среда, 28 мая 2014 г.

Кошмар нашего городка: Г.С.П. намылился на второй срок

http://olga-andronova.livejournal.com/491436.html
Ситуация экономическая и социальная в Санкт-Петербурге из рук вон плохая. Чиновниками посажены люди сомнительные. А некоторые и несомненно темные – тот же кичеджи с его педофильской историей. Чего проще – объяснись, отмойся. Молчит. Лекарства бесплатные по-прежнему малодоступны, очереди на медицинские операции по 2 года (только представьте себе, что это ваши родители или вы сами), деньги на лечение тяжелых заболеваний детей испаряются как при матве (только представьте себе, что это ваши дети). Драка за право детей жить см здесь по тэгу ВМП. Правохоронители покрывают полтавченковых чинуш – надо бы им пожелать… но не буду, просто и им предлагаю: представьте себе, что это ваши дети. Но ни у бастрыкинских, ни у чайковых, ни у астаховских воображение не работает. А совести нет.
Спрашивала «За что чинуша берет зарплату в Питереи копия . Вопрос, конечно, риторический. Судя по результатам – за безделье.
Адресная инвестиционная программа – т.е. строительство больниц, поликлиник, детсадов, школ – исполнена на 75%. И эти данные выковыриваешь кое-где кое-как. Потому как местечковая Счетная палата, если что и наковыряет сама – молчит, как опущенная. В воду – а вы что подумали?
Вот пример с раздачей жилья многодетным «Провал в Питере не только по медпомощи детям» и копия.
ЖКХ – и вовсе швах («В Петербурге раскрыто грандиозное мошенничество в ЖКХ» и 2). Может, силёнок губеру не хватает на борьбу с откровенным воровством, но я же сумела в два суда снизить тарифы расхода воды на помыв в парадных в 9 раз. Что ж – у меня сил больше, чем у губера?
С уборкой тоже смех («Когда у Полтавченко разучились считать?» и копия ). Вода в Питере вообще – тема тухлая (вице-губер Лавленцов 04.10.2013: «у «Водоканала» проблем гораздо больше, чем достижений. Износ сетей и головных сооружений составляет практически 80%. Петербург единственный город миллионник, где менее 20% воды очищается по двухступенчатой схеме, гарантирующей качество очистки. При этом общий объем кредитов составляет 21 млрд рублей»; вице-губер С.А. Козырев27.04.2012: «84% городских водопроводных сетей находятся за пределами износа за период с 2003 по 2011 год проводилась перекладка не более 0,4-0,8% сетей. Из-за этого в период с 2002 по 2011 год  на сетях предприятия произошло 9442 дефекта ). Считаем: 10 лет = 365х10 + 2= 3652 дня. По 2,6 дефекта на день. Ежедневно! Но Кармазинов непотопляем. Зато дочку в депутатши народ категорически оформить не дал.
Так еще и у ТЭК проблемки – тепло в морозы отключает, зато людей кипятком заливает из дырявых труб.
Суета с «подъемом экономики» - только пресс-релизы, ничего в реале. Продолжается разрушение. Пример – «Нелепости пресс-релизов администрации нашего городка на ПМЭФ» и копия . Тупое же вранье, проверяется на раз. Стало быть, губер лучше знает, какие недоумки сидят в администрации презика РФ, если кормит их такой тухлятиной.
«Подъем» промышленности тоже в основном в пресс-релизах («Бедная петербургская промышленность» и копия, «Губернатор посовещался о мерах в кризисе экономики страны и города» и копия ). Свеженькое – изгоняют завод и ЦКБ при нем «Знамя труда им. Лепсе». Работал по проектированию и производству промышленной трубопроводной арматуры и задвижек диаметром до 250 мм из углеродистых и нержавеющих сталей и иных металлов и сплавов. Судпром обслуживал. Питерский судпром угробил «пГавославнутый» банкир пугачев, лепший кореш путина. Остатки промышленной производственной среды Питера неплохо нынешние чинуши уничтожают.
