вторник, 25 декабря 2012 г.

Ушёл красиво

Умные крыски брызнули с тонущей галеры уже не поштучно, а сворой.

Вова Коган сбежал с гордо поднятым задом. Теперь его не касаются запреты чиновникам на имения и акт Магнитского. Простой коммерс, only business.

И это не первый «новый поворот». То ли еще было.

Вова Коган уцелел в 2001, когда начальника службы безопасности Промстройбанка Николая Шатило убили у подъезда. В том банке держал счета Путин.

Вова Коган уцелел, когда Анатолий Собчак запивал виагру коньячком. (А ведь как радостно приплясывал «Мой – президент»! Как рвался из Парижа обратно!).

Вова Коган с родственниками освоил путинские деньги на дамбу, нарастив смету с 55 до 109 млрд. рубСдали в конце августа 2011, коган
и тоннель с тех пор пару раз закрывали на ремонт. Может и чаще – я по тому участку редко езжу.

Двоюродный брат Вовы Когана - Юрий Свердлов, поучаствовав в тратах на дамбу, засел в ГД РФ в кресле зампреда Комитета по строительству и земельным отношениям, и понёс в неё вклад: упростить процедуру публичных слушаний по внесению изменений в генеральные планы развития городов федерального значения, включая Санкт-Петербург. Аккурат к очередному скандалу, связанному с уплотнительной застройкой в историческом центре Питера и его ФИО. Я в той склоке поучаствовала, закон признали коррупциогенным и изменили. Не совсем как надо бы, но Feci, quod potui, faciant meliora potentes …

Вова Коган был в доле по Илим Палпу с Д.А. Медведевым. И там разошлись – долями: 50% International Paper, половина осталась Захару Смушкину Кто изнасиловал и убил Анжелу Крисп), Зингаревичам и Ерухимовичу. Коган воевал за Илим Палп вместе с Олегом Дерипаской, как делили – бес их знает. Доля Д.А, Медведева куда-то делась. Зато образовался закон о лесах, по которому были уничтожены охранные службы. Первый раз полыхнуло массово летом 2010го, далее везде и ежегодно.

И вот вчера-сегодня бывшие дольщики опять разошлись, принародно.

Была ли это склока «славян между собою» или обстава – фиг с ними обоими. Чума на оба дома.

Любопытен третий в процессе – Вова Путин. Он, похоже, в расходе был лишним.

Так какая реально роль у Путина ныне? Какая спина у него болит?

1 комментарий:

  1. Обратите внимание: все по открытым источникам, и еще далеко не всё.
    Ждут страну тяжелые испытания, но одно радует – нормальных в вертикальке нет. Там каждый на ВМН и пожизненку нагадил по убийственным статьям, что уж про воровство в особо крупных вспоминать. Иной – не по одному разу. Был в сталинские времена такой закон «объявить вне закона». Думаю, знаете его смысл и норму.

    ОтветитьУдалить