понедельник, 12 мая 2014 г.

Дела женские

http://olga-andronova.livejournal.com/481196.html
После удачно проведенных праздников в хорошей мужской компании сегодня Венди отказалась ехать на работу. Приехала наш врач, сказала – у неё проблемы в суставе правой передней.
 
А я с проблемами левой задней лечусь в Германии. Так вот на нашего хозяина зараз свалились проблемы обеих старших сук.
Это когда-то давно дети нашли в кинологическом учебнике понятие «старшая сука» - старшая по возрасту сука-мать в стае. К ней все с почетом, а она особо обязанностей по стае/дому не несёт, воспитует подрастающих, ей лучший кусок первой, где хочет – там и ляжет. Спросили через папу «не обижусь ли» и притащили мне на день рождения в подарок футболку с картинкой четырех весёлых немцев-щенков.
За себя я спокойна – в Германии с медициной нормально, это в РФ путина хунта разгромила-разломала. Мне предлагали к двум местным врачам – но к одному недавно мидовский лавров таскался попутно с криками крымнаш, и я отказалась: еще с такой сволотой в одном холле встретиться. Ведь могу не удержаться – плюнуть в харю.
А дома мне в 1м меде обернули ногу лангетой, чтобы не дёргать лишний раз. За мной выскочила тётка и заорала дурным голосом «лангету верните!». Деньги дали – заткнулась, а я – взбесилась. Травма на втором этаже, лифт и кресло с колесиками для облегчения передвижения пациента с проблемами – только за деньги у персонала.
У меня трудовая была с 14 лет – на почте выписали, где я после школы 2 часа подрабатывала разносом почты, еще заведующая мне сказала «потом, девочка, поймёшь, как это тебе нужно», плачу ОМС+ДМС, государственные награды, и что - я лангету за много что 100 рэ не заслужила на Родине?
В 1м меде сейчас с Багненко вообще медицина кончилась. Потому как ранее врачи за коммерческий прием из цены в 1500 рэ получали 200 себе. Недавно этот путинец ставленник-навязанец собрал врачей и сообщил что в целях «усовершенствования» им платить не будет совсем, все сгребёт себе в «фонд», а потом из него выделит кому сочтет нужным, и сколько захочет.
Ладно, у меня деньги есть, да и предупреждали – за борьбу с воровством лечения у тяжко больных детей мне в РФ даже градусник в больницах ставить опасно. Но моим согражданам что – подыхать и утешаться крымнаш?
Веньке сделали капельницу, прописали антибиотики и - худеть в принудительном порядке.
Решила, что будем худеть вместе – хоть по улицам шастать, только не жрать.
Тоже интересно: в Германии мне есть не хочется совсем. Так, немного мяса, зелень, кофе. Какие-то «специалитаты» - обацда, например. Это такой соленый творожек с овощами. Но немного – как-то быстро наедаешься. На таком питании за неделю обнаружила у себя талию J.
Все царапинки от работы по саду здесь за день высохли и затянулись. Врачи говорят «это от хорошей экологии».
Ага, а в Питере у Водоканала «износ сетей и головных сооружений составляет 80%. Петербург единственный город миллионник, где менее 20% воды очищается по двухступенчатой схеме, гарантирующей качество очистки … за период с 2003 по 2011 год проводилась перекладка не более 0,4-0,8% сетей. При этом общий объем кредитов составляет 21 млрд руб»
Уточню вице-губера: только за запуск коллектора Северных очистных Кармазинов умудрился озвучить аж 28,5 млрд руб. Платим городом его долги и основную часть – с 2017го.
"проба на анализ питьевой воды в жилом доме Санкт-Петербурга, показала, что вода не соответствует санитарным требованиям…. многоэтажка не платит за воду, отправляя Водоканалу письменные объяснения своего протеста. Водоканал имеет право подать на жителей в суд, но в этом случае ему придётся заняться очисткой воды… проще не получать плату, чем довести качество поставляемой питьевой воды до нормы».
Чему удивляться? - в договоре с финнами была «указана протяженность подлежащего ремонту участкаканализации в 615 метров,что не соответствовало действительности. По официальным документам ГУП«Водоканал-СПб» протяженность сетей составляла 314,5 метра».
Когда же мы проиграли войну?
Да, здесь мне русские рассказали, что Меркель выступила с какой-то такой фразой, что раз русские варвары и норовят отторгнуть территорию, где их оказалось больше одного человека, надо им дать понять, что в Германии им такого не разрешат, и вообще - надо не допускать их скопления на территории. Надо бы найти в оригинале, но, с другой стороны, важно, что тут так воспринимают. Жалуются на резкое ухудшение к ним отношения немцев, с которыми вроде давно работают вместе и в приличных заведениях. И вообще «ужас, ужас, ужас».

1 комментарий:

  1. То-то и оно. За 25 лет после перестройки создали бизнесы, добились уважительных партнерских отношений, и не в торговле – в инженерном ремесле. Я – в своем издательском бизнесе, в околонаучном сервисе. Всем полезно. И теперь каждый раз слушать «для вас-то лично наши двери открыты и будут всегда. Но ваша Россия сошла с ума, это не заразно для ваших остальных соотечественников?».
    Что мне отвечать? Что в Украине хулиганят путины засланцы из криминалитета и отбросов из ЧОПов? Так такие везде есть, но их гнобят и используют ограниченно – в Ираке, например. А в Европе после гитлера – только путин. Надо понимать, что денацификация была действительно проведена, немцы долго – да вот до прошлого года – боятся шевельнуться, чтобы им не кинули привычное «опять фашистуете?». И вот наконец найдены хуже, зачинщики Третьей мировой – путин и его ватники.
    Ума не приложу, как исправлять ситуацию – не 70 же лет, как после 45го немцы? Мы и так как нация только-только начали отходить от стандарта злости и неуважения к человеческой жизни, вбитого сталинизмом. Только наши водители, поездив по европам, начали вести себя на дорогах поприличнее, повежливее. Только-только дошло, что каждый ребенок – нужен. Вылечим, подкормим – главное, что живая единичка к общему счету. Только научились не лезть без очереди, не орать «вас много – а я одна».
    И тут со всего маху опять в болото. Кровавое, с обязательным мщением – и как бы не на век.
    Из той же оперы – сегодня на РБК проглядела очередную проповедь бесноватого Глазьева. Года полтора назад тут писала: умный, а дурак. Ему бы книги писать, а в жизнь не лезть. Он копейки в жизни не сделал, только зарплату получал, так и писал бы… статейки на тему «чтоб у нас все было, а нам за то ничего не было» и «хорошо быть здоровым и богатым, но пока поживем бедными и нищими». Вон этих сайтов националистов – что грязи. Вот и он бы – туда нырнул, они б его хвалили, и онанировали бы всей кучей безвредно.
    Так нет, на безрыбье этого дурака поставили наши деньги делить. А он еще как всякий ботаник, повоевать лезет. Взял бы винтовку – и вперед. Грохнут сразу же – и лады.
    Ой, как наша жизнь в такой бедлам превратилась за каких-то 3 месяца и все, ВСЁ со страху перед революцией.

    ОтветитьУдалить