплата: с 01.04.2014г. - 25% от назначенной пенсии, с 01.05.2014 - 50%, с 01.06.2014 - 75%, с 01.07.2014 - 100% от назначенной пенсии. Выплата к пенсии производится до перерасчета указанным гражданам назначенных им пенсий в соответствии с законодательством РФ. Гражданам, которые получают пенсию, назначенную в соответствии с российским законодательством, указанные выплаты не производятся".
С чего бы щедрость? - бюджет РФ наполовину полон.
И почему сразу не посчитать – компу несложно, и в MS Office’е Excel пока не забанили. Ну, не работали на РФ бюджет 23 года как минимум, так можно ж по среднему?
Так по среднему уже выдали наши деньги, и получился конфуз: «Гребут все. Особенно водку». Краснодарцы прут в Крым скупать продукты»
«…краснодарцы прут в Керчь семьями и скупают в их магазинах продукты. "Гребут все. Особенно водку. У нас она 35 грн, в Краснодаре- 100 грн. Сигареты тянут сумками. Собирают все консервы, особенно украинских производителей. Говорят, что здесь все дешевле раза в 2". … Вчера Керченские пенсионеры, а-ля россияне, получали пенсию в рублях. Сначала плакали от счастья: "Вот они, рублики, родненькие..."
Потом кто-то решил-таки пересчитать. Конвертировал в гривну и получил почти тоже самое, что получал и раньше, в ненавистной Украине. А ведь глотку драли за пенсию в 2 раза выше??? Так вот, те из пенсионеров, которые пронизаны непоколебимой волей к победе российского духа над разумом, решили сразу отоварить бешеную сумму денег в супермаркете. … Рубли в продуктовых супермаркетах еще не принимают. Пришлось адептам идти в обменник, после чего сумма пенсии в гривне сравнялась с прежней украинской. Но престарелые патриоты россии не падают духом. "Все еще впереди, пенсии нам повысят, а то, что сегодня пенсия маленькая - это все происки хохлов".

 Но и это еще не все траты нашего бюджета. До архистратегов гражданской войны дошло: в Крыму воды-то нет. Катастрофа лета 2012г в Крымске показала, как там в части РФ на югах с водой. Из Сочи тянуть можно, там вроде под попилиаду как-то чего-то довели. Но это нос вытянуть – хвост увязнет.
И ДАМ родил трубным гласом: «построить завод по опреснению морской воды в Крыму» . Поинтересовался бы, почему его родня в Израиле не опресняет воду тоннами.
«Начальник отдела планирования Управления водных ресурсов Израиля д-р Йосэф Дрейзин заявил, что планируется создать в стране опреснительные установки производительностью от 450 до 800 кубометров опреснённой воды в год. Стоимость их сооружения ожидается в пределах от $400 до $900 млн., а эксплуатационные расходы могут превысить $200 млн. в год. Однако объективные данные свидетельствуют о том, что опреснение воды допустимо только как вспомогательный источник дополнительного водоснабжения, а ставка на него как на базовый источник пригодной к употреблению воды глубоко ошибочна, так как этот источник высокозатратен, весьма ограниченно пригоден и экологически очень опасен». Там еще про вредность опресненной воды, читайте сами.

А ведь югу России воды не хватает категорически уже сейчас. В частности – Таганрогу. Я была там в 2008м. Написала: «Проблема Таганрога уже не первое столетие – питьевая вода. То есть воды там с трёх сторон море. Питьевой нет. В артезианских скважинах тоже не фонтан – до 20% не годна. При нас говорили, что с 2010 пойдет из Дона. Вроде пошла.
Но в марте 2012го «прокуратура проверила жалобы на Водоканал и обнаружила более 30 нарушений требований законодательства… направило исковое в суд». Ёпть». («О тех, кого помню и люблю. Часть 53. Таганрог» ч.53 и копия ).
С 2008го прошло 6 лет. На CeBIT 2014 спросила людей оттуда – как: дали? Хрен. Плохо с водой.
Так и с электроэнергией жопа. ДАМ торжественно дал: «в Крым поставлено более 1 тыс. генераторов, работающих на дизельном топливе, что позволило обеспечить функционирование основных объектов жизнеобеспечения и социальной сферы». Это ж сколько дизеля надо будет, коли хохлы цену за киловатт поднимут до газпрёмовских высот?
Вообщем, они за ценой не постоят. Тем более – цена из нашего кармана.
Когда кошмар с агрессией в Крыму развеется, это лыко (три штуки) благодарные сограждане тоже добавят в строку. И как бы не вилами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий