суббота, 15 июня 2013 г.

Жульничество властей: ЖКХ+гастеры


http://olga-andronova.livejournal.com/312904.html
ч.1. УжОсы нашего городка:забота о детях развалилась и копия ; ч.3. ЕР-сады на Малой Охте и копия
Месяц назад писала о войне объединения граждан Санкт-Петербурга «Охтинская дуга» за свое жилье. Они пытаются не оплачивать проживание гастеров, которых заселил в подвале ЖЭС, притом – с реальными угрозами безопасности жилью граждан. И злостное бездействие местных полицаев вкупе с властями («Что может каждый сделать на своём месте» и 2).
Теперь пытаются заставить работать губернатора СПб Г.С.Полтавченко (копия нач. ГУ МЧС России по СПб) вх. Г-463 от 28.05.13
«Сообщаю, что руководством ЖКС Красногвардейского района подвалы домов Охты незаконно переоборудованы для жилого использования – устроены профессиональные сантехнические врезки с кранами и отводы от труб ХВС и ГВС, врезки в фановые трубы с установкой унитазов, отводы от электросетей с розетками. Прилагаю фотофиксацию переоборудования подвала дома 11 по ул.Стахановцев и его жилого использования (Приложение 1). В таких подвалах оборудованы спальные места, места для приготовления пищи, места для стирки и сушки одежды. По версии ЖКС подвалы являются «дворницкими». Между тем, список этих «дворницких» с указанием адреса, площади, с подтверждением согласования Госпожнадзора и Санэпиднадзора, с обоснованием числа дворницких штатной численностью дворников  - отсутствует. Ключи от подвалов площадью в сотни тысяч квадратных метров розданы дворникам.  Помещения общей долевой собственности, в которых размещены инженерные коммуникации, включая горячие розливы и газовые трубы, находятся в полном бесконтрольном доступе дворников-мигрантов и их бесчисленной приезжей родни. Расцениваем эту ситуацию как УГРОЗНУЮ.
Отчаянными усилиями жителей ликвидированы мигрантские общежития в нескольких домах Охты – Малоохтинский пр. д.86, д.94, ул.Таллиннская д.28, д.30 ул.Стахановцев д.19, д.11. Органы власти, наделенные полномочиями, ресурсами, защитой то ли в силу халатности, то ли в силу коррупционности игнорируют системную проблему района.
Красногвардейская Администрация саботирует свои оплаченные бюджетом обязанности  госсобственника помещений МКД, ведет себя как посторонний наблюдатель, отделывается отписками в адрес граждан. Прилагаю отписку заместителя главы района М.Л.Гусева (Приложение 2) и для сравнения фотофиксацию подвала, безопасностью и техническим состоянием которого обеспокоены жители дома 28 по ул.Таллинская (Приложение 3). Как Вы считаете, является ли такая отписка достаточным действием госсобственника в отношении состояния и безопасности вверенного ему имущества казны СПб (доля подвала и инженерии в МКД)?
Красногвардейская полиция или делает вид, или реально не понимает состава преступлений по переоборудованию подвалов под жилье (ст.30, ст.158, ст.159, ст.165 УК РФ) бездействует, отказывается даже от составления протоколов осмотра таких подвалов, как мест хищения коммунальных услуг и как источников угрозы безопасности домов (30.03.13 наряд ВО ГЗ 29/15, прапорщик Погодин, наряд 52ОМ, сержант Омаров). Заявления о совершаемых и готовящихся преступлениях в ЖКХ, поданные гражданами в ходе отчета участковых (КУСП-2737 52ОМ, КУСП-151-44 РУВД – Приложение 4), переквалифицированы в «письма», а, значит, вместо процессуальных решений завершатся отписками в стиле отписок районной администрации.
Красногвардейские ЖКС, организовавшие переоборудование подвалов ради незаконных доходов от мигрантских общежитий, способны только к заметанию следов. После скандала вокруг такого общежития из подвала дома 11 по ул.Стахановцев в следующий подвал мгновенно вывезены все вещи, включая холодильник и унитаз, размонтированы сливы от горячей трубы (армированный шланг) и холодной трубы (резиновый шланг), выкручены лампы. Однако сантехнические врезки в трубы, краны, электророзетки сохранены в ожидании новых постояльцев.
МО Малая Охта ежегодно тратит по полмиллиона на ДНД. Дружинники, как заявляет глава МО Д.И.Монахов на своих отчетах, заняты обходами подвалов. Судя по состоянию подвалов, ДНД ничего не обходит, а является, как заявляют граждане, личной силовой структурой Монахова.
Расхлебывать последствия саботажа, халатности и коррупционности придется службе ЧС. Напомню о взрыве и пожаре в ресторане «Харбин», встроенном с нарушением норм пожарной безопасности в жилой дом 2 на Среднеохтинском пр. Или о недавнем пожаре во дворе у школы №490 на Новочеркасском пр., произошедшем по причине проживания мигрантов в строительном вагончике, не приспособленном для готовки, стирки, помывки десятка постояльцев (Приложение 5).
Прошу принять меры по профилактике ЧС, которые могут возникнуть в Красногвардейском районе в результате организации сотрудниками ЖКС, при попустительстве администрации, ОМСУ и полиции,  доступности для мигрантов подвальных помещений и приспособления этих помещений под мигрантские общежития.
Предлагаю:
1.Затребовать в администрации, в КУГИ Красногвардейского района список помещений МКД, выделенных в качестве бытовок для дворников.  В списке должны быть указаны адреса, площади бытовок, штатная численность дворников, использующих бытовки, должно быть подтверждено согласование использования данных помещений в качестве бытовок от Госпожнадзора, от Санэпиднадзора. При отсутствии списка – обязать КУГИ и Главу администрации В.Н.Панкевича составить список. Обязать администрацию и ОМСУ района опубликовать список, довести список до сведения отделений полиции и подразделений ЧС Красногвардейского района.
2.Обязать администрацию, ГУЖА, полицию Красногвардейского района провести рейды с целью выявления подвалов, переоборудованных под жилье.  Обязать при обнаружении орудий приготовленных для совершения кражи коммунальных услуг (врезки в трубы ХВС, ГВС, канализации, краны, электророзетки) и признаков  проживания в подвальных помещениях (спальные места, бытовая техника, продукты, одежда, обувь) составить протоколы осмотра мест преступления (подготовки преступления) и создания угрозы безопасности домов. Обязать ЖКС ликвидировать незаконные врезки и незаконное переоборудование подвалов под жилье. Привлечение полиции обязательно – как сообщают СМИ, гости нашего города из стран Азии в большинстве вооружены ножами.
Разъяснить, что ликвидировать приспособление подвала под жилье не значит выкрутить лампочки, как сделано на первых обходах в Красногвардейском районе. Снятию подлежат подвальные электророзетки (для чайников, плиток, холодильников, обогревателей). Освещение подвалов - элемент безопасности.
3.Принять меры по прекращению (с исключением из предметов ведения МО) муниципального финансирования ДНД, которое превратилось в форму коррупции. Направить сэкономленные средств на установку камер наблюдения.
4.Принять меры по ограничению доступа посторонних в подвалы МКД. Обязать ЖКС перекодировать замки подвалов под разные ключи (сейчас все подвалы и чердаки Охты открываются одним ключом), организовать выдачу ключей сантехникам под роспись, выдавать дворникам ключи только от бытовок, изолированных от остальных помещений подвалов.
5.Проверить информацию об участии сотрудника администрации в собственности на ООО «ЖКС №1 Красногвардейского района», проверить информацию о выдаче главой района В.Н.Панкевичем доверенности для представления госсобственника на общих собраниях МКД сотруднице ЖКС, начальнику ЭУ-1 Г.Д.Зимаковой. В случае подтверждения информации рассмотреть вопрос о возможном конфликте интересов, представляющем угрозу безопасности МКД.  
Прошу сообщить о принятых мерах, в случае отклонения моих предложений мотивировать отказ по каждому из четырех пунктов.

