понедельник, 17 июня 2013 г.

Город выиграл



Сегодня в Куйбышевском суде  Санкт-Петербурга судья Ирина Альбертовна Воробьева признала незаконным разрешение КГИОП СПб (глава – генерал-лейтенант ФСБ Макаров А.И., «Охтинский мыс: проблема detected» 
и 2)  уничтожать памятники 6 тысяч лет истории Руси-России и Европы на Охтинском мысу. Мотивировочная часть будет готова 24.06.2013.
Выступление в прениях Павла Шапчица тут.  Мои - тут .
Выступления  в прениях адвоката Ахаева тут не содержат завершающей части с анализом очередного безобразия, вскрывшегося сегодня в суде по предъявлении оригиналов акта Газпромовской  "экспертизы" и административных  регламентов. На титульном листе экспертизы стоит "согласовано" и подпись «зам. председателя В.А. Лунев» В административном регламенте в перечне его обязанностей права согласовывать ГИКЭ не значится.
Повторяется  мошенничество, ранее разоблаченное УФАС в деле с передачей Газпрому земельных  участков Охтинского мыса с нашими памятниками: ни  КУГИ, ни лично его замша Вероника Бобровская не имели права это делать. («Территория Охтинского мыса» и 2).
1, 47 млрд руб субвенций с декабря 2009 года Газпром в городской бюджет не возвратил. А должен – это установил УФАС. Проценты наросли за инфляцию и по ставке рефинансирования ЦБ РФ, так что 2 млрд руб набралось..
Следовательше Минкиной, что Степанову выгораживает, можно теперь заверенную копию ГИКЭ выдать. Хотя прокуратура сама должна озаботиться. . Тем более, что не только подписи выявились, но попутно – и жульничество чинуш из КГИОП.
Авось теперь трех иХспертов прижмем за все нехорошее. Протоколы их допросов здесь . Читайте, смейтесь и ужасайтесь - вот эти неучи распоряжаются нашей памятью.
И в довершение злодейства. Как только иХсперт Степанова 20.12.2012 в судебном заседании наговорила 7 бочек арестантов, наши оппоненты вполне справедливо рассудили, что дело плохо. А уж когда судья определила вызвать всех остальных иХспертов, то в Красногвардейском суде после длинных новогодних праздников нарисовался некий Ромашкин Роман Николаевич с заявлением ровно с нашими требованиями и по тому же предмету. И Красногвардейский суд в лице судьи Вайнонен Елены Эдуардовны за одно заседание вынес решение в пользу КГИОП+Газпром.
В нарушение законов РФ ни КГИОП, ни «Охта» не уведомили Красногвардейский суд о том, что в Куйбышевском суде уже полгода слушается дело по тем же основаниям, и по ст. 222 Красногвардейский суд не мог принимать к рассмотрению это дело (а уж если принял, то должен был оставить его без рассмотрения). КГИОП + Газпром=ОДЦ «Охта» не уведомили Куйбышевский суд о судейском беспределе в Красногвардейском суде с аналогичным делом.
РАЗЪЯСНЕНИЕ: есть система ГАС «Правосудие», сделанная за наши с вами десятки миллиардов рублей. Ее главная функция, вполне исправно исполняемая (в отличие от информирования нас о делах и решениях) – извещать судей об аналогичных делах, чтобы таких вот кунштюков, как у судьи Вайнонен, избегать.
Напоминает применение ГАС «Выборы», не так ли?
Судья И.А. Воробьева, получив ходатайство о преюдиции, на голубом г(л)азу поданное Газпромом+КГИОП 13.06.2013, им отказала и пообещала написать частное определение о злоупотреблении КГИОП+ОДЦ «Охта» своими процессуальными правами и уведомить горсуд о наличии в Куйбышевском суде дела по тому же предмету.
Наша апелляция на паскудство КГИОП+Газпром тут . На очереди: заявление в ФСБ на чинушку КГИОП Трушину Жанну Германовну (это она у Макарова такая талантливая представительница в судах), и на судью Вайнонен, не умеющую пользоваться информационной системой, но умеющую за одно касание решать сложнейший вопрос.
У УФАСа сроки на подачу в суд иска против Газпрома=ОДЦ «Охта» за махинацию с землей Охтинского мыса вышли. Они направили материалы правоохранителям, чтобы те возбудились.
Требовать возвращения нашей земли с нашими памятниками должен губернатор Петербурга Полтавченко. Тот самый, которому надо помочь, т.к. к нему от Газпрома по 2 раза на неделе заходят. («Охтинский мыс: проблема detected»  и 2).
Как думаете, хватит ему совести и чести исполнить служебные обязанности за нашу зарплату? Заодно и в бюджет города вернуть по минимуму 2 млрд. руб.
Россия ожидает, что каждый выполнит свой долг.
Мы – выполнили.
Очередь за генерал-лейтенантом ФСБ Полтавченко.

5 комментариев:

  1. Спасибо. Сегодня надеюсь немного отдохну, в среду - пресс-конференция в ИРП.

    ОтветитьУдалить
  2. С продолжением войны. Прошлый раз мы установили личный интерес Путина http://www.spasipiter.ru/publications/putin_zakazchik.htm, теперь в Городе говорят, что Охта-центр возбудился с его же личной просьбы. Не понимаю, как человек, захапавший себе в личное пользование 23 (или 24 – у Немцова можно уточнить) поместья за бюджетный счет, завладевший квартиркой на Каменном острове, рвется еще и на Охтинском мысу людям насрать.
    Впрочем, если мог стырить золотое кольцо ценой в $25000 с 124 бриллиантами у американца – видимо, болен патологической жадностью. Что опять возвращает нас к истории его биологических родителей и раннего детства. Как известно, у всех маньяков их преступления проистекают из детства. А мы всей страной страдай. Чикатило ему кланялся.

    ОтветитьУдалить
  3. Это у меня материнский инстинкт так проявляется. Как у тех турецких бабушек и матерей, которые вслед за своими детьми пошли на баррикады. Нельзя оставлять детям и внукам страну в таком безобразии.

    ОтветитьУдалить
  4. Эльвира. мы не останавливаемся, т.к. знаем, с кем воюем. И я на собственном опыте поняла, почему войска России дважды не останавливались – в первую Отечественную 1812 года, и во Вторую – в 1945, пока не заняли Париж и Берлин. Гадюшник надо разорять до материка. Чтоб следующие паскуды не скоро заводились.
    Вчера звонил паренек из «Ведомостей», просил разъяснения для статьи. Я ему перечислила, сколько фальсификаций и махинаций Газпрома на Охтинском мысу мы уже разоблачили.
    1. В судах разнесли их технико-экономическое обоснование (ТЭО) в хлам. Дочка потом на своей части проверки диплом в Политехе на «Отлично» защитила. Хотя приползли газюковые подколодные засланцы, прошипели вопросики – но отличную оценку поставили единогласно. Ответственности за обман властей и нас – Газпром не понес.
    2. Представили два заключения специалистов (полковника МВД и адвоката от Правозащитного Совета Питера) с квалификацией по УК РФ и КоАП РФ правонарушений нанятых Газпромом ЧОПовцев и переодетых ментов на публичных слушаниях. Ответственности за обман властей и нас – Газпром не понес.
    3. Мы доказали проведением повторного сканирования и фотографирования, что «трехмерная модель» Газпрома – поддельная. Они даже фотографировали не с тех точек, что были заявлены. В итоге в суде газпромовцы признаоли. Что они чиновникам и городу представили не трехмерную компьютерную модель а, как выразился нач. их юротдела, «произведение искусства – кино». Ответственности за обман властей и нас – Газпром не понес.
    Теперь доказано:
    4. Земельные участки на Охтинском мысу с памятниками 6 тысяч лет истории Руси=России и Европы администрация Матвиенко отдала Газпрому незаконно – решение УФАС.
    5. Часть субвенции в размере 1, 47 МИЛЛИАРДОВ рублей с декабря 2009 не возвращена в бюджет города незаконно. Проценты за 3,5 года=инфляция+ставка рефинансирования ЦБ РФ.
    6. Юрист КГИОП под руководством кандидата юридических наук, генерал-лейтенанта ФСБ А.И. Макарова в нарушения ряда статей ГПК и УК РФ втихую в суде получила за одно заседание незаконное решение, в то время как по тем же основаниям и по тому же предмету более полугода судебный процесс уже шел. Судья Вайнонен Елена Эдуардовна тоже хороша.
    7. Экспертизу Газпром представил фальшивую.
    8. Мемориал павшим в Великую Отечественную войну на Охтинском мысу экспертизы так и не дождался – снес Газпром с костями жертв без разрешения под покровительством Матвиенко – ныне главы СовФеда. Нарушение ст. 34 Женевской конвенции и резолюции A64/437 Генеральной Ассамблеи ООН, принятой 18.12.2009г. по инициативе РФ, об осквернении и разрушении памятников тем, кто боролся против нацизма в годы Второй мировой войны, а также незаконной эксгумации или переноса останков таких лиц. Этот призыв члена Совета безопасности ООН, Российской Федерации, поддержанный Генассамблеей ООН, дословно звучит так: «в полной мере соблюдать обязательства, в частности по ст. 34 Дополнительного протокола I к Женевским конвенциям 1949г.»..
    9. Само согласование фальшивой экспертизы было совершено в нарушение административного регламента. Допущено под руководством все того же кандидата юридических наук, генерал-лейтенанта ФСБ А.И. Макарова.
    Все вышеперечисленное зафиксировано документально.
    Задаю пареньку вопрос: «Почему Газпром на территории России злостно нарушает ее законы? Опубликуете? Рискнете?»
    Напоминаю – это «Ведомости». Вроде иностранцам принадлежит.
    Отвечает «Нет, конечно. Но знать нам надо».
    Так что останавливаться рано, праздновать есть чего – но это были Сталинград и Курская битва. До Берлина пока не близко.

    ОтветитьУдалить
  5. А Матусяк – хохлушка по мужу. Мотова по ФИО – «типо русская». Интернационал беззакония?

    ОтветитьУдалить