среда, 26 марта 2014 г.

РФ поделится с Крымом неликвидными скрепами

http://olga-andronova.livejournal.com/445382.html
«Медведев: Необходимо преодолеть культурную изоляцию Крыма…  мы поговорим о мерах по развитию кинематографии на территории Крымского федерального округа»
Крым лишили просмотров западного кино за военную агрессию РФ. Кошку бьют – невестке урок дают, видать, появились шансы и в РФ без него остаться. И ДАМ рванул пропагандировать «отечественное». От кого? – михалкова-мигАлкова, бортки? За ~ 7 млрд рублями эти накуют. То, что смотреть невозможно. По сю пору ничего стОящего за бюджет не создали.
С деньгами тоже смех: по ДАМу в прокате насобирали 8 млрд руб. И это с учетом насильного впендюривания билетов на михалковскую импотентно-эпохальную брехню-стряпню? Не Голливуд, однозначно.
На ТВ ковальчуковыми стараниями катают советское кино, его смотреть можно, но ведь в сравнении становится ясно, куда всей страной упали, и как. Да и смотрят эти фильмы пожилые и пожившие, молодежи просто не интересно, их ностальгия по СССР не мучает за его незнанием. Хотя, конечно, в таком расчете основания есть: сколько той молодежи осталось – официальная демография уверяет в 142 млн, неофициальные подсчеты уже и до 100 млн не дотягивают. Ну, вот старичьё и досмотрит.

Было на Родине невесело, а теперь – страшно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий