среда, 12 марта 2014 г.

Гражданская война русских. Пропаганда и ее разоблачение

http://olga-andronova.livejournal.com/439120.html
Прочитала во френд-ленте . По сути - иллюстрация in vivo качества работы запутиной пропаганды. 3 ссылки с цитатами из текстов на английском языке преподносятся как яростная поддержка в Европе и США политики путина по началу гражданской войны между русскими.
Смотрим все 3 ссылки.
1. Испанская «статья» на английском? - пахнет фальшивкой. На самом деле это не статья, а чей –то блог «Sobre este blog=Об этом блоге». Мог хоть рекламу гей-услуг на курортах Сочи разместить. И какого беса «испанец» пишет на чужом ему языке? Может, сразу лучше по-русски?
2. Counterpunch — «издающийся в США дважды в месяц политический журнал, стилистику которого его редакторы описывают как «разоблачительная журналистика с радикальных позиций». Включает ежедневно обновляемый вебсайт, содержащий намного больше материалов, которые не публикуются в бумажном варианте издания.
Имеющее объём от 6 до 8 страниц (2 раза в месяц = итого 12-16 страниц в месяц – просто таки кладезь мыслей. У Навального в ЖЖ информации гораздо бльше за месяц, но он себя «журналом» не кличет), бумажное издание …. Отмечена критическая позиция издания по отношению к политикам как Демократической, так и Республиканской партии и усиленное освещение темы состояния окружающей среды и профсоюзов, международной политики США и Арабо-израильского конфликта… в CounterPunch сильны традиции критики финансовой и экономической политики США».
И ОГРОМНАЯ клянча денег сверху на сайте. При такой неразборчивости во «мнениях» хера ли им еще и порнушку не развесить? Для совсем уж полной «независимости от капитала»?
3. Huffingtonpost. Судя по сайту, это тоже блог. Автор – профессор юридической школы в Колубмии (университет, что ли, Колумбийский?). Но интереснее его другая дефиниция: Chairman and CEO, Galileo Global Advisors and Adjunct. Короче, торгует советами, в фирме исполняя две роли. Как бы и не третью – бухгалтера. Этакий стартап. Суть советов – ругань в адрес политиков США, которые тратят деньги на военных, а не на раздачу еды безработынм и медпомощь, по контексту – им же. Ох, как же я его поддерживаю – в РФ при вове шизике и за свои налоги хрен получишь медпомощь. А еды бедным – нет вообще такой практики, чтобы чинуши РФ ее раздавали. Якунину самому мало – нищеватый ведь, дачка всего-то за $75 млн, вот сейчас под предлогом дружбы с криминалом из узбекистонов и пр., вторую сварганит.
Причем из двух комментов к профессору один отрицательный, зато второй - по типу «зашибись» (от некоего суперюзера): «Украину сделали только для того, чтобы иметь лишний голос в Совете безопасности ООН/ The only reason that Ukraine exists as a separate state was to provide the Soviet government with an extra vote in the UN». Умри, суперпуперюзер – лучше не скажешь.
Засим разбор пРолётов очередного рекламного изделия закрываю. Нехай его автор Соловью (1 и 2) отошлет и кланяется.

4 комментария:

  1. 94 человека убиты с ноября 2013 в Украине. После вторжения армии РФ в Крым есть пропавшие там – дай Бог, чтобы живыми остались. Потом начнется партизанская война.
    Отвечаю не этому дондропиза (tempokrat). Его характеристики «9 записей в журнале» – при « Создан 15 апреля 2011», т.е. за 3 года по 3 штучки в год, и содержание – практически его нет, так, методом тыка напихано слов. Зато какая буйная активность: 591 комментарий отправлено. Что же, мой будет «17+1 комментариев получено», нехай ему в Ольгино еще 85 рэ выдадут.
    И нахер этого тролля – в запутину корзину.

