четверг, 6 декабря 2012 г.

Смольный получил право передавать церкви городское имущество

Отсюда  Пошла тема. До сих пор позорище с использованием храмов под пляски-автомойки-блядки и прочие коммерческие радости Санкт-Петербурга не касалось. («К бизнесу при храме Христа Спасителя оказались причастны экс-менеджер "Транснефти" и скандальный бизнесмен» , «Полиция прикрыла публичный дом на территории монастыря духовника Путина» ). Хотя православнутым чекистам привычно отправлять наш бюджет через Израиль в неизвестном направлении под предлогом «починки православия».



«Всего по личным указаниям мэра Санкт-Петербурга Собчака и его заместителей Путина, Кудрина … "Двадцатый трест" получил льготных кредитов и ссуд на сумму более 23 млрд рублей. Фактически же на нужды города под госзаказ было освоено около 1 млрд рублей - к такому неутешительному выводу пришли ревизоры. Остальные бюджетные средства были израсходованы частично на приобретение недвижимости для высокопоставленных питерских чиновников как в России, так и за рубежом, частично попросту разворованы (к этому выводу пришли питерские и московские оперативники, возбудив против "Двадцатого треста" уголовное дело). В ноябре 1995 года по личному распоряжению Владимира Путина из бюджета города "Двадцатому тресту" было выделено 415 млн рублей (свыше 200 тыс. долларов) на реконструкцию православного женского монастыря в Израиле. ...никакой полномасштабной реконструкции произведено не было. .. в Израиль выезжали два десятка российских строителей…, но объем их работ был мизерным и расходы вместе с командировочными и зарплатой составили не более 20 тыс. долларов. Согласно отчету государственных ревизоров, никаких актов по ремонту и реконструкции монастыря им найти не удалось. Зато удалось найти .. письмо, отправленное 21 октября 1995 года президентом "Двадцатого треста" на имя … Путина. В нем господин Никешин благодарит "Владимира Владимировича" за оказанную финансовую помощь в осуществлявшихся в 1994-1995 гг. в Иерусалиме ремонтно-восстановительных работах. .. посетовав на нехватку денежных средств, глава корпорации … "Убедительно прошу Вас оказать нам финансовую помощь для продолжения этих работ из фонда непредвиденных расходов мэра". верху - резолюция Путина: "Согласовано". ... Во-первых, Никешин не просто просит деньги у первого вице-мэра, а даже указывает ему, откуда их лучше позаимствовать. Во-вторых, .. бюджетная поддержка псевдореконструкции Горненского монастыря оказывалась еще в 1994 году (…отражения в акте проверки КРУ не нашло).

...у ведущей это дело оперативно-следственной бригады есть все основания полагать, что "монастырские" деньги в числе прочих бюджетных средств были корпорацией конвертированы и направлены на счета в испанские банки, откуда затем частично израсходованы на приобретение двух 32-квартирных домов типа апартамент-отелей.  Под угрозой списка Магнитского, проверки швейцарской прокуратур делишек Гангрены и амеров – цен поставок русских ресурсов все тем же Тимченко, вернулись, видимо. К старому проверенному пути з РПЦ, Израиль, далее везде.



Когда ж эти православнутые подсвечники нажрутся?

Комментариев нет:

Отправить комментарий