пятница, 16 мая 2014 г.

Табуретки с вензелями

http://olga-andronova.livejournal.com/482408.html
Давным-давно, в середине 90х пообщалась с одним тогда бизнесменом по поводу его кабинетной мебели. Он потом министром побыл, сейчас тоже не утонул. Авось не обидится.
Фирма, где он был дольщиком, тогда вроде плавала неплохо, появилась прибавочная стоимость, а был он из бывших военных, то есть гламуром интерьеров не избалован. К нему завалила толпа полуодетых продавщиц с каталогами супер-пупер-итальянской-царской-княжой и пр. мебели. Дольщики расстроились, но как и что сказать – не знали. А я ж маркетинг – вот и попросили зайти.
Захожу. По углам девки с голыми коленками и каталогами, разукрашенные по стереотипу. Я им не в масть, они насторожились. Обитатель кабинета обрадовался «ой, ты как раз вовремя, а я тут комплект мебели выбираю. Это тебе как?» - тычет страничку из каталога.
Эх, золото на голубом, хотя БГ конечно пел о другом.
«Хорошо, - говорю, - только вот отсюда и посюда надо ковер будет положить, с высоким ворсом».
Удивился – «а зачем?».
«Да, - говорю, - чтоб босой ногой вставать было не холодно».
Он сначала воспринял как комплимент его широко рекламированной кобелистости, потом – не дурак был всё же – впился в меня глазами: «Что, уж прямо так видно будет, для чего диванчик?».
«Ага, - говорю, - и твои клиенты с ходу начнут пересчитывать откатной валик мимо своего кармана. Сам знаешь – не доложить в общак….».
Нахмурился, мебельные девки не поняли разговора, но с его лица и сами осели.
Отдала ему документ, с которым приходила, вышла. Через какие-то минуты за мной вылетела раздраженная крякающая расфуфыренная duck-стайка, по лестнице – и вон из здания.
В том и разница с нынешними путиными чинушами, что тот все-таки зависел от рынка=клиентов, и был вынужден сообразовывать свои похоти с ними.
Нынешняя путина орда края поля давно потеряла из виду.

Комментариев нет:

Отправить комментарий