воскресенье, 25 августа 2013 г.

ДАМ на Кавказ

Медведев организовал федеральную целевую программу "Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России" на 2014-2020 годы, и выдаст Кавказу 6,8 мрд руб.
В бюджете России дыра неприличных размеров, сбор налогов падает, причем по объективным причинам – инфляция растёт, производство в регионах рушится (в Москве-то физически мало производят, только тексты да нолики с единичками в компах), инфляция растёт и магазины пустеют.
Дошло до отмены материнского капитала. При всех минусах его выплаты на резкое повышение рождаемости на том же Кавказе (там дети на бумаге сотнями тысяч рождаются), почему экономить надо на будущем и настоящем России? Почему не на чинушном ворье?
Не прокатило вот это: «ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2011-2018 годы)» утверждена постановлением правительства N644 от 02.08.2011 года. Она предусматривает общие инвестиции в размере 332 млрд руб, из которых бюджет РФ выделит 96 млрд руб…. В госкомпании «Курорты Северного Кавказа» (КСК), возглавляемой сенатором Ахмедом Билаловым, предложили взвалить на плечи КСК все бремя освоения 332 млрд. … создать госкорпорацию (на базе «Курортов Северного Кавказа»)». Билаловы утекли – вместе с миллиардами наших денег. Так теперь ДАМ на любые деньги согласен.
А может потому, что ДАМу подрезали бабло, выкачиваемое через билаловых, он себе и налаживает новую дырку, тем более результаты измерять кто будет? – ага, иХсперты павлОвские.
Есть у меня знакомый энергетик, которого более 10 лет тому назад отправили на Кавказ собирать плату за потреблённую энергию. Жители не платят вообще. Его задача была хотя бы с предприятий собрать. Миссия оказалась неисполнима. Спасибо, что живой вернулся. Заодно выяснилось, что до 90% средств, выделенных на Кавказ, не покидает Москвы в физическом измерении.
Очередную порцию наших денег выделяют на провал, чтоб не слишком проваливался – то не ново. А вот почему через Русь не может те же бабки отмыть? Почему всё через Кавказ и гастеров?

P.S. Да, тут гундяев тоже намылился в деньгах от гастеров и кавказцев поучаствовать: «глава РПЦ и глава ФМС подписали соглашение». Вот этот лучше б рассказал, кто убийцу отца Павла Адельгейма духовно окормил. И покаялся. Потому как Бог велел прощать «до семижды семи раз», и эта цифра давненько уже исчерпана.

3 комментария:

  1. Подлинный, если и жив, то отстоять/отсидеть МАКС не в силах, а кло(у)на поблизости от большого количества людей, его знавших, выкладывать опасаются.
    ИМХО, амеры будут выменивать Сирию на кло(у)на. Так что либо вову официально грохнут, типа «надорвался и скорбим» и тогда Сирию хрен возьмут амеры. Либо сдадут трухлявые, как и нас сдали.
    Вот сейчас и увидим.

    ОтветитьУдалить
  2. Раз квитанций за взимание штрафа не дали, да еще сумма одинаковая, хотя размеры недоплаты отличаются на порядок – полагаю, обманули.
    Надо еще выяснить, не взяли ли какие-нибудь ушляки Вашу подстанцию себе на «обслуживание». И дерут лишнего. В нашей коттеджной деревне так и сделали, но у нас – прямой договор, так что мы этих посредников мелко видим. Другие – платят. То же и с водой. Мы подключились напрямую в областному водоводу. Часть деревни берет воду из 300литровой бочки, по цене в 3 раза выше. Качество воды в резервуаре «проверяют» гастеры палкой. Такая вот антисанитария за повышенную цену.
    Горе в том, что отвязать от своего кошелька всех этих посредников – дело хлопотное и недешевое. Потому как вписываются они сами, а доказать, что нахлебников Вам не надо, можно только через суд. Мы такой суд прошли, получили решение, что в их ТСЖ вступают только желающие, а так у нас сети – не их. Но муторно.

    ОтветитьУдалить