пятница, 28 марта 2014 г.

Запад тоже устанавливает предателей. И калькулирует

http://olga-andronova.livejournal.com/446166.html
Его поиски крыс выглядят куда пристойнее. И будут результативнее в наказании, ИМХО. Как вспомню «Сагу о Форсайтах», так и вижу Флёр, отвергнутую обществом.
«Швейцария отказалась замораживать счета российскихполитиков вслед за США» . Ну да.
«Швейцарские банки не предоставят "обходных путей"для российских чиновников, попавших под санкции." 
Себе оставят?
«Швейцария, осуждающая, но не намеренная пока вводить санкций против России за "аннексию Крыма", тем не менее опасается вероятных попыток использовать экономическое пространство страны для того, чтобы обойти запреты Евросоюза. Об этом объявил Федеральный совет Швейцарии в резолюции, опубликованной в среду, 26 марта 2014, сообщает Deutsche Welle. "Возможно, Швейцария примет меры, чтобы не допустить злоупотребления ситуацией с целью избежать настоящих и будущих санкций международного сообщества", - цитирует агентство Reuters заявление правительства Швейцарии».
Ага. Швейцария во Вторую мировую держала деньги фашистов, привечала их же карательные органы. И только когда финал навис над головами гномов, с криками и песнями кинулась Даллесу в руки. Заодно посдавав немецкую разведку. И как-то удачно часть фашистских денег уплыла в Латинскую Америку. Откуда, конечно, Эйхмана спёрли и казнили прилюдно, а вот денюшки того-с… тю-тю.
«Российских» денег банковские свиссовые гномики насчитали до 15% от общего количества, и так откровенно и высказались – «бабки могут сдёрнуть, не-а». (По сведениям РФовской «швейцарской» газеты , на счетах российских клиентов находится от 10 до 15% всех средств, хранящихся в частных банках Конфедерации).
Но также строго свиссы держались за банковскую тайну вкладов – и что? Крякнул МЭК в 2008м и по амеровскому требованию сдали всех, и недавно даже засекреченных клиентов, возившихся со своими деньгами в спецпомещениях аэропорта. Меркель – немка, дама простая, и просто купила у них данные о невыплаченных налогах, сохраняемых в швейцарских банках, ЕМНИП, за €70 млн. И потекли бабки на родину в сотни раз большем размере. Помню, как немецкие доценты-профессора на CeBIT со смущенной улыбкой откомментировали мне «что ж нам Россию осуждать за коррупцию, когда наши вон сколько стырили».
Так что все эти отказы и отмазы – дело желания сплоченного Запада. Нажмут – и сдуются, как воздушный шарик. Что такое 90%:10% и даже 90%:15% - то-то и оно. Сдуются, как чёрт даст.
А пока – установят всех поголовно, поименно, подсчитают баланец, и, когда прикажут - квитанец выдадут, и адьё.

Комментариев нет:

Отправить комментарий