В сухом остатке, если отжать красоты прессух от ПМЭФ, остаётся все тот же семейный мусорный завод. История долгая – с 2009 тянется. И чего в ней только не было: воровство православных греков в увязке с РФовскими, греческая попилиада (опытом они, что ли, потом делились?), ГБистские хитрости старого и нового времен, фонд Андрея Первозванного и «Русское афонское общество» - все в одном флаконе
Были журналистские расследования («Cын Георгия Полтавченко Алексей зарабатывает на мусоре» ) и  заметки («Греческая история сынагубернатора» ; 2 ; 3 ; 4 ; 5 ; 6 ).
И вот на провальном ПМЭФ2014 23.05.2014 подписали условия кредитного соглашения между Санкт-Петербургом, ВТБ «Капитал» и ООО «Левашово. Мусоропереработка. Проект» (правопреемник консорциума «Актор С.А. - Актор Консессион С.А. - Хелектор С.А») на строительство и эксплуатацию завода по переработке твердых бытовых отходов в пос. Левашово. Из 1,7 млн тонн отходов завод обещает перерабатывать 350 тыщ тонн, т.е. 20%. Цену строительства заломили в 9 млрд руб. Или $265 млн в постагрессивных ценах. Полтавченко упирал на «опыт использования форм государственно-частного партнерства в мусороперерабатывающей отрасли». Мы что, за бизнес его сына платить будем?
Это при диких долгах бюджета города?
Причем это самое ГЧП в Питере имеет столько отрицательных примеров – у ЗСД стоимость выросла в разы, новый терминал «Пулково» (см здесь сериал «Хромой Пегас в Пулково») не достроен, но пропихнули со всеми огрехами.
Экономика в Питере валится серьёзно. За 1й квартал 2014г. по ср. с 2013г оборот розничной торговли упал на 0,9%, оптовой на 11%, общественного питания на 10%, производство пищевых продуктов на 1,2%, электрооборудования на 19,4%, производство автомобилей и оборудования на 3,8%, химической промышленности на 27,4%. Автокластер испаряется – заводы закрываются. Индекс промпроизводства рухнул на 7,3%. Безработица: «Петербургская промышленность сокращает кадры» .
Из всех мер чинуши додумались лишь до содействия газпрому «с 01.01.2014г установлены льготы по налогу на имущество для организаций в отношении газовых распределительных сетей и газопроводов в целях сдерживания роста тарифов». Это после того, как матва передала значительную часть сетей тому ж газпрому. Впрочем, этому все растерявшему «нацдостоянию» и так за счет населения Петербурга льгот надарили немеряно («Петербург создаст райские условия для "Триколора ТВ" иГазпрома» ). Одно слово – в Питере это газпрём. Нас, питерцев, и наш бюджет эта контора мучает еще похуже Украины.
Виновата в развале промышленности, конечно, вся путина хунта чинуш и олигархов, но её членик точно сделать полезного ничего не сможет. Уже не смог.
Отдельная тема – азиатский криминал, изнасилования и убийства детей, грабежи. Статистику по Питеру, в малой доле, можно посмотреть тут и тут . Из этого ИМХО и разгорится пламя, пусть там ФСБ+ЦПЭ хоть пердячим паром по городу носятся. Это не деньги – это кровь. И как начнет отливаться – все потонем.
И тем не менее – прётся опять в губеры «как только сумеет попасть к путину».
Кстати, люди жалуются, что к путину сейчас очень трудно попасть на приём. Думаю – китайские шашни подкосили и без того хреновое здоровьичко. Ни чай, ни мёд, как врал некий доктор, не помогают. Косметолог – тоже. Иначе б не выпускали на экраны нетогоухого.
Ладно, экономику за 14 лет развалили – там и управлять нечем, бюджет херят уже на половину минимум – рулить тоже нечем. Остается только политика – и что в ней папик может? Агрессия против Украины за попытку хохлов убрать куда-то испаряющиеся 30% газа. Попутно потеряли поставки до зарезу нужных носителей МБР – свои-то потугами шайки ростехов и пр. угроблены.
Остаётся у болезного только круговерть чинушных задов по креслам. Оно нам, Питеру, надо? По итогам с сентября 2011 – нет, однозначно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий