четверг, 13 декабря 2012 г.

УжОсы нашего городка. Уборка -3

Когда подводила промежуточные итоги кошмарных 8 лет Матвиенко на руле («Проблемы населения Санкт-Петербурга, созданные властью с 2003 по 2011г.» ), написала:

7.7. Прмиеняемые в СПб снегоплавильные комплексы наносят вред окружающей среде и людям в первую очередь.

По европейским нормам снег считается особо опасным мусором, требующим специальной утилизации. В СПб по мнению экологов из «Зелёного патруля», которые не первый год следят за мутациями снеготопок, новый их вид  – «стационарные печи» - представляют серьезную угрозу окружающей среде. Где фильтрация, где отстаивание взвеси?

19.07.2011 на набережной Обводного канала еще не растаял снег, собранный с дорог Петербурга минувшей зимой. В снегоприемном пункте разрыхляют снег, чтобы он быстрее растаял — токсичная вода в итоге попадает в Обводный канал. Экологи бьют тревогу: пострадать могут не только рыба, но и люди.… на Обводном канале все наглядно представлено. По словам экологов, поголовье корюшки за последние годы уменьшилось в несколько раз, а сделанные пробы выявили превышенное содержание цинка. Кроме того, рекультивацию земли можно проводить только через 3 года после очистки территории от загрязненного снега».

Сегодня Глухоозерское шоссе было забито машинами, потому как чуть не от развилки на Седова вдоль обочины хвостом тянулись КАМАЗы со снегом.
3
4
Снег опять возят в ковш мимо здания Алкателя.
12Опять там же те же.

Вот этот парок курится на Синопской набережной, у поворота на Моисеенко.
5
6Грянет мороз – и что? Рванёт? Там напротив здание Лукойла, и машины в гости к ним. Может, озаботятся?

Ничего не поменялось ни в уборке города, ни в заботе о нашем здоровом быте. Похоже, надо менять весь путин заезд полностью. Очищать государственный руль, на который за 12 лет поналипло мно-о-о-о-ого бестолковой грязи.

1 комментарий:

  1. Да, это называется люстрация. Фактически в вертикальке сейчас собралось все самое бестолковое, никчемное, вороватое и подлое из населения РФ.

    ОтветитьУдалить