среда, 20 мая 2015 г.

«Путин. Война» – комментарии

http://olga-andronova.livejournal.com/661277.html
Нормально. Полезно. Но некоторые причины событий я вижу в другом. Потому комментирую.
В гл.1. причины войны усматриваются в падении рейтинга путина в 2011 году. В тексте всё время педалируется тема «путин всё решает». А что такое «путин»? Гляньте на этого слабоумного старичка, 
забывшего английский, а теперь в Минске с Меркель и немецкий не вспомнивший. Это вот дряблое лицо с отвисающими брылями, растерянным взглядом, униженной смущенной улыбочкой – что, у героя всех времён и народов?
Он даже раньше особо решать не мог. Указать, что ему лично надо отклячить с бюджета  – да, как о томрассказал Колесников . Путин даже воровской термин «бридж» освоил - «Чемезов, сделай бридж!». Но итогом той встречи в декабре 2009го стало ничего: «Тогда я понял, что он особенно приказать не может: у каждого в этой корпорации своя «поляна», у Голиковой — своя, у Чемезова — своя». Каждый прёт себе на карман, и ради вовика утруждаться не хочет и делает. Потому, наверно, и пришлось добавлять к когорте воров-друзей ротенбергов и пр. С каждого осьмушка – дурачку батон.
Рейтинги? Для политиков – да. Но они не ЛПР. Отец меня учил смотреть, куда cash flow. Через Украину гнали 30%+ лишнего газа, продавали его в ЕС, деньги клали себе на карман и покупали ЕСовских чинушек. Это были большие деньги. Это газ.
Три гешефтмахера путин, фирташ, коломойский что-то не поделили, хуйло озвучивал сумму в $3 млрд., да ещё с такой яростью – будто последнее с хайла вынули. Путин фирташу цену пониже на российский газ давал,и «Фирташ приобрел свои активы на кредиты от Путина»  и 2. В доле-деле, короче.
И понёсся хуйло в Вену в июне 2014г., причем даже сервильное РБК отметило, что напросилась – вломилась – Москва. Зачем?
Думаю, как в ноябре 2013 г. стаскался в Папе Римскому, чтобы своего подельника берлускони папской должностишкой прикрыть («Итальянские манёвры»  и копия ). Однако, с такими гопниками Франциск не договаривается – Отец Небесный не велел. А Jorge Mario Bergoglio, судя по его жизни, к Нему доступ имеет.
Ну, а австрийский суд… как бы это помягче… людишки бедные, одним словом, прикормленные. Но ещё не вечер. И амеры не успокоятся, и Украина. Вон, Полянский сколько выёживался, как муха на стекле, и где он теперь? Сколько за Бута выложили РФовские подельники – а сидит.
Это газ и титан.
А что там с нефтью? Чтоб нефтянка в розлив и вовка не отымел с каждой бутылочки или хоть через пару?
«Кассир Януковича продает Сечину уголовные дела на $1 млрд. … отдаст "Роснефти" завод в комплекте с украинскими претензиями» . А кто еще там в нефти купался, чей Одесский НПЗ? Так вот же: киндер-сюприз Сергей Курченко. И что интересно – связной принём съемная канделака ( и «Рыбка из мутной воды»  и копия). Та самая, которую за бюджетные деньги содержит всё тот же чемезов (ну что, осилил бридж, наконец?). 
А вот то, что эта шлюха и под Курченко полежала – сомнительно. Как там она ноги не расшиперивай, как жопу не отклячивай, но ей сороковник, а кавказские тётки стареют быстро, хоть всю рожу золотом нашпигуй. Начинают рано, потому наверно. Нормальные честные выглядят достойными матерями семейств и женщинами. Но ведь не тот случай. С этой штукатурка сыплется и потёрта слишком во всех покупаемых местах.
В разговоре с коломойским на его подколки курченко ответил, что жена поверила железному аргументу. Куда железнее: янукович+хуйло+чемезов+ прочая газовая&нефтяная гамадрилья РФ. Некороткий список, и каждый за свой кусок кадык вырвет.
А баба, кстати, вёрткая – одновременно деньги оппа-зиции таскает, с грузинами трёт, у чемезова и аэрофлота подмахивает. Прямо Мата Хари. Или точнее - та ещё харя.
Так что порошенковские конфетки убого смотрятся на таком жирнющем фоне – нашли, что человеку предъявлять.

