вторник, 1 апреля 2014 г.

У русских – общая судьба

http://olga-andronova.livejournal.com/448845.html
…и горе общее, и враги нашей культуры. Моё! Оценочное! Суждение!
Когда была в Минске (ч.1. и копия), белорусы рассказали об угрозе утраты одной местной архитектурной достопримечательности («Быдло на газу» и копия ). Неутомима тяга газпромовских бонз к фаллосам. Прямо какая-то сексуальная дисфункция налицо (или на каком там месте – пусть сексопатологи пояснят). Причем так, чтобы нужное людям пошло под снос. Чтобы насрать всем в души, усесться посреди кучи своего гавна и с презрением поглядывать вокруг – «да, мы такие», а вы все – рабы». Чтобы людям было больно.
В Санкт-Петербурге вроде временно отбили. И накопали интересное про финансовую подоплеку событий – наш Охтинский мыс с нашими археологическими памятниками 7 тысяч лет у нас за наши же деньги и спроворили.
А вот белорусам не удалось. Написали – сносят.
Несколько цитат.
1. «Виктор Толмачев, представитель общественности, год прошел под знаменем борьбы за автовокзал "Московский", рассказывает о том, что против сноса все этовремя выступали очень многие люди».
2 "Бизнесмен Александрович: автовокзал «Московский» можно было сохранить, а офис Газпрома на его месте – не более чем амбиции»
3. "Высота башни газпрома в Минске составит 182 м., стоимость - $500 млн" Вопрос: а сколько штрафных присудил суд ЕС? Может, не хватит? Или опять из казны РФ перехватят до получки…
4. «Роспись стоит тысяч 30 долларов, неужели ей скоро хана
5. «В 1999 государственные СМИ называли автовокзал «Московский» украшением Минска и однимиз лучших в Европе»
6. «Московский» ужесегодня не выполняет свою функцию, эффективность его использования невысока… но придя на автовокзал, ты все-таки веришь глазам. Практически в любое время суток перроны «Московского» заполнены пассажирами и встречающими, и они имеют свое мнение по поводу переноса автовокзала… Кондукторы и контролеры в один голос жалеют стариков, которые сегодня садятся в автобусы на «Московском», чтобы доехать до кладбища и дачных кооперативов… придется значительно дольше добираться до могилок своих родственников и дачных домиков… в 2002-м получили за архитектурный проект автовокзала «Московский» Государственную премию РБ».
Из комментариев:
«Надеюсь проспект перекрывать не будут, когда газпромовские чинуши поедут на работу..
За деньги и мать готовы продать.
на этом месте возникнет памятник коррупции
газпрому на ваши проблемы насрать
снесите маячок и хватит места газпрому».
там еще стихотворение, начинается «Уважаемые акционеры Газпрома очень приятно будем знакомы.  Я простой белорусский мужик можно просто Быдло можно просто любое из вам удобных имён». Внушает.
Да, и много комментариев удалено по цензурным соображениям.
Подытоживая, процитирую «Будем надеяться и за это преступление когда-нибудь кто-то ответит».
Это ж какой надо быть конторой, чтоб тебя русские ненавидели как нация?
Сёстры и братья белорусские – этот поминальный венок… чем могу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий