суббота, 29 марта 2014 г.

РФ проиграла… поминальный список, ч.2.

http://olga-andronova.livejournal.com/446753.html
Следом за Аргентиной, в Латинской Америке послали все. «Минобороны РФ: У России нет планов создания военных баз в Латинской Америке» . «Лавров: У РФ нет никаких планов создавать военно-морские и военные базы зарубежом» .
Ага. Зелен виноград, ну, ягодки нет зрелой. А просьбы, на которые первыми послали нах Никарагуа с Венесуэлой, видать руководству стран приснились. Можно, конечно, писукам соврать, что Жирик рассылал, на бланке ГосДуры. Но не прокатит такое враньё, даже не думайте. Всякое киселев/соловьев/мамонтов и примкнувшая к ним митковщина схавает. Люди – нет.
Внешне такая ситуация, как сейчас с гражданской войной русских, описывается фразой «надо было сначала подумать». Но вот же свидетельства («Моисеев осёл» и 2) людей, в деле сидящих и с тех анализов кормящихся, что минимум с 2011 планировался сей гешефт. Когда обнаружили, что третий срок не досидит ОПГ. Думали же? Хоть остатками серенькой массы?
Неуж забыли, как шизик-клоун сначала Фиделю Кастро слова проникновенные баял «В декабре 2000 года центрпосетил Владимир Путин, где совместно с Фиделем Кастро в течение четырех часов детально разбирался с его работой, возможностями и задачами. После чего в присутствии кубинского руководства выступил перед личным составом центра и членами семей военнослужащих, заявив о важности объекта для обеспечения безопасности России, необходимости поддержки его деятельности и перспективах развития»»
да нашелся на него кнут: «решение о ликвидации российской базы Лурдес на Кубе было принято по докладу С.Б. Иванова»
Само собой, «Кубене понравилось решение Путина… выступила с резкой критикой, назвав одностороннее решение России неприемлемым, так как действующий ныне договор об аренде базы никто не отменял. Гавана считает, что Москва попала под влияние Вашингтона».
Ага. Как ныне с Крымом: шизик хозяин своему слову, захотел – дал, не смог – взял обратно.
С Камранью тоже самое, один в один.
«17 октября 2001 года на закрытом совещании в Минобороны президент Путин сообщил о закрытии военной базы в Лурдесе. Несколько позже была ликвидирована и российская военная база Камрань (Вьетнам) (Википедия).
А ведь даже Ебень алкаш  тянул, что было мочи: «в настоящее времябаза в Лурдесе имеет для России едва ли не большее значение, чем во времена холодной войны… около 75% информации разведывательного характера Россия получает с помощью центра в Лурдесе. … теперь кубинская база все больше используется для экономического шпионажа».
Латинская Америка воюет уже какой век. А бойцы умеют понимать и помнить предательство. Маркеса, что ль, почитали бы. Так что попались, которые кусались. Или пытаются куснуть. И как используют сей провальный кунштюк нынешние и будущие правительства региона – а как захотят. Карты у них.

 Да, и для разъяснения того, кто тот чеширский кот, чья улыбка витает над сценой очередного провала: «в мае 1999 года министры обороны Китая и Кубы подписали соглашение о создании на острове китайского центра радиоперехвата». («КНР –победитель в гражданской войне русских» и 2).

Комментариев нет:

Отправить комментарий