вторник, 22 апреля 2014 г.

Nous sommes les grands jugeurs Мы — великие судьи

http://olga-andronova.livejournal.com/468426.html
(с) Наше Всё
Пошла пообедать/ужинать (когда ж нам время нормальное вернут, терпеливым до полной глупости расеянам? Ведь уже придимкины хэнергетики обожрались до полного, и всё равно ворованное ими Европа+США себе замылят) ), по ошибке заказала не бокал, а бутылку местного сухого красного, небольшая, конечно, но и не 50 хлориков, да официантка приободрила «посидите 2 часа, все нормально будет!», подумала, чего жальче: денег или печени? – и тут подошла группа из 3 детей, 3 взрослых и 3 собак, поизучали меню и сели за сдвоенный стол.
 
  И я осталась.
 
Центр нашего Города, как и этого, целиком внесли в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Но чтоб у нас шестеро человек, из которых трое детей, повторюсь, и три крупные собаки пристроились где-нибудь в кафе под открытым небом, засиженном людьми, и мимо трамвайчики туристические ездят,

 народ ходит, и с другими собаками,
и чтоб никто из людей не завизжал, и дети не раскапризничались, и брань не повисла, сама собой материализовавшись из общей злобы, раздраженности, жары, да хрен его знает с чего – путинвор вот и всё, да ещё война эта грёбаная, и больше трёх не собираться – понты голодные, отоварят и напишут, что им ЦПЭшники вдуют. Особенно, если трое взрослых – белые, интеллигентные, да еще девушки молодые, красивые… Вообщем, представьте себе эту картинку даже в нашем, самом европейском из всех РФовских городов в кафе на улице…
Не-не, матом ругаться ГосДура запретила, это теперь только они прилюдно могут, и жирик в первом ряду.

Собачкам поставили воду в ведёрке, к ним подходили дети, прохожие гладили (тоже не удержалась). Собачки взлаивали порой, одна попросилась отойти по интим-надобности…

 Короче, я ушла раньше. Шла в отель и думала.
«…Образующееся просвещение было спасено растерзанной и издыхающей Россией».
Так что – оно того стоило?
И – лыко в строку – лечиться придётся теперь служивым в РФ. А я лично знаю человека, ставшего инвалидом в Бурденко не за что. Когда Новиков бился за Военно-медицинскую, я не вписалась, т.к. аккурат о ту пору у меня на них зуб вырос – конкретно обгадились. Мешать – не мешала, само собой, но … не полезла. Помню, как путина шайка через губу бросала про российскую медицину «быдло сдохнет, а себе купим». Знаю полковника – честного мента, которого в их госпитале уморили, выжил потому, что нынешний его работодатель, матом покрыв всех зараз, увёз его за свои деньги в нормальную больничку. Полкаш жив, но, конечно, всё понял – за что жизнь клал, и где истина.
Так что думайте, люди, вас тоже в мясорубку сунули.
Как мы, вольно-невольно соучастники новой гражданской войны между русскими, нарушители итогов Второй мировой – Великой отечественной, да-да, закрепленного Хельсинкским совещанием 1975го спокойствия Европы, жить-то дальше будем?
Для нынешних упырей-придурков, даром просидевших в ЛГУ получавших стипендию и зряплаты, ничегошеньки не выучивших и не понявших, своего ума не имевших, так и чужим не загрузившихся:
«Горе стране, находящейся вне европейской системы!» Это тоже (с) Пушкин.

2 комментария:

  1. Вот в том и горе, что не столько давят – сколько сами давятся. Сопротивление насилию и воровству гражданского общества собирается из многих маленьких шагов множества обычных людей. Отнюдь не героев – не нужно как Александр Матросов идти с гранатой, достаточно сфоткать и выложить. Не нужно писать трактаты о гнилости системы – вполне достаточно написать в Интернет о невыданной справке, о зажуленных чинушей бюджетных выплатах. Просто перечень ежедневного повсеместного воровства и насилия – и количество перейдет в качество.
    Вот такой перечень «Придёт день, когда страна освободится» http://sparkmann.livejournal.com/1068623.html. Это фактически приговор.
    А тем, кто трусит, все равно придется погибнуть – не от путиных убийц, так от китайских надсмотрщиков.

    ОтветитьУдалить
  2. Так и в Питере то же самое. Бывш гланый при жлобе спецу по информатизации по поводу очередной бессмысленной системы: «плевать, что не работает – главное, чтобы люди не увидели, что мы, чиновники, ничего не можем с городскими проблемами сделать!». Теперь с Крымом рулить поставили. Как подумаю, что будет, когда вся система гробанётся, а китайцев уже запустили. Это будет гражданская война 1918го плюс Великая Отечетвенная 1941го в одном флаконе.

    ОтветитьУдалить