четверг, 13 марта 2014 г.

Мартиролог: убили еще и Ленту

http://olga-andronova.livejournal.com/439331.html
Старейшее онлайн-СМИ - Lenta.ru - осталось без главного редактора. Формальной причиной для увольнения Галины Тимченко стало предупреждение от Роскомнадзора за экстремизм: ведомство вынесло его по собственной инициативе. На медиарынке вчера не осталось ни одного крупного независимого общественно-политического ресурса. Грузчики очистили кабинет главреда буквально за полчаса.
Вотобращение редакции "За последние пару лет пространство свободной журналистики в России драматически уменьшилось. Одни издания напрямую управляются из Кремля, другие — через кураторов, третьи — редакторами, которые боятся потерять работу. Некоторые СМИ закрылись, иные закроются в ближайшие месяцы. Беда не в том, что нам негде работать. Беда в том, что вам, кажется, больше нечего читать",
Мамут сказал, что считает Тимченко хорошим главным редактором, но пока она руководит "Лентой", "ситуацию не удержать", а ее увольнения требуют в Кремле. Кроме нее требуют уволить еще и Илью Азара, который в последнее время вел репортажи с Украины.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий