суббота, 10 мая 2014 г.

У идиотизма и жадности нет предела

http://olga-andronova.livejournal.com/479669.html
Смотрю по каналу «Союз» передачу о Бутовском полигоне, где расстреливали священников и верующих.
 

Батюшка – внук расстрелянного Амбарцумова говорит, что нынешним верующим надо просить силы духа у новомучеников для отстаивания правды в жизни.
По ходу: просили в середине 90х местечко маленькое для креста в память убитых и церквушки. На счастье (sic!) у ФСБ тогда с деньгами было плохо, и они передали церкви весь полигон. Там провели раскопки в 1997 и доказали, что там 13 рвов общей длиной 900 м, набитых останками, и остатками. За период с 8 августа 1937 года по 19 октября 1938 года было произведено 20765 расстрелов, по именам установлено 20 тысяч человек.
Особо умилила фраза историка о том, что Бутовский полигон был образцовым в системе ГБ, по его примеру по всей Руси и остальные расстрельные полигоны устраивали.
Сказали, что уничтожались по документам в основном простые люди – верующие. Как пример рассказал о женщине – новомученице. Мать пятерых детишек, крестьянка. Мужа расстреляли за отказ пойти в колхоз. Дети уцелели – ее расстреляли.

 Что ж, у идиота путина есть куда еще нестись в уничтожении России. С отца Павла Адельгейма начавши, можно опять гекатомбы устраивать из тех, у кого есть силы духа для отстаивания правды в России. И ныне главная – прекращение гражданской войны между русскими. Начатой ради рейтинга, то есть украденных денег, прасковеевок, проституток etc и впредь. Так что с развешивания фоток честных русских людей – того же Юрия Шевчука – у путиных идиотов масса дел впереди.
На убийство свозили в фургонах с надписью «хлеб». Переймет володин пидорас полезный опыт, и Росстат расскажет, как хорошо с продовольствием несмотря на санкции ЕС и США.
А вот свеженькое от путиных засланцев: «9 мая в террористы,координированные внешним агрессором, на блок-посту при выезде из города Дружковка Донецкой области застрелили 44-летнего местного православного священника, Нелюди выпустили из автоматического оружия у святого отца 8 пуль» .

6 комментариев:

  1. Посмотрела. 1я ссылка говорит о том, что человек не удосужился ознакомиться с результатами раскопок. Я ж написала – останки и остатки. Так вот – на протяжении 900 м выкопаны останки людей (и еще не все – там слоями укладывали, пока вынули ЕМНИП 4 м, а там и глубже идет. Просили сбрасываться деньгами на дальнейшие раскопки). Так вот. А остатки – это туфли, тапки, ботинки. Куча. Вроде в Освенциме такая же есть от задушенных в газовых камерах.
    2я – доказательность весьма относительна. Потому что и как нарезали-перенарезали большевики документировано весьма относительно. По территории Петербурга – и то чехарда. Называли именем какого-нибудь большевицкого убийцы, а в документах оставалось старое название. Конкретно – когда запрашивали справку по моей прабабке в исках по Охтинскому мысу адрес в Петербурге-Ленинграде указывался по-разному, причем по Старо-Невскому, а дом стоит а соседней Гончарной улице.
    Да, и «попов», а точнее священников, причем честных, не нынешних припутиных гундяев, убийц, пидорасов и сволочей, там захоронено около тысячи. Остальное – обычные люди, которые ходили в церквы. Не пидорасы из ГБ, единойраисси и прочих «фронтов».

