четверг, 29 мая 2014 г.

Про наёмников-террористов-«сепаратистов» в Украине

http://olga-andronova.livejournal.com/493211.html
Подумалось. Ведь типичная ГБистская двухходовка.
Нанимают молодых и не очень нациков, что громят подмосковные гнездилища азиатского криминала, выходят на Манежку, тренируются в «русских пробежках». Деньги там озвучивают оччччень для безработаных приличные – по тыще долларей за день. Дают оружие и под командованием штатных провокаторов в погонах вывозят колоннами в ЮВУ. Там это мясо убивает таких же русских. Местная уголовная шелупонь под крышей РФовского гэбья походя насилует и грабит.
Плюс уголовники с Кавказа, от которых нормальные жители Кавказа стоном стонут и убитых – запытанных подсчитывают.
И вот этому кублу отдали на разор и поругание русских Луганской и Донецкой областей.
Уголовников-террористов там постепенно поубивают, остальных выдавят оратно в РФ. И вот чтобы они в РФ не вернулись – на границе и стоят ~ 15 тыщ штатных войск.
От сего гешефта для заказчиков плюсов сразу два.
Ворье во власти обратку-отместку включило за потерю ворованного на газу и лично папику ущерб.
Нациков, которые для воровской власти реальные и сильные враги – поубивают их же грехами.
Ну и само собой – походу из бюджета хоть на пропаганду, но слупили – читай «Золото троллей».
Итого – бабла спутиниздили, пассионарных угробили, Россию от китайцев отстаивать будет некому.
Да плюс еще медальки – надеются, ежели чего, как фельдмебель от суда ими отмазываться.
И только если Россия воспрянет и действительно встанет с колен – им те медальки в хайло забьют. На зоне.

4 комментария:

  1. «нацики» - это не название партии, сообщества или что еще. Это обозначение групп населения, которые обостренно воспринимают уничтожение путиной хунтой или кем еще русской нации. И с удовольствием сопрягают свои идеи с выплатой или обещанием выплатить еще и денег за наемничество. Чисто идейных, которые не за деньги. Убивают в первые часы-минуты.
    Вот справка:
    Уголовный кодекс в этой стране чтить уже не принято? http://arskvv.livejournal.com/592030.html Или опять его действие распространяется только на "чужих"?
    Объясните недалёкому, под действие каких статей УК РФ не подпадают российские "добровольцы" в Донецке и Луганске, и почему?
    Ещё очень интересно подпадает ли официальная российская пропаганда под статью 354 УК РФ или нет?
    Читаем и думаем:
    "Уголовный кодекс Российской Федерации"
    Статья 353. Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны
    1. Планирование, подготовка или развязывание агрессивной войны -
    наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет.
    2. Ведение агрессивной войны -
    наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.
    Статья 354. Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны
    1. Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны -
    наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо лишением свободы на срок до трех лет.
    2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации либо лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, -
    наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
    Статья 359. Наемничество
    1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях -
    наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
    2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения или в отношении несовершеннолетнего, -
    наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.
    3. Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях -
    наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
    Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.

    ОтветитьУдалить
  2. Полагаю, в данной ситуации важнее, что законы не существуют для РФовского презика и хунты. А ведь юрфак ЛГУ заканчивали. Снять право преподавания за такие, с позволения сказать, итоги!

    ОтветитьУдалить
  3. Я не юриста, и не адвокат по уголовным делам. Так что отвечаю из общих соображений:
    «местным мирным жителям — в том числе гражданам Российской Федерации, пришлось покинуть места жительства»
    - за «местных жителей, т.е. граждан Украины вписываться закон не велит – маркин не Гаагский суд.
    - Граждане РФ в Украине находились на каких основаниях, в каком статусе? – сляпать документы СК РФ может, но как только докажут, что это именно липа – а докажут, они и так липачи фиговые, а на чужой территории это сделать невозможно – дело по фальсификациям пойдет в ту же Гаагу.
    «захват российских журналистов Life News Олега Сидякина и Марата Сайченко, гибель граждан Италии и России при минометном обстреле в районе села Андреевка (Донецкая область) и обстрел грузовика 26 мая в районе донецкого международного аэропорта, в котором под эмблемой Красного креста везли раненых ополченцев. При этом погибших при обстреле грузовика Маркин называет «гражданскими лицами» -
    - журналисты с ПЗРК – это такой юмор у бастрыкинских дураков. Минометный обстрел – так с террористами бодаются. Что-то я не слышала, чтобы Гаага за погибших в военных конфликтах журналистов вписывалась. Итальянец вообще вне бастрыкинских дельцов, опять-таки. Ну, и названные маркиным «ополченцы» - террористы откровенные, то, что они прикрывались знаком Красного креста- террористам отягчающий фактор.
    Вообщем, бастрыкин трёп as usual для быдла, внимающего запутинСМИ. Без последствий.
    Уже писала тут, какой крик поднимали по Южной Осетии в 2008 и каким пфуком оно кончилось, позорным для путина лично.
    Еще раз – на чужую территорию запутины правохоронители хлебало разевать не могут. А потрепаться – так запутины СМИ еще и не такую гиль несут. Вот пара примеров - Их профессия – ложь http://avmalgin.livejournal.com/4624159.html и http://www.stopfake.org/.

    ОтветитьУдалить
  4. Жирик – б. капитан войск спецпропаганды времен СССР. Эту функцию и исполняет, с поправкой на то, что вокруг путина идиотизм стал заразным.
    Его ужимки и прыжки называются управляемой истерикой. В определенных условиях эффективный метод.
    А юридически это даже не блеф – хуже. Потому как под новый Нюрнберг заточено.
    Мы как раз сумели в ЕСПЧ подать иск по фальсификациям пр оформлении вальки главой СовФеда потому, что ДАМ с полной дури по телику заявил в ранге презика, что для полстакановны муниципальное кресло – проходной момент, иначе жопу в кресло СФ будет не засунуть. Дело в том, что РФ в отношении ЕСПЧ подписалась только под обязательством обеспечить законность выборов члеников в законодательную власть, и мунвыборы не прокатывали. И если б не полная дурость и недостаток профессионального образования у ДАМ – не приняли бы.

    ОтветитьУдалить