воскресенье, 21 апреля 2013 г.

Пояснения к законопроекту по гастерам -2

Еще одно разъяснение для любителей потратить наши деньги на незаконных гастарбайтеров, они же – владельцы недвижимости и любители пожить за рубежами России.

Это цитаты из статьи в моей газете («Как вести бизнес в Лаппеенранте») с описанием цикла семинаров, проведенных финнами в 2009 году.

«Краткое руководство по бизнесу в Финляндии. Второй доклад сделал г-н Jari-Pekka Tyyska из корпорации Konsu:

«В этой чудесной стране существует свобода предпринимательства, но только для финских предпринимателей (владелец компании должен быть жителем Европейской экономической зоны). Российским бизнесменам необходимо получить разрешение на производство в Патентно-регистрационном управлении Финляндии. Многие виды деятельности требуют лицензии: производство, импортные и экспортные операции, перевозки, агентства недвижимости - далеко не полный перечень. Регистрация занимает несколько месяцев, кроме того, существуют определенные финансовые условия. И даже если вы покупаете компанию, вам, вероятно, не удастся избежать этой неприятной процедуры - лицензии автоматически не передаются. Правда, есть и чем подсластить пилюлю - для деятельности в виде представительства особого разрешения не требуется.

Чтобы организовать свой бизнес, необходимо получить разрешение на пребывание и работу. Для получения разрешения на постоянное пребывание необходимо постоянно находиться в Финляндии не менее 4 лет и не иметь криминала в прошлом.

Заявление для получения разрешения на работу подается самим работником или работодателем в финское консульство. Если же вы уже находитесь на территории страны - тогда в полицию или в комитет по трудоустройству. Затем оно будет рассмотрено Центром занятости и экономического развития (TE-Centre). Обязательно будет проверена ситуация с рабочей силой на местном рынке, чтобы ваше вторжение отрицательно не сказалось на положении финских граждан. Поэтому соискатель должен максимально четко описать работу и требования к ней, чтобы доказать, что его навыки, опыт, образование максимально соответствуют требованиям, а также показать, чем именно он отличается от местных соискателей».

Примечания по криминалу.

Бывший сенатор Борька Шпигель срок тянул за педофилию по приговору суда. Стало быть, ему только в Израиль или США, что ли?

Усманов срок в 6 лет в тюрьме отсидел за изнасилование, вымогательство и еще какую-то статью УК Узбекской ССР. Этому, стало быть, только в Англию, GB не все нормы ЕС поддерживает. Наверно, именно для таких супербогачей, чтоб налоги сгрести, да и сдохший футбол кому-то сбагрить.

Примечания по ситуации с рабочей силой. Почитайте

Нашла по ссылке во френд-ленте, и сначала подумала, что это какой-то подставной ложный сайт для опорачивания газеты «Ъ».

Пёрлы:

«.. Путин встречается с Ромодановским раз в полгода. Всякий раз эти встречи превращаются в триумф заботы о мигрантах — как законных, так и незаконных.

— Их права часто не соблюдаются,— озабоченно сказал Владимир Путин». (О русских бы позаботился, за счет которых два десятилетия греется).

«… в ближайшее время надо вводить загранпаспорта. — Не вводить, а требовать,— опять поправил его господин Путин».

Так и вспомнилось «это ты у бабы своей будешь требовать» (с) Огарева,6. Но и с идентификацией «своей бабы» вопрос, да и вообще не ясно с полом – бабы ли?

«С этой проблемой он, похоже, вообще не был знаком…. получив рассеянное "хорошо..."… так же рассеянно произнес Владимир Путин».

И все-таки диагноз не «рассеянный склероз», а «онкология». с разметкойзагорелое чмоИ загорать в Сочах не полезно – но пусть горит, лишь бы скорей Русь спаслась.

А вообще статейка – цимес! Как говорят мои друзья-евреи.

2 комментария:

  1. Я делаю все, что в моих силах, чтобы решить созданную путинской бандой проблему без крови. А Путину с его кодлой – гореть в аду. Хорошо б еще на этом свете.

    ОтветитьУдалить
  2. Так прооперированная опухоль – это ему от дьявола первый подарочек за преступления. Но наверно не последний.

    ОтветитьУдалить