четверг, 20 декабря 2012 г.

Власть фаллоимитаторов: спасибо, вова




В содержании сегодняшнего трепа путина интересного ничего нет, не то, что писать – слушать не о чем.


Любопытно вот что: его откровенно обхамила главный редактор газеты "Народное вече" из Владивостока Мария Соловьенко, мария
а этот утёрся.

И тут вопрос: это был клон или все-таки стерхец первоначальный?
Клон – потому что тембр голоса другой. Но лекарства и не так меняют.
Путин первоначальный, который рвался быть копией/клоном Березовского? Но тот за обидку впадал в истерику, мочился про сортиры. А этот не мачо, а бледная немочь. Психотип человека так не меняется. Но он - ломается.
Что произошло за 2 месяца отсидки вовы на даче? Подготовили клона или обломали старого? («Будет ли в России гражданская война? Часть 4» ). И он теперь послушно несёт что велят, пока большие дяди заново делят поляну.
Во всяком случае, в Турцию стаскал(ся)-(ли) задаром – амеровские ракеты в Турцию едут. Какие именно – Patriot или чего посерьёзнее – Россию в расчет уже не берут. Вот так на шару просрали задним числом еще и Карибский кризис.
Не помню автора рассказа, в котором некий персонаж таскал с собой по пивным черного пуделя, чтобы плевать на него – за плевок на пол гнали взашей, и могли навесить.
Вову конечно собаке не уподобить. Собаки подлыми не бывают. Но за этим исключением история как раз про него. Он стал/его сделали этакой абсолютно черной овцой, мишенью для отвлечения общего гнева, обманкой, отмазой и раздражителем в одном тельце.
Пока большие дяди делят поляну.
В принципе любая власть делает картинку для толпы «хлеба и зрелищ». В зависимости от уровня интеллекта и жадности это могут быть гладиаторские бои на арене или игра в компьютере. Нынешняя вертикалька – это пластиковый фаллоимитатор. Потому и ждать от них чего-то полезное бессмысленно. Подергаются, если заменить батарейку. И опять потащат на карман.
Вспомнила одну историю: и смех и грех. Таможня, как известно, добро не даёт – она его берёт. С одной конторой договорились кроме денег еще и на бартер натурой. Коробку масла в бутылках, вина в бутылках, вообщем, всего с контейнера по штуке.
Так и жили.
Но пришел контейнер фаллоимитаторов. Коробку вынули – а они брать отказываются, просят деньгами. Стоит коробка в бухгалтерии, женщины краснеют, а хозяин стоит на своём: уговор дороже денег - теперь реализуйте сами.
Вот куда нам теперь эту власть девать, если ее законом Магнитского из стран золотого миллиарда выгнали? России-то они тоже не нужны. А они все перепиливают поляну.
Кстати, думаю, потому на А.А. Навального так и наезжают, а не только из-за обидок иностранного агента Бастрыкина. Дядям наблюдатели за новыми распилами-откатами не нужны. Они усвоили урок Магнитского: отнимают. Могли б и с Остапа Бендера понять, но культуры не хватило. А понять, что и вновь нагребленное отнимут, не хватает ума.

9 комментариев:

  1. Кстати, думаю, потому на А.А. Навального так и наезжают, а не только из-за обидок иностранного агента Бастрыкина. Дядям наблюдатели за новыми распилами-откатами не нужны. Они усвоили урок Магнитского: отнимают. Могли б и с Остапа Бендера понять, но культуры не хватило. А понять, что и вновь нагребленное отнимут, не хватает ума.

    ОтветитьУдалить
  2. В 1913м на съезде промышленников и торговцев России высказали «фэ» царю за то, то он сдерживал развитие страны. И стали давать денег «революционерам» на отжим страны из-под прогнившего царского режима. В 1917м и взорвалось, но потом отжать страну уже из-под большевицкого бандючья не сразу вышло.
    Вот свеженький пример – «Дураки социально опасны, http://olga-andronova.livejournal.com/159581.html...опыт Европы - RAF в Германии, красные бригады в Италии, восстание в Сорбонне. (читайте: свеженько и просто написано http://expert.ru/expert/2012/22/do-sostoyaniya-kipeniya/?n=66992).
    Тоже чуть не скатились в ту же пропасть.
    Так то если в начале 20го века за 4 года подорвались, то теперь можем и быстрее. Надо, как Г.В. Гудков – писать дорожную карту оппозиции и ее исполнять. Я стараюсь - http://olga-andronova.livejournal.com/194808.html
    В январе КС будет рассматривать мою жалобу на то, что ныне в РФ избиратель по решению ВС РФ «не может оспаривать итоги выборов, он может только голос отдать». Вот и чудесненько: ЕСПЧ не устает повторять, что они не 4ая инстанция судебной системы РФ, и рассматривают преимущественно те дела, на которые в РФ суда нет. Стало быть, если еще и КС дурака сваляет – нам туда за ускоренным рассмотрением. И что-то меня обнадеживает, что мы это ускоренное получимJ

    ОтветитьУдалить
  3. Есть такая русская поговорка «жил грешно и умер смешно». ИМХО – это вове путину эпитафия. Скорей бы уж в граните отлить.

