понедельник, 24 марта 2014 г.

Как разоряют россиян

http://olga-andronova.livejournal.com/444776.html
Правда вылезает даже из лжи.
Напомню, путина хунта из-за военной агрессии против Украины и развязанной гражданской войны между русскими просрала часть стоимости своих фирм. Своих – не российских. В СМИ совокупный размер уменьшения богатства 10путиных олигархов оценили в $6 млрд. Это русские газ и нефть (михельсон, хан, Тимченко и т.п.). Газпрём, положим, и так схлопывается – вон, зубков от всех акций избавился . Ну и роснефть и прочая. Сечин вон даже во Вьетнам рванул – за нефтью.
Данных по суммарной потере стоимости фирм, жирующих на русских ресурсах, вроде не публиковали. А вот запустили текстик . Не знаю. да и недосуг проверять, это путин пропагандон или наоборот – из куста назвал волка сволочью. Суть в том, что в текстике названа сумма, в которую обошлось нынешнее преступление - $20 млрд. Помним, что в 2009м в ходе МЭК эти псевдо-бизнесмены себе на маржин-коллы деньги утащили из бюджета РФ. Акции остались в тех же карманах.
Теперь эту махинацию, судя по текстику, провернули еще раз.
Да, и кому ж принадлежат акции на $20-$6=$14 млрд? Каким неназванным поименно друзьям и озерным жителям?
Но и это еще не всё. Наши деньги ЦБ РФ отдаст попавшим под санкции США . То есть когда членики хунты наши ресурсы и деньги по заграничным карманам себе распихивали – нас о том в известность не ставили. Теперь же афёра накрылась медным тазом за последующий грех – смертный, напомню – так нас еще и оберут.
Считаем. $20 млрд в нынешних ценах х36,5 = 730 млрд. руб.
«Минфин: дефицит бюджетов регионов вырос в 2,2 раза» . Сумму назвали какую-то апокалипсическую – 666 млрд. руб. Число зверя.
Итого = на 64 млрд руб больше спёрли за март 2014, чем совокупный долг регионов России в 2013 для поддержки своих штанов.
Сколько сопрут на «компенсацию» забугорных счетов?
Терпи, Россия, гуляй и пой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий