четверг, 22 мая 2014 г.

С путина сняли неприкосновенность. Совсем

http://olga-andronova.livejournal.com/485798.html

"СПЕЦРЕПОРТАЖ-Как медицинский проект на $1 млрд помогпостроить "дворец Путина"
А вот и иллюстрации к тому, чего России стоят прасковеевки, попилиады, АТЭС'ы и прочие хунтовые удовольствия .


Читать можно текст и по-русски, а смотреть лучше английскую исходную версию, там схемки для правоохранителей. И покуда таковых нет в путиной РФ, то всем миром полюбуются за границей.
Одно дело были выступления С.В. Колесникова перед выборами 2011-2012. Теперь пошли катком. Всё – картина Репина «Приплыли». Узнаем еще много не-нового и не-интересного, даже если б.уголовник луговой протащит очередное незаконное гавноделие об отключении России от Сети напрочь. Кстати, по-моему, они и банковские транзакции в РФ пытались ограничить границами именно потому, что тогда можно будет отрубить все телекомканалы. Иначе вылавливание банковских транзакций в океане, да что там – космосе связи - было бы технически ну оччччень затруднительно.

3 комментария:

  1. То-то и смех. Посадили дурака в кресле презика. Причем и сажали-то его именно как презик для элиминации проблем с разворовыванием России. Он доказал, что не брезглив – Рохлина убийство организовать не многие согласились бы.
    За его спиной чубайс и пр. делали, что велели. Остальные олигархи вовровали во все тяжкие. И вот постепенно он совсем сбрендил. Ну – клиника, в дурдом и в рубашку, как всех наполеонов. Но он так долго устраивал всякий сброд – уголовника усманова, абрамовича (вагон с горючкой таки спутиниздил когда-то), вексельберга, чубайса…, там и русские по паспорту были те же шамалов, горелов, а то ведь пойди обвинят в национализме – они так привыкли за его лысиной и и спотыкающимся трёпом грабить страну, что оказались тоже в жопе. Кому в здравом уме придет в голову, что можно войнушку начать ради собственной шкуры? Он конечно потом в учебниках психиатрии как чикатила станет важным персонажем. И олигархи как-нито выкрутятся. Страна моя Россия – вряд ли.
    А с Сетью – да, но кто там что в его среде может понять? Никифоров, министр, спутиниздивший диссер? Там давно отсев идет на дерьмо – оно и всплывает. Даже кудрин им оказался не у дел.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, уезжают уже толпами. Детей отсылают на учебу, врачи бегут в Германию – я тут прикинула, а есть ли у нас хоть одни знакомые, чтобы без отчаливших? – нет. Раньше я их в глубине души и осуждала и жалела. Всё-таки дома я всегда могу и матом послать – я у себя и в своем праве, а там все-таки в гостях.
    И действительно количество переходит – умных в стране все меньше остается.
    Вспомнила, как давным давно, в СССР, мой брат работал в ГосНИОРХе – рыбного хозяйства институт. Они выращивали в хозяйствах мальков, потом вывозили их в спецпосуде и с вертолетов выпускали – на Каспии и в Финском заливе. И каждый раз с высоты полёта брат видел одну и ту же картину: шмякнувшись в воду, мальковый шар какое-то время клубился в воде, потом вытягивался в форме капли тупой частью к границе, острой – к Родине. И уходил. Удерживать сетями – так малы, не получится. Хоть стреляй их, гадов. Потому как получался регулярный вывод госсредств (а иных тогда и не было) зарубеж.
    Не знаю, почему рыбам где лучше было там – брат говорил, что вода у берегов СССР была грязнее.

    ОтветитьУдалить
  3. Я такие фразы в начале 90х слышала. Но поскольку чужого не брала, да и долги предпочитала прощать – всякий может прогореть, бизнес это дело волатильное, то как видите, жива.
    Я не знаю и не понимаю как жить в убиваемой стране. Понимаю, как с фашистами боролись вполне мирные люди в оккупации.

    ОтветитьУдалить