воскресенье, 4 мая 2014 г.

Весна 2014-6

http://olga-andronova.livejournal.com/477579.html
Работала в саду. Погода невнятная – со снегом, холодно. Птицы хоть и поют по-весеннему, по вечерам, но как-то около кормушки крутятся. И муж сказал, что от холода вредители попрятались, и надо птиц кормить.


Сыплю семечки. Птицы двух видов – с красной грудкой и с нежно-желто-голубой. Плюс утки крякают и гоняют между прудами.

Пошли с Венди пешком до старшей дочки, по пути сидела соседская кошка. Венди мимо нее шла, демонстративно отвернувшись в сторону. Кошка тоже не посунулась.
На обратном пути обнаружили, что Тимона привезли. Тимон повизгивал, скрёб лапами землю, уговаривал меня открыть калитку. Увы…. Отцепила Веню от поводка – и они хоть поговорили.

 
 
 
 

 

3 комментария:

  1. Спасибо за добрые слова. Ротвейлер Агат был у друга мужа. Они друг друга любили (в смысле Паша и Агат). Но общались несколько по иному, нежели мы с нашим Рэем. Агата дрессировали на площадке, он имел награды и звание типа «мастер спорта» для служебных пород. Все отрабатывал, как положено, потом садился и награды ждал – хоть кино снимай. Контакт у Агата был налажен именно с хозяином, хозяйка – так, мебель. И как-то раз тренер пригласил его жену – надо ж посмотреть, как пес будет защищать хозяйку. Агат, увидев, что некий ватник замахнулся на его хозяйку, впал в неконтролируемое бешенство, и повис на плечах ватника, добираясь со спины до горла. Это в кино собаки дерутся лицом к фигуранту. На деле, если доходит до серьезной драки, псы цепляются в холку. Или в член – если суки. Тренер всполошился, закричал «снимайте собаку». Паша со всех сил тянет – а Агат на него без внимания, клочья пены летят из пасти. Он рассказывал, что никогда своего пса таким не видел, лупил его палкой, тащил что было сил – а тот догрызался до загривка врага хозяйки. Вообщем еле оттащили, фигуранта спрятали, и тренер сказал, что больше жены на площадке не надо – все и так ясно, пес отработает как надо.
    Умер Агат рано – у ротвейлеров тонкая кожа, для наших морозов неприспособленная. Хозяин старался не давать ему лежать на снегу, но дом загородный, в дому Агату скучно, не углядели.
    Теперь у них немец, отец Венькиных щенков.
    Про ротвейлеров читала, что это «собака мясника» - их вывели немцы для профсоюза продавцов мяса . Расплачивались с торговцами раз в месяц. Деньги складывал хозяин в большой кошель, себе оставлял на выпивку, всей гурьбой шли в пивнушку, пили, но при попытке взять еще на похмел – пес рычал, и кошелек пьяному хозяину не давал. Только трезвому и дома. Не знаю, байка это или правда, но у ротвейлеров и грудь подходяще широкая, и нрав такой… несговорчивый. Когда мы возвращались с прогулки, и Рэй по каким-то своим соображениям какую-то лапу не хотел в таз совать мыть – я его просто оставляла в прихожей, дверь не закрывала, он там сидел, передумывал и давал вымыть. С Агатом велись длительные переговоры, причем даже дверь в прихожую на это время закрывалась.

    ОтветитьУдалить
  2. А если держать человека в Сибири, у него тоже отрастает шерсть…. :-) ?
    Добавила для Вас фоту Венькиного ужина

    ОтветитьУдалить
  3. Да уж, остались из радостей семья, дети и живой мир. Зато не предадут, как незаконные власти.

    ОтветитьУдалить