воскресенье, 2 декабря 2012 г.

УжОсы нашего городка. ЖКХ

ЖКХ в путинской вертикальке – чудище обло, озорно, стозевно и лаяй. Вместо того, чтоб на наши деньги работать. А не выполнить работу за выжученные деньги – это все равно,что их украсть. А начислить сумму за свои услуги выше на треть, чем оно того стоит – это все равно, что украсть.

Так просто я им не сдамся.

Получила квитанцию об оплате с повышением стоимости на 30 с лишним процентов. Запросила расчет. В ЖКХ-3 Центрального района Питера послали меня нафиг. Задолженностей никогда не имела – с 1997 года по этому адресу.

И далее тема пошла по Навальному.

Подала жалобу:

Руководителю Государственной жилищной инспекции

190068, Санкт-Петербург, Наб. канала Грибоедова, 88-90

От Андроновой Ольги Олеговны

ЖАЛОБА

на нарушение сроков предоставления информации о расчете стоимости жилищно-коммунальных услуг за ноябрь 2012г.



В адрес ООО «Жилкомсервис №3 Центрального района» от моего имени был направлен запрос о предоставлении информации о расчете стоимости жилищно-коммунальных услуг за ноябрь 2012г.

Данный запрос был зарегистрирован 21 ноября 2012г. Организационно-распорядительным отделом вышеуказанной организации с присвоенным ему входящим номером № 252-7.

На основании пп. «р» п. 31 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (утв. Пост. Правительства РФ №354 от 06.05.2011г.) письменная информация на мой запрос должна быть предоставлена в течение 3 рабочих дней с момента его поступления в ООО «Жилкомсервис №3 Центрального района».

27.11.2012г. в устной беседе с  представителем «Жилкомсервиса №3 Центрального района» по телефону (812) 271-60-56 мне сообщили, что  вышеуказанный пункт  Правил о сроках предоставления информации на данную организацию не распространяется, т.к. по своей организационно-правовой форме «Жилкомсервис №3 Центрального района» является «Обществом с ограниченной ответственностью». Также мне пояснили, что возможный срок получения информации составит не менее месяца с момента получения запроса.

Вместе с тем, в соответствии с п. 2 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» исполнителем данных Правил является «юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы или индивидуальный предприниматель, предоставляющие потребителю коммунальные услуги».

Исходя из вышеизложенного, принимая во внимание, что моё право на своевременное получение информации о расчете стоимости жилищно-коммунальных услуг было нарушено, и руководствуясь действующим законодательством,

ПРОШУ:

  1. Устранить допущенные нарушения в сроках предоставления информации.
  2. Привлечь виновных должностных лиц к административной ответственности на основании статей 7.23.1, 23.55 и 28.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях (в ред. Федерального закона  от 31.05.2010г. №108-ФЗ).

В случае отказа или отсутствия ответа я буду вынуждена обратиться в прокуратуру и суд за защитой своих прав..



ЖКХ, который выставил мне завышенную сумму, то есть пытается незаконно обогатиться за мой счет, попал в этот официальный список подозрительно начисливших на 30% больше:

У А.А. Навального про ситуацию в ЖКХ Санкт-Петербурга:

Еще - вокруг проекта оппозиционера А. Навального

1 комментарий:

  1. По выборам в КСО – да, жульничали. Но я по мере сил помогала эти выборы провести. Потому, что 1) надо начинать и отрицательный опыт – тоже опыт, 2) лучше экспериментировать за счет госдепа, а не наш, русский, 3) год назад я написала «Путин почистит ряды идущих ему на смену» http://olga-andronova.livejournal.com/86144.html. Ровно этим фактически его правоохренители и занимаются последний год. Вы ж не хотите пачкать руки? То-то и оно. Пусть они и пластаются. И гэбьё отвлекается почаще от вымогательства денег с работающего бизнеса, и занимается своими прямыми должностными обязанностями. А нам, деловым, легче работать и зарабатывать, и людям работу с заработком давать. Опят же гэбьё лишится части неправедных приходов – с собчак и прочих бродов много не стянешь, за бабло они любому глотку перегрызут, это ж не за свободу вашу и нашу сражаться (Почему в Питере нет правозащитного движения http://olga-andronova.livejournal.com/27186.html), 4) а мы сможем собраться, сосредоточиться и подготовиться. Тем более, что незаконная власть пыжится отсрочит свою гибель, и какую-то часть работы выполнит само – ну, как ядовитые пауки в банке. Нам меньше давить – Вы ведь не захотите руки пачкать их кровью, правда? Бог не велит – вот пусть они друг друга и подавят.
    Умный Илья Пономарев в эту гавно не вступил. Умные Навальный и Чирикова там как праведники в содоме с гоморрой – выйдут когда начнётся, трансформируют живую часть в дееспособное правительство. Но их и не тронут – госдеп не велит. И слава Те, Господи – их защита тоже требует сил, нам Удальцова с Квачковым и Хабаровым отстоять бы.
    Насколько быстро в час Ч население успеет узнать новых дилеров и сплотиться вокруг них? Не скажу, но что-то мне подсказывает, что сейчас война с незаконными властями перешла в стадию партизанской – в каждой точке путинскому ворью и бандитам противостоят ЛЮДИ. И вокруг этих борцов будет кучковаться остальное население. Вокруг тех, кого увидят в ежедневной борьбе. Историю «Молодой гвардии», настоящей, а не Фаддеева розовые сопли, помните? Ребята оказались брошены руководством страны – партбилетчики Краснодонские первые смылись/слились. И ребята сами без руководства сорганизовались на борьбу. Да, потому их и схватили быстро, что ни спецподготовки, ни знаний у них не было, и потому жизнью заплатили за верность Родине, в муках погибали. Но ведь сорганизовались!
    Зоя Космодемьянская мученически погибла. Её памятью воевали: из 332го пехотного полка вермахта в плен не брали, командира, подполковника Рюдерера, поймали и расстреляли. Сорганизовались же под Москвой.
    Так и с нынешними оккупантами будет.
    Тем более, что на примере той же Кущевской люди видят наглядно, что власть не просто срослась с криминалом – власть и есть криминал. С ними перемирия даже быть не может.
    Так что пусть КСО как все коллаборационисты пока помаячат. У России на трёп времени не осталось

    ОтветитьУдалить