пятница, 23 мая 2014 г.

На добрую память. Вена

http://olga-andronova.livejournal.com/487076.html
Из Мюнхена проскочили до Вены, где за нехваткой времени успели к дому Стовассерта-Хундервассерта и Брейгелю.
 
Жильё в шедевре Хундервассерта строилось как социальное, но стоит ныне больших денег. Однако, в 2003м году видно было, что здание нуждается в покраске.
 Не помню, где нашли этот фонтан в виде члена из камней. Вдохновилась, и своем саду соорудили некую копию.
Тот год Вена была уставлена разноцветными лошадиными фигурами обок с живыми экипажам. Натуральные были смиренными и не фырчали. Креатифффффф тоже молчал, но в глаза бросался.
 
Это в Венском зоопарке мы видели тигра, плававшего в жару в пруду на огромном шаре – глобусе. Схватка за место на шаре на фото снять хорошо не успела – но вот оно.
Около больших кошек в тот год был устроен загончик, в котором можно изобразить себя зверем. Вообще-то дело полезное. А то панибратничают, панимаишь…

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Август был жарким, животные лежали, многие спали.
 
И только волки шастали по территории.

3 комментария:

  1. В прошлом году была в Вене, отписалась:
    Вена (1) http://olga-andronova.livejournal.com/297354.html и копия http://olga-andronova.blogspot.ru/2013/05/1.html; Вена (2) «Мы и они» http://olga-andronova.livejournal.com/297769.html и копия http://olga-andronova.blogspot.ru/2013/05/2_2871.html; Вена (3). «Пустили дуньку в европы» http://olga-andronova.livejournal.com/298351.html и копия http://olga-andronova.blogspot.ru/2013/05/3.html; Вена (4). «Церкви-1» http://olga-andronova.livejournal.com/298663.html и копия http://olga-andronova.blogspot.ru/2013/05/4-1.html; Вена (4). «Церкви-2» http://olga-andronova.livejournal.com/298956.html и копия http://olga-andronova.blogspot.ru/2013/05/4-2.html; Вена (5). «Живая жизнь» http://olga-andronova.livejournal.com/299041.html и копия http://olga-andronova.blogspot.ru/2013/05/5.html
    М.б. Вам будет интерсен взгляд со стороны?

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за сочувствие. Когда она была с нами, мы понимали, что нам повезло – такая добрая и умная. Она как-то была все время посредине – нас с мужем, нас с детьми, а с внуками я просто поражалась ее отношению. Варя пошлепала по винтовой на 1ый этаж, Венька, спокойно спавшая у миски, вскакивает, бежит за ней, отжимает ребенка от края к стенке и пофыркивает-порычивает на нас нутряным голосом «взрослые люди, кучей тут сидят треплются. А за дитём кто приглядит?». Когда привезли внука Антона первый раз, выложили на одеяльце, Венди протиснулась в комнату, осторожно, медленно-медленно приблизилась и улыбнулась, и лизнула край одеяльца. Пошли гулять – она морду положила на край коляски и мне так радостно «еще щенок появился, жить будем!». Она так радовалась когда дети с ней играли – а ведь они и тянут, и пихают, и ползают по ней, и пальчиками ковыряют – а она спокойна как меховая игрушка.
    И даже если б мы знали – вылечить ее было невозможно, просто чудо, что столько прожила, без болей. И отошла без мучений.
    А Вашему псу еще жить и жить. Рэй умер в 14 лет – тоже уснул.

    ОтветитьУдалить