четверг, 27 декабря 2012 г.

Передышка

Отмаялась с поздравлениями – не столько поздравляешь, сколько в пробках стоишь на нечищенных улицах. Потому на сегодня взяла работу на дом. Днем пошла прогулять свой зоопарк и поиграть в сквош.

Погуляли.

прогулка2

прогулка4
Зарываются в снег и играют в войнушку.
прогулка3




прогулка1
прогулка5
прогулка6
прогулка7прогулка8


Венди убегалась, убралась в мыльную под сушилку с бельём, и на все предложения после обеда выйти порыскать по двору угрюмо отворачивалась.

В сквош поиграть не вышло. Ручка в двери в зал – простая защелка, которую обе красотки открывают легко нажатием лапы. А игра втроём – это шибко на любителя.
габи11




габи1габи2
габи10габи9габи3
габи5

Габи с восторгом носится за мячом. Подавать приходится выше ее ушей, мяч идет по горизонтали и она его ловит на лету. Впрочем, она его так же легко гасит и у пола на отскоке. Максимум удавалось по три раза отбить мяч ракеткой, но гораздо чаще Габи мяч изымала с первой попытки.
Потом я его вытаскивала из зубов. габи6
габи7
габи8
А без её соучастия и по 20 раз разыгрывала мяч.

Мудрая Венди сразу нашла, где стоят упаковки с мячами и села – обозначила. венди
Чем напомнила мне сказку про Старика Хоттабыча: «Экая глупость бегать двадцати двум бугаям за одним мячом, вот каждому по мячу, и не ссорьтесь, не тревожьте всевышнего глупыми просьбами».
венди0Потом Венди улеглась на линию подачи и на все мои упреки даже головы не поворачивала: «Какие-такие линии, ничего на плитке не вижу, тебе мешает – ты и двигайся».венди2

Два плюса от такой игры с собаками

  1. Наклоняться за мячом приходится гораздо чаще, а наклоны для талии гораздо полезнее.
  2. Обычно игра кончается из-за моей усталости, что лишний раз напоминает о возрасте. И портит слегка настроение. А с Габи игра заканчивается из-за обслюнявливания-утяжеления мячика и продырявливания его острыми зубками. Стоимость мяча $1, я ее этим и дразню.

6 комментариев:

  1. Я видела ласкового, общительного и даже болтливого чау-чау. Хаски, приютившую летом на даче у себя в конуре брошенную беспородную щеночку-суку. Хозяева потом ее забрали в дом, потому как хаски НЕ ПОНИМАЛА, как можно переезжать в постоянный дом без этой брошенки. Этак действенно выражала свою точку/кочку зрения, что они с ней согласились. А и в самом деле – миска-две, подумаешь, разница. Прием хаски в дом заходить по самые морозы отказывалась, а Анечка (так называли сучонку) пристроилась жить в доме из-за тонкошкурности.
    ИМХО – поведение собаки определяет ее хозяин. Так же как реакцию, степень нервности, и т.п. Поэтому за безобразия наказывать надо хозяев. Собака НЕ виновата.
    У меня по соседству живет пара с мелкой собачонкой – что-то китайское по названию. Хозяева редкой склочности и глупости (в газпрёме работает – это у них видимо общевидовое). Их ближайший сосед собак любит, у себя в Магадане с овчаркой жили, моих гладит при встрече, а с Венди у них вообще любовь. Так вот, эта мелкая улучила момент, выскочила из-за ограды, и, подпрыгнув, вцепилась соседу в голень – без каких-либо поводов к тому. Не считать же за повод то, что ее хозяин на соседском участке устроил свалку и склад ненужных вещей, и был вынужден оттуда свое гавно забрать, когда стройка началась, на общие дороги денег сдавать отказывается (но не отказывается по ним ездить),а более визгливой и ругачей бабы, нежели его жена, причем она в весьма солидном возрасте, в деревне нет. Он еще склоку затеял за булыжники, которые лежали на купленном соседом участке, потому что «он их давно приметил (за 10 лет стояния его собственного дома) и все времени ждал для перевоза». Потому требовал «компенсации». Наш приятель выкатил камни наружу на край дороги, где они продолжают валяться 2 года.
    Но моих немок собачонка боится.

    ОтветитьУдалить
  2. Оставляю как пример жлобского хамства пиарщиков запутинского типа. Впрочем, за 85 рэ лучше и не напишешь. Хотя, 85 рэ платят платным писукам в Москве. Питерский бюджет скромнее, стало быть, пакостник и вовсе за полста скорее всего изгаляется.
    И с грамотностью у запутинских писук просто бЯда. Не иначе – гастер из узбекистанов поднанялся в пресс-службу.
    Пусть повисит как пример убитой вороны для паскуд подобного розлива.

    ОтветитьУдалить
  3. 27.12.2012 женщина 1968 года рождения погибла в Центральном районе Петербурга из-за того, что на нее с крыши дома упала сосулька.
    Пострадали еще два человека: снег упал на девушку у дома 18 по улице Марата (Центральный район), а около 19 часов поступило сообщение о падении льда на мужчину на улице Куйбышева, 36 (Петроградский район). Оба пострадавших направлены в больницу. В настоящее время на улице Куйбышева пожарные сбивают нависший лед.
    В середине декабря в Петербурге 5-летний ребенок пострадал из-за упавшей на него льдины, а еще раньше на мужчину упала наледь на Лиговке.
    Сосульки декабря 2012 – не трубы. Их не при Матвиенке наращивали.

    ОтветитьУдалить
  4. Я помощник депутата на общественных началах, т.е. бесплатно. Зарабатываю себе на жизнь сама. Все остальное привычное хамство и вранье запутинских наемных писук, в данном случае – Жлобских – без внимания. Наврать под псевдонимом – не мешки ворочать, так что пшел в бан, пакостник.
    Особенно кончено мерзит ссылка на блокаду. На чем святом только эти врали не спляшут. Впрочем, их работодатель (если паскудство на клаве можно назвать работой) на Беслане свою задумку про губеров провел. О взрыве домов в Москве и Волгодонске уж и вспоминать тошно.

    ОтветитьУдалить
  5. Re: Снегопад стихийное бедствие.
    Скопирую и сюда ответ Эльвире про паскудников на клаве при питерском бюджете. А то она расстраивается. Не о чем - разве что о трате НАШИХ денег не на детей и стариков, а на вот такое платное проститучье гажение
    ...уже не однократно всюэту публичную писучую платную сволочь вытаскивали за зад на солнышко. Вот пример питерских проституток при клаве. 9 месяцев тому назад были опубликованы документы: «Манилову ушли. Маниловщина продолжается. И опять за наш счет» От редакции: Полтавченко пошел по пути Якеменко http://www.apn-spb.ru/opinions/article10237.htm. 2012-03-14
    «В редакцию «АПН Северо-Запад» поступили копии сводных отчётов, в которых ответственные за работу блогеры сообщают на каких сайтах и в каком количестве отработали их подопечные, приводя в качестве иллюстрации скрины соответствующих страниц. (Мы приводим лишь небольшую часть из них из-за большого объема информации, но все они имеются в распоряжении редакции)… Надеемся, господин Полтавченко поведает дорогим избирателям, во сколько обошелся проект городскому бюджету, за счет каких его статей путинолюбивые блоггеры были профинансированы и какие чиновники (прежде всего, из Комитата по печати и взаимодействию со СМИ) попилили большую часть выделенных сумм.».
    Конечно, никто не покаялся. Наоборот – еще отгрузили, судя по активизации платных писук. Понимаю и почему они бесятся – мой ЖЖ мониторится, а я ведь еще и фото выкладываю. Ну, куда податься бедному чинуше? Только в мат. Дурное-то дело не хитрое, сложней, чем лопатой грести, не говоря уж о том. Чтоб отменеджОрить.
    Их там спалили с псевдонимами, под которыми гадят. С выплатными ведомостями. Сейчас времени нет. А будет – выложу и здесь сканы

    ОтветитьУдалить
  6. Сколько щенку примерно? Они и домашние месяцев до 7 грешат.
    Он у вас судя по тому что с лапкой бегает – не дурак.
    Позвонила нашему ветеринару (лучшему ветеринару Питера). Она посоветовала:
    Выводить после кормежки на улицу и давать кусочек колбасы как только сделает дело. Гладить и хвалить. (потом наоборот кормить после прогулки тк на полный желудок беситься на улице не полезно).
    Сейчас праздники – выпускайте на улицу каждые 2 часа, как только сделает дело… как выше сказано.
    Приучится

    ОтветитьУдалить