воскресенье, 30 июня 2013 г.

Машина мечты


http://olga-andronova.livejournal.com/320037.html

В 90х муж купил мне машину ездить по городу на работу. Такая тогда была дорожная обстановка. Народ советовал еще турель на крышу вместо багажника. Багажник поставили, пулеметное гнездо – нет. Теперь, столкнувшись с Газпромом=газпрёмом и незаконными путиными претензиями на землю из-под братского захорнения и мемориала героям Великой отечественной войны и жертвам Блокады, подумываю, что народ был прав.

Наши немцы именно эту машину очень любят/любили. Рэй, сидя с мужем рядом, позволял мне его вычесывать. Порыкивал только, когда в колтун вцеплялась. А так – морда вперед на дорогу, иКспедиция называлось, не до бабьих нежностей.
Теперь это любимое место Веньки.
И она не боится этой машины, когда ту выводят из гаража, приходится уводить из-под колес.
У нее еще и гидроусилитель руля. Легко ныряет влево-вправо.
Одна беда – ездить на ней по городу все равно что голой блондинке с параметрами 90-60-90 шляться по пляжу. Поздно вечером. Потому что гаишники на нее делают стойку и останавливают просто так, без предлога с просьбицей «дай посмотреть, будь человеком!»
Как-то раз выдали машину мужику съездить к умершей в псковской деревне маме. Его тормознули на выезде из города. Он гаишнику объясняет, что торопится, а тот «все понимаю, не кляни – 5 минут буквально, гляну поближе».

 

9 комментариев:

  1. Мы на ней перевозили ВСЕ. Включая шпалы. А уж цемент для дома, блоки - там же сзади огромное пустое пространство. Сначала была натянута сетка между отсеками, и туда помещалась собака. Потом Рэй как-то незаметно эту сетку отгрыз/отодрал/умотал. Перелезал на заднее сидение. Но там – дети. И было уже проще посадить его на переднем (там много места между водителем и лоцманом. Он клал морду на торпеду, следил за дорогой, неодобрительно наблюдал за гаишниками. Как-то раз гаишник уже взмахнул полосатой палочкой, в этот момент Рэйкина морда вынырнула к лобовому стеклу, и он сунул палку себе за спину, а левой рукой стал призывно помахивать – «проезжай, не задерживай».

    ОтветитьУдалить
  2. А он мужик? Нынче так трудно понять, кто из путинской банды какого полу

    ОтветитьУдалить
  3. Рэй после поездок на дачу на электричке машину не просто любил – он ее обожал. Электрички всегда были забиты до отказа, да еще намордник. Он понимал, что другого пути на волю нет и терпел. И разбежавшихся по вагону цыплят, и кошек у морды и мало что не на шее – в чужих перевозках. И потных людей, которые прижимались к нему и пахли. Поэтому когда появился жигуль 4ка – воспринял как избавление, укладывался сзади в багажник с сумками и радовался.
    Венди мы подобрали, и утром повезли покупать ей миски, ошейник, поводок. (После Рэя мы все выкинули – чтобы не расстраиваться, да и не собирались заводить собаку – некогда). Она сидела на заднем сидении со старшей дочкой, прижавшись к ее боку и положив морду ей на колени. Когда в багажнике забрякала миска (на палке два кольца, в них миски – для воды и еды), она сунулась в багажник через заднее сидение и обрадовалась. Она улыбалась со слезами на глазах. Потом ее стали возить на работу. Потому как 6мес щенок. Ее первый раз оставили дома – так она вечером была вне себя от горя «а вдруг опять бросили?» Когда брали, я скулила мужу «в будочку поселим, ты не думай, грязи в доме не будет…». Ага. Мы ее взяли в Старое рождество, в оттепель, – и буквально на следующий день вдарил мороз, сначала минус 20, а потом и до 35. Хорошо на будочку даром денег не потратили :-)

    ОтветитьУдалить
  4. Собака умная не от размера. Просто я немцев люблю. У мамы была именно маленькая – Машка. Вот про нее рассказ «О тех, кого помню и люблю. Часть 14.» http://olga-andronova.livejournal.com/40679.html и http://olga-andronova.blogspot.ru/2011/08/14.html