    ОтветитьУдалить
  2. Выкопаны на Бутовом полигоне трупы и датированы. Эксгумация и определение срока убиения-погребения достаточно точная процедура. При чем здесь «от князей и от царей» - какой князь мог в 1937м расстрелять человека в тапочках москвошвеи? Уж про «царя» не говорю.
    Про достоверность архивов. В передаче историк рассказывал, что нашли уцелевших палачей – гэбье, то есть они конечно песни поют, что рядом стояли да бумажки оформляли. Но показания-таки дали, и их тоже задокументировали.
    А вообще, конечно, гэбье как и гитлеровцы, старались документов не оставлять. И сейчас про путина, когда его свергнут, добывать документы в архивах будет сложно. Вряд ли документированы взрывы домов в Москве, Волгодонске, теракты в Беслане и Москве. А вот по делу Шутова документы есть – и они за границей. Потому сам Шутов, хоть и в тюрьме для навечно посаженных, безногий, по полу камеры ползает, но – живой. Его в Москву таскали, требовали, чтобы отдал. А он стерпел и смолчал, потому жив. Березовский же похоже решил торгануть архивами – и повесили.

    ОтветитьУдалить
  3. Бывают нормальные. Один такой, муж подруги моей бабушки, войну отвоевал, с орденом Красной Звезды вернулся, а дети его в Блокаду умерли. Он стал священником, служил честно – потому по командировкам, по дальним местам, выездным священником.
    Вы с нынешней запутиной шелупонью не путайте. Это там гэбист на гэбисте пидорасом погоняет. А вот отец Павел Адельгейм был нормальным. За то нашист его и убил. Бывший шофером у Якеменке – путином главе комитета по молодежи. Лауреат какой-то путиной же премии у михалкова-миГалкова.

    ОтветитьУдалить
  4. Да, такие вот «Расстрельные ямы в центре Петербурга» http://save-sp-burg.livejournal.com/2279729.html. Горожане не первый год бились, наконец педофил вице-губер изронил словишко: 15 апреля 2014 Вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи провел совещание по поиску и захоронению останков жертв террора, найденных на территории Петропавловской крепости. В совещании приняли участие председатель Комитета по культуре СПб Василий Панкратов, председатель Комитета по здравоохранению Валерий Колабутин, начальник СПб гос учреждения здравоохранения «Бюро судебно-медицинской экспертизы» Георгий Лаврентюк, директор гос Музея истории СПб Александр Колякин, и представители профильных органов власти. Директор музея истории города, в состав которого входит Петропавловская крепость, Александр Колякин сообщил, что с 2010 года по настоящий момент на территории Петропавловской крепости осуществляются раскопки, поскольку в декабре 2009 года было обнаружено массовое захоронение, относящееся, по оценке специалистов, к периоду 1917 - начала 1920-х годов. В эти годы тюрьма Петропавловской крепости вошла в систему ВЧК, и на территории крепости производились расстрелы. Предположительно, найдены останки жертв так называемого «красного террора». Все проведенные в 2009-2011 годах поисковые работы осуществлялись за счет средств музея. В 2013 и 2014 гг бюджетом СПб музею выделены средства на осуществление мероприятий, связанных с обнаружением и консервацией останков, найденных на территории Петропавловской крепости. В настоящее время в музее хранится более 150 останков человеческих тел. В сезон 2014 года работы по обнаружению останков будут продолжены; завершить работы по поиску останков планируется к концу летнего сезона 2015 года. К этому времени планируется обследование всей территории музея, на которой предположительно проводились расстрелы (еще более 2,5 тысяч кв.м.). За время, прошедшее с момента обнаружения первых останков, было одно обращение об идентификации останков, которое и было удовлетворено. Процессуальные действия были совершены за счет членов семьи. После длительного обсуждения участники совещания приняли решение обратиться к губеру СПб Полтавченко с предложением провести торжественную церемонию захоронения найденных останов человеческих тел.
    А Вы почитайте по ссылке в ЖЖ сколько припутиных подонков издевались и над раскопками и над трупами. Жаль, что нельзя их поменять на тех.
    А вообще - чтобы не повторялось.

    ОтветитьУдалить
  5. ИМХО, у Вас аберрация близости – нынешних уродов гундяевых видите, они и застят суть дела.
    Да, у меня один из прадедов – старообрядческий священник. Они так в Архангельской и оказались – бежали от властей за свободной работой и жизнью.

    ОтветитьУдалить
  6. Аберрация близости - преувеличение масштабности и значимости недавних событий, процессов и явлений сравнительно с более ранними.

    ОтветитьУдалить