среда, 23 апреля 2014 г.

А панды пока не дали…

http://olga-andronova.livejournal.com/468871.html
Из всего вранья («Россия подтвердила готовность Китая поддержать РФ в случае введения Западом экономических санкций из-за ситуации на Украине» ) важным считаю подтверждение своего вывода в тексте «КНР – победитель в гражданской войне русских» и копия : «Морской порт, например, в Крыму был бы очень хорошим стержнем для Китая в отношении Центральной Европы, Восточной Европы, а также в Средиземном море».
О дипломатии панд: и становится понятно: панд дарили тем, к кому подлизывались – Сталину, Никсону.
Путину никаких панд, но бесланским маленьким страдальцамдали подержать . Не подарили, и, наверно, правильно – раз уж детей подставил, панд тоже мог.


 
Причем статистика подарков любопытна : «Прочитала занимательную статью о том, что несколько действительно крупных политиков ушло в отставку после того, как им были подарены панды. В 1972-м медвежат Линг и Син подарили Никсону. В 1974-м Эдварду Хиту, премьер-министру Великобритании, презентовали медвежат Цзя и Цзин - Хит по неизвестным причинам завершил свою политическую карьеру, не захотел идти на перевыборы и ушел со всех руководящих постов. После подарка в виде пары панд был уличен во взятках премьер Японии Какуэй Танака. Результат понятен. Также был уличен во взятках один из соучредителей Всемироного фонда дикой природы Бернхард цур Липпе-Бистерфельд из Нидерландов после того, как фонд снял фильм об угрозе вымирания панд. Я не комментирую эту статью, ее правдивость и логичность, но идея мне понравилась. А кому бы Вы хотели подарить панд?» - ответ «Всему правительству РФ с превеликой радостью и искренним, нескрываемым удовольствием :)))».
Может, подарят в мае, когда Россию приедет продавать? Надо ж бедолаге остатние $40 млрд, выскребленные досуха из нагребленного, себе компенсировать? Вот и туды его в качель.
 А эти панды из зоопарка в Вашингтоне, март 2014:

 

1 комментарий:

  1. Да. Дети Беслана. Дома в Москве и Волгодонске. Норд-Ост. Голикова арбидолиха на медицине, да и нынешняя жить не дает. Что уж о животных вздыхать.

    ОтветитьУдалить