Когда приняли решение? 2012й? Ой, с такой РИСИёй  хунта кремлевская всё проспала-просрала. Реагировали на Майдан, и то не верили до последнего – до Небесной Сотни.
Ублюдку невозможно представить себе, а не то, что поверить, в верность человека присяге, Родине, родным. Нету у хуйловой хунты такого органа – честь - атрофировался.

Кто персонально поедет в новый Нюрнберг?
Путина (или актёришку – не важно) заставили взять вину на себя через видеозапись. Тогда же он озвучил, что кроме него в технической организации войны с Украиной виновны ещё четверо. Соловей о том же год назад просвистел как велено 3.03.2014 .

По определению это Бортников 
Шойгу 
Патрушев.
 
Кто пятый?
Тёрся в долю якунин («Гражданская война как и было сказано» http://olga-andronova.livejournal.com/437467.html и копия http://olga-andronova.blogspot.de/2014/03/blog-post_8.html), но этот хорош деньги тырить, на серьёзные дела у него яйца мелкие и мягкие. Нервный больно. 
Фрадков? – не. У него чапменши на обнале работают, какие войны – считать не успевает приход. 
Сечин? А оно ему надо? 
Вроде по определению это должен быть С.Б. Иванов. 
Но умный. Но по идее, хотя вся пурга пропагандонами и гонится по Косого ковальчука трубам, кто-то этот хаос вместо музыки заказывает? А «Анонимный интернационал» выше всякой мелкоты в АП типа прокопенок не взмывает.
Может, всё ж пригожин? Но он бордельмахер, да ещё с малолетками тянул – слабо ему по-взрослому.
Умное ЛПР считает хоть на 2 шага вперёд – распятые младенцы обернутся аналогами от разъярённой толпы. Это уже не один Каддафи будет мучеником – там шеренгами отсчитывать начнут. А что? – сами показали/обучили, хлебайте тем же лаптем щей погуще.
И ведь никуда уже не сдёрнешь – отсанкционировали по самое не балуй.
Так что к главе 2 не хватает руководителя сего балагана.

По главе 4 и 5 скажу немного. И без того, что ни день – то венки свежие на анонимных могилах,
 

то показания пленных армии РФ, да еще кого? – ГРУ ГШ. Тошно мне.
Meneh, meneh, tekel, upharsin. Вас Таранов уже предупредил: «Каждый убийца будет найден и наказан - даже после войны» .
Помню трясущееся тельце в трениках и тапочках украинского ракетчика, на лестнице из документального фильма после войны 08.08.08. Убили, кажется? Полковник Буданов.
Помню, как амеры дожали – через 45, что ли, лет? – лётчика, что расстрелял в Германии 45го их военных, залезших на территорию, по плану отходившую к СССР.
Так теперь ждите эту справедливость на своих порогах, съёмные убийцы, мародёры, насильники.
И военные, исполняющие преступные приказы. Для вас именно Нюрнбергский процесс постановил, что преступный приказ исполнять нельзя. Выбираешь смерть – свою, не других.
А не хер было под погоны лезть – это армия, сынок.
Как мы можем победить, если нас легко купить
Как мы будем побеждать, если нас легко продать.

P.S. Во вчерашних показаниях Ерофеева Евгения Владимировича меня одно зацепило: его спросили о качестве нынешней работы армии Украины (4.40). Это что – уже начали работать военные специалисты по рекомендации Юрия Швеца ? Я вот про этот кусочек: «В середине 1990-х в африканском государстве Сьерра-Леоне появились повстанцы и оттяпали значительный кусок территории, богатый алмазами. Правительственная армия ничего не могла сделать и пригласила варягов. Приехали 157 хорошо обученных и тренированных иностранных военных специалистов, которые за две недели раздолбали 10-тысячную армию повстанцев.
В 1960-х громадная Индонезия напала на маленькую Малайзию. Последняя тоже поняла, что не справится с монстром, и пригласила варягов: те приехали и раздолбали громадную армию Индонезии. И африканскому, и малайзийскому руководству хватило интеллекта понять, что не стоит сражаться до последнего жителя страны, а надо нанимать военных специалистов».

Земля наша обильна, порядку только нет… Неужели согласились на варягов? И вот прикидывают результат…

Комментариев нет:

Отправить комментарий