понедельник, 21 апреля 2014 г.

Подлинный путин сторонник

http://olga-andronova.livejournal.com/467634.html
Летела с мужиком, имеющим 2 паспорта – американский (понтово уверял, что не green card) и РФовским. Из его трепотни: врач-терапевт по первому образованию, стал миллионером в США, изобрел лекарство для вечной жизни, им же лечит диабет – так, что  инсулин можно не колоть, напечатал статей о своем гениальном изобретении, но люди не поняли, и решил «а оно мне надо – пусть вымирают». (погодите смеяться, дальше будет еще веселее). Пытался мне втюхать свое изобретение, н я ему ответила, что про диабет знаю не понаслышке, так что – не покупаю.
Тогда мужик спел песню о том, как «он уважает путина – он дал стабильность». Спрашиваю – Вы ее где в России видели, стабильность эту? На что г-н Благосклонный (визитку показал с такой своей фамилией) возразил «а вспомните, как было в СССР! (он седой и внешний вид его, мягко говоря, его таблеткам вечной молодости не реклама). Тогда свободы слова не было! Нельзя было Брежнева вслух ругать! А нынче каждый таксист при мне путина матом крыл – и ничего, им значит, можно, значит, у вас демократия!».
Как в его мозгу (или что там в место) матерная брань таксистов увязывалась со стабильностью?
Потом г-н Благосклонный начал нахваливать США, особо упирая на то, что там уходя, двери в дом не закрывают – настолько все благополучно с преступностью. Ой – спрашиваю – а что ж Ваше МВД приводит статистику по 10 убитых на 100 тыс населения?
Возмутился «это пропаганда, это не так!». Сказал, что живет в Буффало / Buffalo, может, там и в самом деле рай в шалаше.
Я уж и ноут достала – но г-ну все хотелось пообщаться. И он перешел на тему «почему РФ не использует русских американцев в своих целях?». Вытащил РФовский паспорт, потряс им перед моим носом. Спрашиваю «каким образом вас можно  использовать?». А сама грешным делом думаю «может, засланец?»
Но тут он понёс такую гиль, что я расслабилась.
Г-н заявил, что их, русских американцев, в США 5 млн, и они могут голосовать за такого президента США, который будет хорошо относиться к России. В пример привел Израиль, стал его нахваливать (впрочем, я по чертам его лица и так догадалась, какой у него может быть третий паспорт). По его данным, в США живет 4 млн евреев, и они влияют на голосование за кандидатуру президента. И раз уж Россия тратит многие миллиарды на содержание посольств и Russia today, почему не потратить еще, чтобы двухпаспортные (опять слазил куда-то под брюхо и потряс РФовским паспортом под моим носом) голосовали за нужного путину презика.
Уф.
Я ему отвечала, что голосовать надо за такого президента, который нужен, т.е. полезен стране, где живешь и чьими благами пользуешься, - для него это Америка, - и пусть уж он определится, на каком стуле сидит. Третий нырок под пузо за паспортом.
Я уж откровенно ему объясняю, что человек, голос которого можно купить – продажный, предатель то есть. А предатели всегда невыгодны, потому что honesty is the best зolicy.
Он перешел в режим задавания вопросов (а вроде в израильской армии нельзя отвечать вопросом на вопрос?) и шепотом завопил «а что мне было делать, в РФ не заработаешь исследованиями?».  ОК, - говорю – выбор сделан, и не сегодня, поздняк метаться. Нельзя жить и работать в одной стране, а интересы продвигать другой. Потому что есть конкуренция, воевать не надо, но и дураков своё раздавать даром в мире нет.
И тут его наконец сорвало с болтов. «А если вы не будете с нами (подчеркиваю – «русскими» американцами) договариваться, то Америка будет вас бомбить ядерными бомбами, и вы все погибнете, и так вам и надо».
Спросила – он свою квартирку на Мориса Тореза продал или ею рискнет в ядрёной войнушке? Ответил, что «типа другу подарил», т.е. продал, но если что – может попользоваться.
Такой вот у путина соратник, союзник и полностью путина достойный друг.
Кстати, весь полёт хлестал скотч виски. До того в бизнес-ложе Пулково кому-то по сотовому объяснял, что денег на еду тратить не будет, потому как ему оплатили бизнес-класс, и он пожрёт на халявку.

1 комментарий: