суббота, 20 апреля 2013 г.

Hannover Messe 4

Продолжаю описание положения промышленности России исходя из того, что привезли на крупнейшую промышленную ярмарку мира официальные (хоть и незаконные) власти РФ.
 
Ка(о)беля
Много было хорошо организованных, хорошо размещенных (сиречь в центре павильонов, на пересечении основных путей из холла в холл) стендов турецких фирм. Производственных, прошу заметить, не торгово-посреднических.
Вот эта компания хвалилась кабелями. Турки2Напомню, что был у России (СССР) крупнейший производитель, более 50% общего объема той, большой, страны – «Севкабель». Историю, как производство разорили, обанкротили, и на его костях сгоношили себе бизнесочек, кратко уже описывала при разборе источников содержания шлюхи Сердюковой – Васильевой («Родственные … Сердюков, Васильевы, Пластком, Севкабель»  2, ). Турки не виноваты, что наше родное разорили и сгноили. Но за державу обидно.
Турки1
Судпром
Кораблестроение для петербурженки – источник материального благосостояния (наполнение бюджета). Но также и память о славных делах предков: от фрегата «Паллада» и шлюпа «Восток», построенных на Петрозаводе, до первой подлодки в 1725 (!) году на «Адмиралтейских верфях», танкеры там же, корабли ВМФ России на Северной (Путиловской) верфи, «Балтийский завод» - полного цикла! – кроме судов раньше выпускал изделия судовой энергетики и машиностроения. В 90е мы проводили для них ежегодно конференции, собирали народ со всей страны. Тяжело им было, но заказы иностранные вытягивали зубами – и сдавали. И мечтали, и рассуждали, как будут работать в цифре. Работали.
Потом прибежали с «реформами» верные путинцы – и Балтиец разорен 15 млрд руб долгу. Адмирала матва все норовила выселить в Кронштадт в чистое поле (т.е. море), Бог упас, что её раньше спровадили. А уж Северная вообще оказалась в эпицентре махинаций путинского православнутого банкира Пугачева.
И в итоге вместо заявленного путинскими чинушами «вставания с колен» за наши с вами бюджетные деньги ОСК сформировала верфь Arctech Helsinki Shipyard в Хельсинки вкупе с корейской фирмой STX. Почему с корейской, и чья там дочка в интересе была, история умалчивает. Но и корейцы выбраны были какие-то такие стрёмные. Короче, и корейцы обанкротились: .
Воля ваша, это уж какая-то у путинской кодлы мидасова способность наоборот: любое золото превращать в гавно. Не хотят работать – вот оттого.
Нашим судостроителям трудно. А финским корейцам (или корейским финнам?) за счет русских денег – легко: «корпус ледокола производится на заводе ОСК в Выборге, а достройка и дооснащение — в Хельсинки, … верфь Arctech в Хельсинки надолго загружена российскими заказами, поэтому ей не угрожают экономические трудности». Причем первоначально Выборгский судостроительный был передан путинским подельникам во главе с Гореловым (бывший дольщик С.И. Колесникова который рассказал про Прасковеевку, Горелов сына поставил директором), для постройки судов по заказам Газпрома на $7 млрд. Итог: странное сотрудничество – вся умная и вкусная часть выведена за пределы России. Чинушная путинская модель: морда козы в нашем огороде, а сиськи дергают за границей.
И из всего богатства питерского судостроения в Ганновер вывезли модельки «от Крылова», Крылов1Крылов
модель катамарана с корпусом из пластика катамаранот Средне-Невского средне-невский
и услуги бывшего ЦНИИ СЭТ в виде плаката. цниисэт
Херовый выбор, однако.
И опасный – в части ЦНИИ им. Крылова. Покажу, почему.
ЦНИИ им. акад. Крылова. На главном стенде в павильоне 26 стояли раскрашенные модельки. Вот с такой вот приписочкой под названием прославленного ЦНИИ: крылов3
Википедия: В июне 2009 года верфи Wadan Yards заявили о своём банкротстве. 15 августа 2009 года Nordic Yards перенял обе верфи в Висмаре и в Варнемюнде. Единственным собственником и управляющим Nordic Yards является Виталий Юсуфов. Запись в Википедии явно зачищена под ноль. Потому что история с верфями куда интереснее. И читается Гуглом на раз: «За что убили Андрея Бурлакова. Wadan Yards принадлежали «типа русскому» же Андрею Бурлакову на деньги, выданные «Финансовой лизинговой компанией» ГОСУДАРСТВОМ.
Бурлаков работал в подконтрольной государству Финансовой лизинговой компании (ФЛК). В 2007-2008 ФЛК разместила еврооблигации на $250 млн, а в декабре 2008 года перестала платить по купонам.
Проверка Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) расходования денег от облигаций, выяснилось, что средства пошли не на лизинг самолетов и оборудования, а были истрачены на покупку недвижимости за границей и, в том числе, немецких верфей… через люксембургскую FLC West Holding, на 50% подконтрольную ФЛК. А гендиректором люксембургской фирмы и был Бурлаков.
Следователи обвинили Бурлакова и бывшего президента Wadan Yards Анну Эткину в преступлении, предусмотренном ст. 159.3 УК РФ (мошенничество) ..на 1,5 млрд руб. В декабре 2009 Бурлаков с Эткин арестовали, и пока они сидели в СИЗО, Виталий Юсуфов перевел на себя верфи.
Виталий Юсуфов родился в 1979 году в Москве в семье горских евреев, его отец Игорь Ханукович Юсуфов был в 1999-2001 гг генеральным директором Российского агентства по государственным резервам, в 2001-2004 годах министр энергетики РФ, в 2004-2011 годах - спецпредставитель президента РФ по международному энергетическому сотрудничеству …
В 2004-2006 гг Виталий Юсуфов работал помощником генерального директора ООО «Газпром экспорт» Александра Медведева при этом Юсуфов-старший с 2003 года входил в состав совета директоров Газпрома.
В июле 2006 года Виталий Юсуфов стал руководителем аппарата Матиаса Варнига, … занимавшейся строительством Северо-Европейского газопровода и контролируемой «Газпромом».
Игорь Юсуфов «оказывал поддержку» владельцу Wadan Yards … Андрею Бурлакову, а Виталий Юсуфов консультировал хозяина верфей в вопросах международного права …и см. выше – Юсуфов – мл. перехватил верфи у Бурлакова.
Андрей Бурлаков был убит, его т. наз гражданская жена-подельница Анна Эткин тяжело ранена. Киллер-дагестанец задержан. Заказчик неизвестен.
Но. Бурлаков и ранее него убитый Шабтай Калманович были двумя ЕДИНСТВЕННЫМИ свидетелями смерти Анатолия Собчака. 14 февраля 2000 его назначили «доверенным лицом путина на выборах», он рванул в РФ – и погиб 19 февраля 2000 в городе Светлогорске Калининградской области. Эта страница сохранилась /, а эта с питерскими подробностями – вытерта.
…ещё одна принадлежащая Виталию Юсуфову компания — ООО «АйКомИнвест» …она же ОАО «Основа телеком». Задачей «Основы телеком» было сооружение сети беспроводного доступа в интернет — в первую очередь, для военных… Сердюков их толкал в дело, Шойгу вытолкнул. Министр Никифоров спас Юуфова-мл., – пустил в Татарстан и далее.
В апреле 2011 года Виталий Юсуфов купил 19,91% акций «Банка Москвы» у уехавшего в Великобританию банкира Андрея Бородина на кредит в $1,1 млрд, полученный ранее от самого же «Банка Москвы» под залог верфей Nordic Yards. После скандала в сентябре 2011 года Виталий Юсуфов продал свою долю в «Банке Москвы» «ВТБ».
Вот такой очередной «банкир», только не православнутый, как Пугачев, а чисто ортодоксальный еврей.
И какая будет разница?
Может, в том, что в ЦНИИ Крылова был ядерный реактор. Тайны не открываю, реактор вроде заглушен. Но теперь контроль над ним у горского еврея?
И это всё – путинская гопота, путинское распределение наших бюджетных денег и путинская же «политика». Поцреот Путин, не иначе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий