воскресенье, 2 июня 2013 г.

ОХТИНСКИЙ МЫС: НА МАРШЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВАНДАЛИЗМ


Оригинал взят у andrey_trezin в ОХТИНСКИЙ МЫС: НА МАРШЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВАНДАЛИЗМ http://andrey-trezin.livejournal.com/193168.html
Только что из источника в администрации Смольного стало известно, что губернатор Петербурга на следующей неделе должен подписать распоряжение о застройке Охтинского мыса. Предусмотрена и 70-метровая доминанта. Документ подготовален КГИОПом и уже лежит на столе Г.Полтавченко. Это означает преднамеренное уничтожение пяти уникальных археологических памятников (V тысячелетии до н.э. – 1703 н.э.).
Всё это – преступление, караемое статьей УК РФ.
В число приговоренных к казни попадает и практически неизученный археологами Пра-Петербург (деревянная крепость времен Александра Невского, носившая имя Венец, как указано в средневековом синодике новгородской Борисоглебской церкви).
Это утрата и для русской, и для мировой культуры, – реальная катастрофа. Катастрофа и для науки. Именно здесь, прорвавшаяся за тысячеление до новой эры Нева, метровым слоем песка накрыла и тем сохранила свидетельства быта древних европейцев. Охтинский мыс – это и наша северная Троя, и наши Помпеи. Там лежат и непотревоженные драгоценные данные о палеоклимате и флоре Северной Европы.
Три дня назад качестве дымовой завесы Смольный запустил в СМИ информацию о том, что готов устроить музей на месте Карлова бастиона Ниеншанца. Мол, все тип-топ и градозашитникам беспокоиться не о чем.
Мы поверили. Казалось, разум и совесть пересилили корысть. Сумели же мы всем миром обрушить еще не возведенную на Охтинском мысу 400-метровую-б, газпромовскую «кукурузину».
Нам, легковерным, опять налгали.
И при том очень изящно. Просто забыли сказать, что мыс застраивается. И с одобрения директоров двух академических институтов археологии Макарова и Носова, постоянно получающих от Газпрома подряды на археологические раскопки, будут уничтожены более 20 тысяч квадратных метров культурного слоя и десятки тысяч бесценных для истории артефактов. Там лежат и непотревоженные данные о палеоклимате и флоре Северной Европы.
Пожалуйста, подпишите Охтинскую декларацию и сообщите о беде всем вашим друзьям: http://bashne.net/?p=2899
Потом будет уже поздно протестовать.
Путин с Миллером приговорили отечественную историю к высшей мере. А потомки не простят нам.
Не прошу, молю о перепостах и максимальном оповещении всех, всех, вплоть до мирового культурного сообщества.
Ваш Андрей Чернов
PS: Разместил на ФБ. Тут же откликнулся депутат Заксобрания СПб Борис Вишневский:
Друзья, я очень редко прошу о максимальном перепосте. Но это - именно тот случай.
В понедельник направлю запрос губернатору, буду требовать не принимать этого решения, бить во все возможные колокола.

 

 

4 комментария:

  1. За 5 лет войны за памятники русской истории на Охтинском мысу единственный из депутатов, кто нас не предал – Борис. Если знаете, кто там пиарился и плясал на этой теме=территории, делайте выводы. Я свой сделала - именно поэтому стала его помощником на общественных началах, т.е. без денег.
    Прочие – общественные деляги. Не деятели.
    О Ваших действиях в защиту русской истории не слышала. Расскажите – будет с чем сравнить.

    ОтветитьУдалить
  2. Мое ощущение – именно на уровне чутья, а не анализа с цифрами и фактами – что навоз гастеров путинской камарильей осуществляется именно как способ зачистки нашей русской территории от русских. Опыт всех прочих войн, и европейской агрессии с 1941 по 1945 в составе гитлеровских войск (это именно Европа воевала, а не одни немцы) показывает, что на такой огромной территории оккупационных войск одной ЕС+ США будет не хватать для поддержания ограбления на дОлжном уровне. Вот амеры-англы заранее и заставили Путина разместить армию вторжения. Затем любой конфликт – и войска НАТО с опорой на базы в СредАзии берут под контроль узловые точки на карте. Чубайс – наместник, у него с гайдаровского совместного безудержного воровства жопа чешется на русский трон присесть. И по плану какого-то очередного амеровского генерала русские поневоле с радостью примут войска ЕС+США как спасение от хазарского и азиатского криминала. Хазары- все эти усмановы, махмудовы и прочие таты – ресурсы России и деньги ЦБ через вовку-предателя уже давно контролируют. А так каганами официально станут. Махмудов Урал спер – ему каганат в Екатеринбурге. Абрамовичам – наши северА. А Чубайс «управлять» завоеванной территорией будет из США, изредка показываясь по ТВ и благостно рассуждая о пользе убийства еще пары-троечки миллионов оставшихся по лесам русичей. Ну мешают же япошкам и китаезам лес тырить, гады 
    Могу и посчитать - цифрами и фактами – но реально мало времени осталось. Я, как тот пассажир захваченного террористами лайнера – пробую что-то сделать.

    ОтветитьУдалить
  3. У России есть скрепы – иначе за столько войн мы бы давно распались. По сю пору никакой национализм составляющих реально не мешал – ну, бурчали как соседи по коммуналке, но свойство русской души верно подметил Ф.М. Достоевский, на том и стоим, тем и держимся. И никакие ЦПЭшники или голубые мундиры не были нужны – так, подъедались на подлянках, сами провоцировали, сами и мурыжили и губили народ, тем и кормились, подонки.
    В Великую Отечественную уж если б могли – развалились бы. Не сталинские же угрозы и расстрелы гнали в бой.
    Количество людей в штуках, как привычно оценивать, в XXI веке не столь важно – проценты безработицы как раз и говорят об избытке населения после технологического передела. Так что демографические ужасы – это отмаза для навоза криминальных азиатов, для наживы на наркотрафике, который кремлевскими уголовниками и крышуется.
    Мы как раз в норме, на самом-то деле.
    Горе наше такое – слишком богатые и не жадные. Был такой мультик 1984г «Волк и теленок». Это вот наша вечная ситуация – морды на заборе «когда делить буде?». И пока бык во двор не вывалит «держись, батя!» - наседают, воруют, гадят.
    Стало быть, пришло время бычку – во двор.

    ОтветитьУдалить
  4. Кому много дано - с того много и спросится :-(

    ОтветитьУдалить