понедельник, 28 апреля 2014 г.

В доме повешенного заткнулись бы о веревке. Панихида по российской электронике

http://olga-andronova.livejournal.com/472304.html
Сегодня запутина кодла опять заскулила: «Оборонка безмикрочипов? ... запрет на экспорт высокотехнологичной продукции США для нужд российского ОПК может коснуться электронной компонентной базы. Это самое уязвимое место российской оборонки… большой кластер по производству микроэлектроники находится в Белоруссии… перспектива развития микроэлектронной промышленности для нужд оборонки в России" – оттрепал «член общественного совета при Минобороны, главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко».
Эту самую «Российскую электронику» с постоянным неуспехом развивают все кому не лень за сотни миллиардов рублями. Сама писала не раз в «КИ», вот небольшая часть списка потерь, воровства, неудач от CNews.
ФИО участничков развития/развала? – С.Б. Иванов, И.И. Сечин, С.В. Чемезов, АФК «Система»/Ситроник/Ангстрем – непотопляемое Евтушенков. При начале 90х помню еще Чернобыльского хероя Велихова с покупкой завода у Intel за десятки млн долларями.
Нет реально этой самой российской электроники, хотя, доведенная до отчаяния, писала как проектируют – наши («Intel Developer Forum2005» ). Сказали «заткнись, не время. С колен dстаём, вот накопим – будет и дело, а пока – свисток».
Места тут не хватит все перипетии закупок-поломок-невнедрений описывать.
А теперь в Батьке сунетесь? Да, он даст.
Только хорошо бы сначала всю журнашлюшную НТВшную шелупонь, что про него пасквили заказные по экрану размазывала, послать языком землю его ног вылизать. Землю - потому как к своей спине для вылизывания/подлизывания он их точно не подпустит.

2 комментария:

  1. Не совсем. Коротченко говорил об электронике для военных применений. Она у Беларуси есть. И вы ее продаете вполне успешно. И заставили США снять санкции против Белтехэкспорта («США сняли санкции с ЗАО «Белтехэкспорт» 27.05.2013 http://afn.by/news/i/180664). И у Беларуси нет скандалов как с Бутом, Arctic Sea, когда Руслан пришлось высылать под погрузку, и т.д. и т.п.
    А так – да, и РФ и Беларусь на компьютерном чиповом рынке сбоку сидят. Хотя в процитированной статье в 2005м я писала, кто проектирует схемы. Видимо, потому чубайс с вексельбергом и соорудили воровскую схему нано-скольково, чтобы совсем задушить. И вовик выполнил приказ. Проверка СП делищек чубайса-вексельберга кончилась ничем. То есть озвучили сумму украденного, и заткнулись. У Вашего Батьки все же не так. За то ему и моё почтение.

    ОтветитьУдалить
  2. Очки не розовые, обычная французская черно-серебряная оправа. .
    По части бизнеса Путина РФ – это полностью криминальное образование. Судов у нас нет. Ни уголовных, ни гражданских, ни арбитражных. Примите как данность. И я тут про судей писала, и на SpasiPiter, и в соцсетях – навалом.
    Правохоронители себе на карман безобразят – «зарабатывают». Посмотрите на любое отделение полиции и оцените стоимость припаркованных около а/м. В РУВД, которое обслуживает территорию моего проживания, пару лет назад дело было – менты вскрывали авто, угоняли, потом предлагали вернуть за 40% стоимости, или даже дешевле. Переговоры вели по служебным рациям. Только что замнач РУВД Невского р-на взяли за бойкую торговлю наркотой. И так везде – повсеместно, поголовно, ежедневно. Иногда убивают, насилуют, грабят просто в личное удовольствие, но как правило – такие условия их «работы».
    Прокурорские просто спят – либо крышуют. Мы собрали документы по краже 4 млрд руб и заставили отродье газпрома за 2013 год доплатить 7,5 млрд руб в бюджет – они экономили в налогах по целевой программе, которая 4 года как закрыта. Прокурорские документы мне после непрекращающихся скандалов выдали, а уголовку заводить не стали – им «из масквы званят».
    Воровство чинуш запредельное. 3 года назад, когда полстакановну спровадили в Москву, написала кратенький обзорчик «Проблемы населения Санкт-Петербурга, созданные властью с 2003 по 2011г.» http://www.spasipiter.ru/publications/itog.htm. Сейчас пишу очередной: стало гораздо хуже по всем социальным направлениям – лекарства, медобслуживание, детсады, обучение, дороги, стройки без ума, вода грязная, трапнспорт ... вообщем, допишу – велкам, читайте.
    Я была в Минске, есть знакомые белорусы. При всех общих сложностях Вам и не представить себе такое отсутствие медобслуживания даже для тяжело больных в Питере (читайте здесь по тэгу ВМП детям), какое воровство в ЖКХ, сколь дикое количество справок должен в рабочее время добывать питерец. А уж от полицаев люди просто шарахаются.
    Врачи выходят на митинги, голодают – но им денег так и не платят. А «по среднему» зашкаливает – стало быть, чинуша уносит в кармане сотнями тысяч. У знакомого сестра работает медсестрой в реанимации – 9 тыщ. Она одна осталась с образованием, набрали за 5 тыщ рублей студентов. Это фактически пособничество убийству.
    У нас на той неделе в мосту, в центре Питера, образовались насквозь дыры. Слава Богу, никто не погиб. Падают строительные краны.
    И повседневное убийства и изнасилования от криминальных азиатов. Возмутиться не смей – путин против. Я (с моими юристами) сделала законопроект об ограничении криминала от гастеров, отослали от имени местного парламента в Москву. Поддержало только ФСБ.
    Причем по исправлениям в налоговой части тот дурак-депутат, которого мне подсунули на контакт, испуганно шептал «это никак низзя, это – деньги!».
    Вообщем, надо в путиной РФ пожить, а не пропаганду пидораса володина читать/смотреть. Я знаю историю своей страны, но сейчас ума не приложу, как нам уцелеть.

    ОтветитьУдалить