среда, 6 февраля 2013 г.

Путина ариХметика на детях: кто свои и где чужие

Собираю раздел по информационным системам, создаваемым за бюджет. Все как всегда за последние 5 лет: попил и невнятные результаты.

Но про детей цепляет.

«Исполняющий обязанности мэра Анапы Краснодарского края Сергей Павлович Сергеев поручил создать единую электронную очередь в детские сады. Это позволит точно узнать, сколько детей нуждаются в путевках в дошкольные учреждения».

А сейчас как считают? По формуле 2п, 4с – пол, потолок, 4 стенки?

Из Википедии: в муниципальном образовании город-курорт Анапа проживает 153 974 человек (2012). Меньше района Питера. И никак не сосчитать? Тогда пусть чинуши начинают с курса арифметики в младших классах. На цветных пластиковых палочках учатся считать.

«Заведующим детскими садами уже запретили принимать заявления для постановки в очередь. Все заявления пока подаются в управление образования. Затем заявления будут подаваться в многофункциональные центры (МФЦ) с электронной очередью.

Сегодня в очереди на места в детские сады числится более 2500 детей. На 2013 год запланирован ввод (всего-то) 560 мест в детские сады. В прошлом году появилось 100 мест.

До конца 2013г. построят 4 детских садов на 1270 мест. Что обеспечит охват населения дошкольным образованием на 72%.

Через 2 года будет обеспечено в детских садах 9176 мест, и потребность населения в детских садах будет обеспечена на 92%».

Для справки: на строительство объектов для зимней Олимпиады в 2014м г. потрачено более 1,5 трл руб. = более $50 млрд. Эта сумма больше чем все затраты на проведение всех зимних олимпиад за все время их проведения.

На детей при нынешнем режиме в том же регионе и через 4 года хватит только на 92%.

И не сказать, чтоб вова путин не заботился о детях. Вот о сынке подельника «выборгского авторитета» Александра Петрова, в очередной раз вылетевшем из Формулы 1 – так со всем старанием.

«…сын чрезвычайно авторитетного бизнесмена, совладельца ОАО «Выборгский судостроительный завод» Александра Петрова Виталий Петров покинул автогонки «Формула-1». Чтобы Виталий попал в «Формулу», дважды побывавший в следственном изоляторе по делам о вымогательстве и похищении папа и его влиятельные друзья собрали для него 15 миллионов евро, но оказалось, что даже контракты на строительство буровых платформ для «Газпрома» с последующей перепродажей всех тонких работ южнокорейскому «Самсунгу» не могут решить проблему. Тогда за дело взялся щедрый вертолетостроительный холдинг «Вертолеты России», о делишках которого мы много писали в расследовании «Вертикалью по вертолетам». И даже сам Владимир Путин посодействовал юному таланту. Но не в коня оказался корм: в 2010 году – 13 место, в 2011-ом – 10, в 2012-ом - и вовсе 19-е, а в 2013-ом команды, желающей иметь Виталия в своем болиде, не нашлось. Даже с учетом капиталов папы и наших денег, привлеченных дядей Вовой.

Не говоря уже о регулярном появлении одной популярной русской фамилии в материалах о вооружённых захватах выборгских автозаправок, контрабанде автомобилей, транзиту наркотиков через финскую границу и прочих плохо сочетающихся с Уголовным кодексом деяниях»

В России проблем …да вообщем-то везде. Нет ни одной стороны госуправления и жизни в стране, про которую можно было бы сказать «в порядке». Все доразрушила шайка за 12 лет.

Но за весь наш бюджет о наших детях позаботиться чинушам в лом. Зато о сынке подельника – сразу же. Как только выперли недотёпу – тут же «Путин встретился с президентом, генеральным директором «Формулы-1» Берни Экклстоуном 4 февраля 2013 года",

И чтоб два раза за гавно не браться: есть еще один сынок. Давеча Рамзана принимал вот в этом кабинете. путра с рамзанчиком
Это в Ново-Огарево такая красота? Или в Прасковеевке?
путькаПраска1

столикПрасковеевкапутькаПраска




путькаПрасковвека
путька1


P.S. Это вот «Сердюкову строили дачу на месте радиолокационной станции» тоже Анапа. Мэру Анапы Татьяне Евсиковой щедрый «подарок» Сердюкову, одобренный депутатами, в итоге стоил должности. Детсадов не хватает. Спасибо путину за это.

Комментариев нет:

Отправить комментарий