Квартира 69кв.м, 5 человек – папа, мама, трое мальчишек. Платят по 750руб. в месяц за ХВС (277р.), ГВС (159р.), водоотведение (317р.) на ОБЩЕДОМОВЫЕ НУЖДЫ. Оказывается нелегальным мигрантам попить, пописать, постирать, помыться - это общедомовая нужда. А 750р. (45т.р. с дома) – это акт толерантности.
Квартира 62 кв.м., 2 пенсионера. Платят те же 750руб. в месяц на ОБЩЕДОМОВЫЕ НУЖДЫ. Интересно, что эта семья индивидуально потребила  ХВС, ГВС и водоотведения всего на 159р.

Коэффициент толерантности  4,7.

РБК сообщила , что питерского губера вместе с Кадыровым, Евкуровым и пр. на выходных учат жить Володин и очередной залетный гуру из Школы бизнеса Калифорнийского университета Дэвид Тис. Ага - не все ж ЦРУшникам платить за обучение Чубайса, надо менять адресатов денег из российского бюджета. Путя тоже послал – в новую помойку, где лидером пристроился. Кстати, наладонники с рукописным вводом упорно вместо «лидер» пишут «пидор». И не боятся 282ой, одно слово – не «нашистая» электроника.
До воскресных болтунов дошло: «главный тренд - вовлечение в управление самих граждан, превращение их из объектов управления в сотрудников». Когда ж до них дойдет, что они – на обочине истории, и могут только убивать и гадить. Как те фашисты после 1945го – вечно вчерашние.

2 комментария:

  1. Потому за свой счет сделала поправки в законы «Защита граждан России от мигрантов» http://olga-andronova.livejournal.com/288118.html и http://olga-andronova.blogspot.ru/2013/04/blog-post_17.html
    Поправки ушли в ГД РФ от имени питерского ЗакСа.
    Но у фальшивых депутатов масса фальшивых же «важных» дел. Потому наши поправки там лежат без движения. На Россию им было наплевать еще до того, как лже-депутатами заделались. Как и путе с кодлой его имени. Засрали старую торговую марку – натянули поношенную лет 25 тому назад «фронтовую». Теперь эту юзают. Не поможет, но, боюсь, попутно на вилы не только путинных, володиных и прочих чинуш понакалывают, но и нормальное население.
    Действительно патриотизм – последнее прибежище негодяя. Поскорее бы сдох.

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошая поправка. Переслала в Охтинскую дугу.
    ИМХО, надо обязать ставить счетчики поставщика услуг. Сами пускай и поверяют. Они все равно хитропузо засунут эти деньги в тариф, но зато честнее будет.
    Да, кстати. Суд у ЖЭС-3 выиграла. Теперь заставляю данные выдать – им на суд наплевать

    ОтветитьУдалить