    ОтветитьУдалить
  2. Эльвира, рада, что у Вас начали кормить голодных. Хотя и раз в месяц. Судя по харе того же якунина и количеству столовых в его доме - сами-то жрут гораздо чаще. А уж сколько жратвы влезает в вову шизика по его 23 дачкам – Монблан, поди, за год уминает.
    Насчет слушаний. Да, пока народ – рабы, то всем плохо. Этакий колхоз, в котором в среднем – все дебилы. Помню, анекдот старый: идет собрание в колхозе, вскакивает Марья-доярка, и возмущается «почему по среднему платите?» Ей в ответ: так считать проще, все сливаем в одну бочку и делим на вас всех. Она задает вопрос: при таком подходе что ж получается? Я с одним мужем живу, а Валька всем мужикам в нашей деревне и в округе хоть по разу, а дала. Так что – по среднему мы с ней обе бл…?
    Насчет мэрши. Не думаю, что шизофренику есть дело до Вашего города. Он реально если жив – то шибко болен. По экрану клоны шастают. И в стране власть у бандитского поголовья. Законы не соблюдают, воруют чиновники все, что в бюджет с народа содрано. То есть законной власти, как она описана в Конституции и УК-ГК РФ, просто НЕТ.
    В Питере давеча смешной случай был. Чтобы народ хоть как-то успокоить, сляпали систему подачи жалоб чинушам. Доложили. Начинаем вопросы задавать, и я в т.ч. справшиваю: по сути, ответы по ЖКХ давать будет только треть организаций, которые именно за эти вопросы (там далеко не все ЖКХ) отвечают. Фактически скандал сами провоцируют.
    И один из собравшихся говорит в открытую, что задавал такие же вопросы руководству города, а тот ему «знаю-понимаю, но надо ж хоть что-то сделать, чтобы народ не видел, что власть ничего не может».
    Умрет - лучше не скажет.

    ОтветитьУдалить
  3. Среди моих знакомых, чтобы гражданскую войну поддерживали – таких нет. Ни гражданских, ни в форме. Вишневский в нашем местном дурдоме (заксобрании) пытался проголосовать против войны – пришло 32 депутата (остальные перепугались за свои заграничные счета и визы), из коих только 8 – нормальные люди, проголосовали против войны. Остальные – пидорасы во главе с мудилом-с-кадилом, бывшим гомосексуалистом, а ныне педросом. И ведь ни она гнида своего родного в армию не пошлет.
    Тут в Германии встретила – еврей, уехал более 20 лет назад как раз с Украины (вроде, Одессы), пристроился как-то. Начал нас поздравлять с тем, что РФ себе Крым оттяпает «так как фашисты бендеровцы людей угнетают». Спросила, а он воевать поедет или опять за спинами мальчишек отсидится? Он аж не понял «а я то почему? Я же тут, в Германии. Это я так – по телевизору видел». Сказала ему, чтобы съездил, посмотрели и не пиздел. Прости Господи, но иных слов для таких идиотов нет.
    Жалко тех ребят, из кого сейчас мясо делают, на братьев как палачей напускают, и чем помочь – не знаю. Их убивают на наших глазах, а народ – рабы, молчат. Когда гробы получать начнут – матери взвоют, отцы запьют. А защитить свою кровинушку от путиной смерти боятся.
    На митинг против гражданской войны ходила.

    ОтветитьУдалить
  4. Теперь могу ответить на Ваш вопрос об офицерах: РУССКИЕ офицеры есть, но не в РФ, а в принципе – и в Украине. Читайте:
    «Открытое письмо украинского писателя российскому генералу ГРУ» http://olga-andronova.livejournal.com/441797.html и http://olga-andronova.blogspot.ru/2014/03/blog-post_3160.html
    http://www.liveinternet.ru/users/seniorin/post316926929/
    Целый день не могу вывесить в ЖЖ – причем целиком текст выкидыает сразу, видимо ориентируясь на название и html-ссылку. Читайте в блогспоте и по исходной ссылке.

    ОтветитьУдалить