    ОтветитьУдалить
  4. «ЖЖ прямо захлёбывается от хвалебных комментов»
    по 85 рэ за штучку
    А я глупостей не чтец. А пуще – образцовых. Да и запутиснкую шваль-троллей из своего ЖЖ регулярно изгоняю, как бесов дух

    ОтветитьУдалить
  5. Сама такие глупости не слышу, в Питере «сторонников» путина нет. Полтавченко пригнали обеспечить фальсификацию итогов выборов 04.12.2011 и 04.03.2012, так и он – гэбист, и вся гэбятья свора на посылках только написать нужные вове цифры смогли в поддельных протоколах. Организовать – не вышло. Ибо при этом доказательств фальсификаций прорва, на каждый протокол. Мы по выборам 04.12.2011 собрали и отослали в ЕСПЧ более 25% поддельных протоколов в паре с подлинными. По презиковским фальсификациям, повторюсь, не тратила даром сил, ибо Ебень НЕ ПОДПИСАЛ обязательства РФ обеспечить выборы презика по закону.
    Круг ощущения у меня разный. Страх выражают, отвращение, ненавидят. Везде – в магазинах, на респшенах всяких сервисов. Про среду научно-инженерных спецов и журналистов уже и не говорю. Я даже сама стала употреблять матерные выражения, потому как по-другому народ ситуацию в стране уже не описывает.
    Уже писала, что впервые с неприятием путинской вертикальки столкнулась в отпуске лета 2009 года, когда впервые за 15 лет отдыхала в России, а не за границей. («Отпуск» http://olga-andronova.livejournal.com/3007.html).
    Потом война за Охтинский мыс – наобщалась с «простым народом» досыта. В выборные месяцы на улице просто в голос материли.
    Поэтому, судя по Вашему тексту, мы с Вами живем среди разных народов.

    ОтветитьУдалить
  6. Эти набухшие сосуды у него действительно то видны, то нет. Отсюда и подозрение на инсульт – непорядок с сосудами морды лица налицо.
    Глаза рыбьи от глупости.
    А вот то., что раньше путин впадал в истерику из-за ущемленных амбиций (из свежего подтверждения – интервью Шендеровича «Новой газете» про запрет на программу «Куклы»), а ныне скушал плюху и не поперхнулся – это да. Это либо клон/клоун ничего кроме как текст озвучить и изобразить потуги на управляемую истерику не в состоянии. Либо сломали – и нет реакции прежней. Живет на анаболиках и антидепрессантах.

    ОтветитьУдалить
  7. Привычка спрашивать «тебя как зовут» - это чисто уголовный наезд «обзовись». Одновременно это попытка принизить собеседника – отвечающему тяжелее, чем спрашивающему, по умолчанию его статус ниже спрашивающего. Путин некультурный малограмотный человек, и все, что он сумел усвоить из времен, когда стукачком в Универе бегал, да потом в Питере под этническими бандюками лежал и не петюкал – именно такая вот низкая уголовная лексика и манеры.
    Дело в том, что он всегда был клоном: неизвестно чей мелкий крысеныш, лизавший зад вышестоящим в КГБ (там по-другому если и было, то не на низшем уровне. А Путин даже до полковника в СССР не дополз), преданно пыхтевший Березовскому «хочу стать Березовским», убивавший. Предававший, вравший, подличавший – разве у такого Цахеса было СВОЁ лицо?!
    Потому немудрено вместо него подсовывать очередного клона.
    Был короткий период, когда он возгордился (http://www.qwas.ru/russia/nbp-info/Putin-realno-zaebal/). Оттуда слова путинского окружения: "Сначала он считал, что он высшая власть. Потом стал считать, что царь. А теперь искренне верит, что он Господь Бог"., Будет ли гражданская война?http://olga-andronova.livejournal.com/55455.html). Так оно уже кончилось.
    Те дяди, которые сейчас пристраиваются к мешкам ЦБ РФ, рыла норовят прятать – закона Магнитского боятся.
    А путин, его клоны – это так, презерватив. Не все ль равно, какой именно уже порванный?

    ОтветитьУдалить
  8. Да, фигово – наркотиков хватает не более чем на 4 часа: Though he will be here for about 17 hours, he will have official engagements for only about four hours…Putin’s official programme will begin 11.30 am Monday and end when he leaves for Moscow at 4.30 p (http://www.indianexpress.com/news/health-reasons-restrict-putin-s-indian-itinerary/1049018/0)
    Что любопытно: дзюдо на английском пишется judo

    ОтветитьУдалить