пятница, 14 марта 2014 г.

Встаем с колен: фототур в Великий Устюг.

Отсюда
http://olga-andronova.livejournal.com/441039.html

 Друзья! Агенство "Русофоб-Тур" и ЦРУ США приглашают вас в фототур в г. Великий Устюг (Вологодская обл). Слабонервным -  не смотреть!  Нефтяная свердержавность во всей красе. Поэтому уберите детей от экрана и прекратите прием пищи. Если фото ниже  - это картины из жизни великой державы,  насыпьте себе двойную дозу плана Путина. И добавьте ацетона по вкусу.  Итак, краткая программа нашего тура:
 День 1. Общий сбор агентов госдепа.
День 2. Вылет из Хайфы.
День 3. Прилет в Лэнгли (США). Инструктаж.
День 4. Вылет в Санкт-Петербург ("Аэрофлот", услуга трезвый пилот - по запросу).
День 5. Трансфер в В.Устюг на автомобиле (федеральная грунтовка Питер-Вологда-Котлас, см. фото ниже).
День 6. Утро. Прогулка по Великому Устюгу (см. фото еще ниже).
День 6-20. Запой.
День 21. Оформление прошений о получении российского гражданства (у кого нет), сдача обратных билетов. Праздничный концерт.
Дополнительные экскурсии: "Петербург - 300 лет истории!" (возложение цветов к "Запорожцу" Путина).
Устюг - это 50 км не доезжая Котласа. Попасть туда можно разными дорогами, все они прекрасны.

Можно ехать с юга, со стороны Ниж. Новгорода. Автодорога Р-157 Урень- Котлас, ноябрь 2012 г.
(Поездка к Деду Морозу случилась 1-го ноября, обратно 4-го. От Нижнего до Уреня это дорога Р159, после него до Устюга Р157. Дорога на всём протяжении узкая двухполосная.
По Костромской области можно проехать километров 10-15 и не встретить ни одной встречной машины не то что попутной. Пейзаж дороги на большем протяжении однообразный: леса, иногда перемежающиеся полями, да изредка полужилые и совсем нежилые деревни. Разбавляют эту скукоту периодически выползающие из леса и стоящие по обочинам лесовозы.
Самый весёлый участок дороги километров в восемь как раз в Костромской области между Кривячкой и Верхнеспасским. Вернее будет сказать, что дорога на этом участке отсутствует. Особенно экзотично там выглядит знак ограничения скорости "50 км" и знак "Обгон запрещён", если учесть то, что проезд (прополз) этого участка у нас занял туда более получаса, обратно чуть поменьше (нам повезло, была оттепель). То, что написано на остатках остановки общественного транспорта в этом месте о наличии дороги воспроизвести не решусь. Кто поедет — сам прочтёт и скорее всего согласится с написанным великим и могучим.
Такое ощущение, что в Костромской и Вологодской областях дороги зимой под асфальт чистить не принято. Машины собой укатывают снег и так ездят, а счищают только свежевыпавший снег, который не успели прикатать.
Из известных заправок попадались: в Вологодской области в Кичменгском Городке два Лукойла и Лукойл в Никольске, в Костромской области ТНК-Ярославль в Пыщугском районе и около Шарьи, ну и в Нижегородской области: Лукойлы в Ветлуге, около Уреня, Красных Баков и Семёнова, Стандарт-ойл между Семёновом и Уренем. Периодически попадаются безымянные АЗС класса №ХХХ, обычно пустые.).
Она же.

Можно ехать с запада, через Вологду. Трасса Тотьма-Нюксеница-Великий Устюг, апрель 2013 г.   Там же.
Правда, в апреле 2013 г.  году там возникла небольшая проблемка с мостом через р.Стрельна недалеко от Великого Устюга.  Мост треснул и его пришлось закрыть на несколько месяцев. Но сейчас вроде подлатали, можно ехать, даже подпирать бревнами не требуется.



Ну и наконец, можно добраться до Устюга с востока, по дороге Сыктывкар-Котлас.
Вот участок этой трассы примерно в 100 км к востоку от В.Устюга, на границе Архангельской обл. и Республики Коми, 2013 год.

Там же.

Мне кажется, эта дорога - самая лучшая из всех предложенных.
Хайвей ведет из Архангельской обл. (экспорт леса, алмазов) в Республику Коми (нефть, газ).

И вот наконец, Великий Устюг. Въезжаем на ул. Краснофлотская . Это пока окраины.

Хоть и Краснофлотская.., но тут не глубоко:

 Улица Кузнецкая (это уже ближе к центру).

Там же.

На ул.Кузнецкой есть тротуар. Чувствуется дыхание цивилизации.

Улица Заовражская. Коттеджи местных жителей. Рядом - хоз. пристройки. Там они хранят нефтедоллары.

Типичный дом для хранения нефтедолларов. И просмотра олимпиад (тарелка ТВ - на углу справа).

Ну и Советский проспект (главная улица в городе).

Теперь про Деда Мороза. Великий Устюг вроде как его родина. Правда, в этом бизнесе Великий Устюг имеет конкурента - Рованиеми в Финляндии. Кое-кто на Западе считает, что их дед Санта-Клаус - родом с Лапландии, с под Рованиеми. Они пытаются на этом делать деньги и зазывать туристов. Жалкие чухонские потуги.  Достаточно посмотреть на этот их Рованиеми.

Позорище.

Многие  в России думают, что наши соседи финны  - туповаты, тормознуты, и алкаши к тому же. Полностью согласен. К тому же в Рованиеми нет даже Советского проспекта.
Чухна есть чухна. Ни нефти, ни газа, ни духовности.

1 комментарий:

  1. Оставила у автора комментарий:
    Спасибо. Перепостила в два своих журнала http://olga-andronova.livejournal.com/441039.html и http://olga-andronova.blogspot.de/2014/03/blog-post_14.html. (Второй - на случай, если путины фашисты ЖЖ закроют). Оцените мое уважение к Вашему труду – копирование на блогспот со всеми картинками время заняло прилично :-).
    Да, и тут у Вас запутиных троллей много. Это, правда, уважением не назовешь – дуракам иным способом заработать, как по 85 рэ за гадость, невозможно. Что ж, если их кормилец – шизик, что уж ожидать от его шлюх.

    ОтветитьУдалить