четверг, 6 декабря 2012 г.

Вред от экономически ненужных России гастеров

«Из-за невыплаты зарплаты на протяжении полугода дворники из Таджикистана устроили забастовку на востоке Москвы, заявляют представители диаспоры. Два директора сменилось, новый пришел, а с апреля месяца им не платят. Говорят, что выгонят из общежития, если они не будут убирать снег» отсюда и отсюда /.

Вопрос: А НА КАКИЕ ШИШИ ЭТИ ГАСТЕРЫ ЖИЛИ ПОЛГОДА? Да еще при московской дороговизне. Впору опрос объявлять «сколько месяцев могут прожить без зарплаты писатели и читатели ЖЖ?».

Власти сократили траты наших денег на наши медицинские образовательные нужды. У незаконных властей иные интересы, противоречащие насущным нуждам населения РФ – например, кавказские курорты, где то ни день – то труп.

Отмаза одна «в бюджете денег нет».

Ага. В настоящее время существует лазейка для ухода от уплаты налогов на гастерах: работодатель оформляет трудовые отношения в виде договора подряда. И не исполняет функции налогового агента, то есть налоги с полученных денежных средств должен заплатить сам гастер. Щаз – побежал, аж тапки потерял. Гастеры налоги не платят, и у ФНС нет способов и средств его отловить и заставить заплатить налоги.

Работодателю выгоднее нанимать гастера - он с ходу «экономит» минимум 30% на налогах, что ставит коренное население РФ, на котором гастеры паразитируют, в неравноправное невыгодное положение относительно гастеров. Одновременно на 30% снижаются выплаты с з/п в бюджет. Бюджет недополучает значительные суммы - только за 2011 год в страны Азии ушло несколько десятков миллиардов долларов. Причем официально посчитаны только те деньги, что прошли по банковским проводкам. В то же время мусульманские диаспоры переводят огромные суммы денег по своим закрытым от учета и контроля каналам.

Проще пареной репы: ввести как в Москве по территории всей РФ: «На основании официального письма УФНС России по г. Москве исх. N 20-14/3/131685 от 14 декабря 2009 организация, выплачивающая физическому лицу доход за выполненные работы (оказанные услуги) по договору гражданско-правового характера, в частности по договору подряда, будет являться налоговым агентом и обязана удержать начисленную сумму НДФЛ непосредственно из суммы вознаграждения, предусмотренного таким договором, при его фактической выплате. Налоговый агент обязан исчислить, удержать у иностранного лица - нерезидента и уплатить сумму НДФЛ по ставке 30%.»

И что незаконным властям мешает? Впрочем, пока в СФ РФ такие «сенаторы» как Матвиенко (здесь и здесь ) и Шпигель («Автор «антиэкстремистского» законопроекта оказался судимым педофилом» /, и здесь и здесь и здесь - вообщем, хотя владельцы ЖЖ и бегают с веником по Рунет, но втуне - такую кучу гавна не вымести никакими примочками, а я на SpasiPiter и blogspot.com унесу) , да в ГД РФ заправляют депутаты от Кавказа – нелегко защищать права на жизнь 80 % граждан РФ.

Кстати, а почему б депутатам от кавказских республик не начать защищать права своих сограждан по месту происхождения? Заодно и поучить их культуре поведения, которой сами, надо надеяться, нагребли - пока в Москве подвизались. А то там уже напоказ ежедневно убивают.

3 комментария:

  1. У меня есть свой сайт и копия ЖЖ на blogspot.com. Уйду – не охну. Но могу еще и посудиться – на территории регистрации ответчика. Ресурсов хватит, если развлечься захочу. Получат свою козью морду.
    Да, и как же гэбьё-то мониторить станет и платных писук засылать? А Эстапо усложнять жизнь? Так ведь, батюшка, и партбилета лишиться недолго (с) Анекдот времен СССР

    ОтветитьУдалить
  2. Кто его крышует, кто ему деньги со страны выводит за зарубежные счета – тот и пинка в зад дает альфасамцу, чтоб погавкал.
    ВЕС и США деньги подвесили – вчера список Магнитского принят Сенатом США. Так что теперь все ворованное – только на арабские и сингапурские счета можно прятать. Вот и прогибается

    ОтветитьУдалить
  3. Сама удивлялась: «Царь-то настоящий? Народ имеет право знать» http://olga-andronova.livejournal.com/137125.html. С питерских времен изменился до неузнаваемости.
    Вот свеженькое фото с миллерюгой. Посмотрите на руку – кожа как у черепахи.
    Но опять таки – это путин или клон?
    Рожа опять худая, складка носогубная – а был надут как презерватив на проверке.
    И рожа у Миллера тоскливая. Правда, она у него давно такая, уже года 3.
    И очередной прокол: Путин якобы здоров, но в Крымск не поедет J То ли полутруп на Турции с Анапой выдохся, то ли третий раз за неделю обезболивающие уже не помогут. То ли боится, что бездомные люди в рожу наплюют. И правильно сделают.
    В принципе возможно сверить голоса, записанные зарубежными журналистами, с нынешним. И понять где клона кажут, где путина наркотиками накалывают и в люди выводят.
    Ныне однако незаконная власть дошла уже до стадии «ссы в глаза – врут, что божья роса». Они уже живут старым зоновским правилом «умри ты сегодня, а я – завтра».

    ОтветитьУдалить