четверг, 20 марта 2014 г.

Неоказание медпомощи питерским детям

http://olga-andronova.livejournal.com/443657.html
Получила ответ из Генеральной прокуратуры РФ 14.02.2014№ 73/1-629-2010 по НЕоказанию высокотехнологичной помощи детям в Санкт-Петербурге.
Запрос подавал депутат ГосДумы РФ Пономарев Илья Владимирович.
Второй порядочный депутат – Оксана Генриховна Дмитриева.
Остальные – трусливые сволочи, по другому оценить не могу – побоялись за детей вступиться, запрос подать. Особо хочу назвать депшу от КПРФ Савицкую. Она от Питера в ГД РФ подъедается. В космос слетала – не побоялась, а за детей слово молвить – опозорилась, струсила. Хотя ей в руки все документы были в октябре 2013 переданы через ее помощника по СПб Белякова Виктора Валентиновича.

Ответ Данилова и запрос Пономарева здесь .
 
Ответ Данилова свидетельствует об удивительном даже для ГенПрокуратуры РФ вранье:
"на 2012 год … для государственных бюджетных медицинских организаций выделено 4 тыс. квот на оказание такой помощи взрослым и детям".
Вообще-то их порядка 30 тыс выделено на всех.

Детям в 2012 году выделили 3827 квот согласно ответагубернатора Полтавченко Г.С. на запрос депутата ГосДумы РФ О.Г. Дмитриевой . То есть на 173 меньше. А если б такая «недостача» коснулась детей самого Данилова Д.Ю.?

 Мнение Д.Ю. Данилова из ГенПрокуратуры РФ «В 2012 г. выдано 3842 направления несовершеннолетним, количество пролеченных детей составило 3366 человек, не получена медицинская помощь 476 несовершеннолетними (ввиду несоответствия заболевания пациента профилю учреждения, по причине добровольного отказа, отсутствия показании и другое".
Ой, надо же – а губернатор СПб указал совсем другую цифру нелеченных детей за 2012 год – 766. .

 То есть имеем Данилов Д.Ю. versus Полтавченко Г.С., и не мало – разница в 290 детских жизней. И кто врёт?

 И совсем удивительно в даниловской отписке: это как же ребенку выдавали направление на лечение ТЯЖКОГО заболевания не в то место и не с теми показаниями? 766 детей поделить на 3827 квот – получается 20% ошибок. В жизнях детей.

Еще вопрос имею: Данилов своих родных в таком списке не представлял с этакими «ошибочками»?

 Они что там, в Генеральной Прокуратуре РФ совсем охренели?

Когда ж мы получим законный ответ?

 P.S. историю борьбы с неоказанием медпомощи детям см. по тэгу «ВМП детям»

Комментариев нет:

Отправить комментарий