    ОтветитьУдалить
  5. Толстое мохнатое пузо и чесать приятнее :-) И ногам зимой теплее

    ОтветитьУдалить
  6. Приволокли ее из Германии. Эти авто в Германии по аэродромам таскали амеровские военные самолеты. Потом использовались в войне потив Югославии. Покупал муж именно для меня. Когда я ее увидела – расстроилась. Другим женам машинки любимого цвета, изящных форм, престижные, а мне – танк? Муж объяснил, что главное – моя безопасность, что для этого сабурабана действует правило проезда КАМАЗом перекрестков: выезжаешь на перекресток, смотришь, нет ли другого КАМАЗа, и – вперед. Что в любом случае я останусь над схваткой, а там ребятки подтянутся, объяснят, что тот козел задом сдавать не умеет, боком прыгает, и вообще – опал, понял?! Еще обозвал меня «лягушонкой в коробченке».
    А потом – за городом он из нее не вылезал!!!! Дети и собака тоже обожали иКспедиции по склонам и ямам. В лужи баран (домашняя кличка) может зарываться по решетку.
    Было предложение рисовать ему по борту силуэты сбитых машин. Но портить такую маскировочную раскраску рука не поднялась.
    Один из примеров: на даче едем медленно по шоссе, по которому народ с детьми идет в пруд купаться. Впереди бесноватый Жигуль пихает людей в погоне за очередной бутылкой в лабазе. Наезжает на детей. Раздается крик, и идиот резво сдает назад. Садится на нашу решетку. Мы даже отворачивать не стали – люди, собаки, дети кругом, одно неверное движение – и катастрофа. У нас на решетке легкая царапина и погнутость. У мужика жопы нет. Так еще и денег пришлось отдать. Хотя слегка протрезвев он и пытался канючить «у меня горе – а у тебя даже морда не пострадала». Но народ с детьми так дорывался до него, что сунул баксы и укрылся на своей территории.

    ОтветитьУдалить
  7. Дело Шутова принято к рассмотрению в ЕСПЧ в 2010 году. При судье Ковлере, который и нам помог отбить первую атаку Путина на Охтинский мыс. С тех пор поменяли судью от РФ при ЕСПЧ, и Шутовское дело заглохло. От адвоката Шутова знаю, что его возили в Москву, требовали, чтобы отдал документы на путинские преступления. Он не отдал. Потому ползает по полу камеры – никакой коляски инвалидной в зоне ему не дают. Зато живой.
    А Марина Евгеньевна Салье документы по воровству денег из бюджета Ленинграда-Петербурга «в обмен на продовольствие» и откачке их за рубеж через некие «старые связи», так и не поступившее в город, перед фальсификацией выборов презика выдала – и неожиданно умерла. В своей деревенской глуши.
    Березовский умер, хотя денег у его аж целый миллиард зеленью образовался незадолго до его убийства. Так что и охране было чем заплатить. Видать, еще захотел, ему пообещали, документики на обмен достал и поближе положил – тут и убили синхронно с изъятием. Теперь уголовники при власти через рот г..на караулова испражняются «я не я и какашка не моя – английская она», да кто ж им поверит.
    Так что про веру говорить не приходится. «Типа верой» уголовники при власти и в рясах отмазываются.
    Я решение Конституционного суда получила, чтобы иметь право открыто говорить, что власть нынешняя – незаконная. Однако, у этой правды есть прямой вывод: уголовники во власти используют чисто криминальные способы. Как в начале 90х. Убийства, воровство, рейдерство, ложь.
    Давеча рассказали, как наш известный хирург (он и в мире известный), оказавшись в президиуме рядом с Фурсенко (который гадил в министерстве, а не в Зените), обратился к тому: «я могу сделать программу обучения хирургов». А тот ответил «Не надо. Мы и наши дети лечимся за границей. А здешняя ботва пусть тут и сгниет». Его особо задело слово «ботва». Да, и отродье фурсенково в США живет. Еще раз: его отец его проклял.

    ОтветитьУдалить
  8. Гиен бояться - не жить. Решайте сами.

    ОтветитьУдалить